24.04.2014, 12:00     2 792

Огонь на пустыре Гая тушили пожарные

Вчера после обеда горел сухостой на пустыре между ПУ-60 и микрорайоном №8.

 

 

В сухую и ветреную погоду, которая сейчас установилась в городе, огонь быстро «слизывал» высохшую траву с земли, оставляя после себя черную гарь.

На борьбу с огнем прибыл пожарный расчет, который быстро устранил возгорание.

Напомним, что с 15 апреля в Оренбургской области, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 года № 390, введен особый противопожарный режим. В области запрещается выжигание травы и иной растительности на земельных участках всех форм собственности, в том числе при проведении сельскохозяйственных работ.

Это сейчас особенно актуально, поскольку жители сел и городов принялись убирать мусор, который зачастую попросту сжигается. В основном так поступают владельцы частных домов, дач, садовых участков. Главное управление МЧС России по Оренбургской области настоятельно рекомендует гражданам соблюдать предельную осторожность при использовании открытого огня, сжигании мусора в частных подворьях и на дачных участках. Не допускать возгорания сухой травы и мусора в парках, скверах, на кладбищах, лесополосах и степи. Взрослым необходимо пресекать детскую шалость с огнем.

В случае пожара немедленно сообщать об этом по телефону «112».

Для профилактики подобных возгораний Управление надзорной деятельности рекомендует в частном секторе своевременно убирать прошлогоднюю траву, а в сельских населенных пунктах дополнительно проводить опашку земли в жилом секторе. МЧС настоятельно рекомендует гражданам соблюдать предельную осторожность.
 

Огонь на пустыре Гая тушили пожарныеОгонь на пустыре Гая тушили пожарныеОгонь на пустыре Гая тушили пожарныеОгонь на пустыре Гая тушили пожарныеОгонь на пустыре Гая тушили пожарные

 



Комментарии [Отключить]

  • кристина • 25-04-2014, 16:42
    Да окна у нас и от пыли открыть невозможно! (((
  • little_miss • 24-04-2014, 19:52
    Не доходит до фанатично убирающихся, что жечь мусор НЕЛЬЗЯ и тем более потом оставлять тлеющие кучи без присмотра. Который год во время субботников окна не открыть - запах гари или краски.
  • Гарик • 24-04-2014, 19:50
    Во время субботников нельзя жечь костры!
  • кристина • 24-04-2014, 17:15
    Да что ж у нас пустырям не гореть, если кругом столбы многолетнего сушняка стоят, и на пустырях и в центрах, и во дворах и везде!
  • Рина Ирина • 24-04-2014, 14:43
    C одной стороны выжигание травы конечно же это пожар... А с другой стороны сколько при этом гибнет всякой нечести... (эти же клещи энцефалитные, они ж только огня и боятся)
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.