24.08.2016, 23:10     4 375

На «Горячих камнях» горячо

Около девяти часов вечера на юго-восточной окраине города многие гайчане могли видеть высокое пламя. Горел камыш в районе водоема, именуемого в народе «Горячие камни».

 

 

К приезду на место происшествия нашего корреспондента там уже работали пожарные 28 ПСЧ ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области».

 

 

По имеющейся информации первым о пожаре сообщил молодой человек, оказавшийся неподалеку от очага возгорания. Он же показал, как проехать к огню. Пока огнеборцы тушили одну полосу пламени, огонь вспыхнул на противоположном берегу водоема. Там, где собственно и располагаются сами «Горячие камни». Этот район вплотную примыкает к заброшенным огородам.

 

 


Тушение пожара было осложнено тем, что на машине к огню не подобраться. С одной стороны путь преграждался рвом…

 

 

…с другой – железными воротами, запертыми хозяевами действующих огородов.

 


Другая сложность – едкий дым от пластикового мусора. Запах горящего пластика чувствовался и в Гае, несмотря на западный ветер.


Около десяти вечера возгорание на «Горячих камня» было ликвидировано. Специалисты говорят о намеренном поджоге и о хулиганских (вандалистских) мотивах неизвестных «пироманов».


Пострадавший от огня район был богат фауной. Вот эта ящерка, которую мы сфотографировали около месяца назад, жила на «Горячих камнях».

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 03-09-2016, 13:34
    Да просто уроды, те кто поджигает.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.