Какой акоголь лучше?

39.47%
Не пью вообще - 195
23.48%
Пью отечественный - 116
28.14%
Отдаю предпочтение "казашке" - 139
8.91%
Мне все равно что пить - 44

 
25.11.2014, 18:00     8 081

«Казашка» покоряет Гай

Для русского человека праздник - это всегда пышное застолье. И редко какое застолье обходится без алкоголя. Для большинства россиян традиционным напитком во время праздников является водка. И вот тут предпочтения гайчан расходятся - кто то предпочитает приобретать алкоголь в супермаркетах, кто -то делает сам. но особым предпочтением у гайчан в последнее время пользуется водка казахстанского производства, приобретаемая "из-под полы", в основном через таксистов, по цене от 80 рублей. Кстати, найти ее можно даже в магазинах, если обратиться к продавцу с просьбой "продать бутылочку". На витрину такую водку, естественно, никто ставить не будет. Конечно, за качество такого алкоголя ручаться не приходится, однако цена  делает его особенно популярным. Мы решили узнать мнение гайчан о казахстанском алкоголе.

 

Денис, 25 лет, сотрудник строительного магазина: "Алкоголь не принимаю ни в каком виде. Поэтому относительно качества "казашки" ничего сказать не могу."

 

Андрей, 30 лет, работник ГГОКа: " Сам я алкоголь не пью, но те знакомые, которые пили "казашку", все чаще "переходят" на нее. Качество зачастую лучше акцизной, а цена в два раза ниже!"

 

Алексей, 38 лет, частный предприниматель: "Пью редко, но если и пью, то только "казашку". У нас в Гае можно приобрести не только дешевую водку, но и хороший коньяк казахстанского производства. Качество гораздо лучше, чем в супермаркете, а цена в 2, а порой в 3 раза ниже!"

 

Несмотря на то, что огромные его партии по всей России конфисковываются сотрудниками полиции, недостатка в нем город не испытывает. Цены на алкоголь подобного рода в магазинах начинаются от двухста рублей,  тогда как "казашку" журналисту удалось найти за 100. Кроме того, есть в продаже пиво казахстанского производства, которое зачастую продается в магазинах, а так же более дорогие напитки - коньяки, виски. Вероятно, причиной столь массового заполнения рынка является близость Казахстана, однако и в других областях, если верить СМИ, ситуация аналогична.

 

Исходя из этого создается впечатление, что казахский алкоголь пользуется у народа большой популярностью. Связано это в первую очередь со стоимостью, однако и качество, по отзывам горожан, оказывается зачастую выше качества легального алкоголя. Поэтому, как бы ни боролись с ним представители власти, искоренить его уже вряд ли удастся. Ну а пить или не пить - личное дело каждого, можно лишь сказать, что и без алкоголя в мире много интересного!


Комментарии [Отключить]

  • компас • 27-11-2014, 17:27
    Понятное дело. Как же можно не любить коньяк "казахский". Когда вам его посоветовал лучший "сомилье" гаражного кооператива под изумительные жаренные семечки. Наверное пустая пластиковая канистра из под "коньяка" теперь является вашей музой и теплится в вашей памяти добрыми и счастливыми мгновениями. Да и как некоторое быдло могло подумать, что вопрос не в СТОИМОСТИ (чуть дороже ацетона), а в восхитительном "букете".Кстати голова с него не болит (вообще ни о чем не болит) и это многократно доказанный факт, который постоянно подтверждается и особенно в выходные. Но утром голова становится банальным "продолжением шеи",главные функции которой- извергать фонтаны рвотных масс и чудесный "амбре", а так же отвечать на вопросы обеспокоенных вашим здоровьем очевидцев-" дааа всёёё норрмулькооом братухааа". Может я и зря так . Ведь вполне возможно Вы Andrey Gzp ,просто барыжите "хорошим алкоголем" .
  • почему • 27-11-2014, 17:15
    Бандерас, исправьте ошибки, а потом убирайте комментарии - "...начинаются от двухста рублей.." - от двухСОТ!
  • Ангелок-Ленушок • 27-11-2014, 16:27
    Белис)))))
  • водитель • 27-11-2014, 15:17
    Белис предложи, колготкам сиси он понравится.....
  • Andrey Gzp • 27-11-2014, 12:20
    Хороший алкоголь на самом деле. С него голова не болит. Коньяк люблю казахстанский.
  • Местный жителЬ • 26-11-2014, 18:48
    Нет бы, булочки-пирожки-коржики обсудить!
  • mulla • 26-11-2014, 18:09
    Что бы иметь право сказать не пью вообще, надо иметь убиждения трезвиника и образ жизни трезвый. А то месяц не пьют и уже щитают себя не пьющими.
  • Gard • 26-11-2014, 17:59
    Нет,потому.что за ненадобностью!Т.к. опрос до этого- "Какой алкоголь вы считаете наиболее качественным?",уже был произведён!И победу там одержала (не поверите-сенсация,сам бы ни за что не догадался пока не попробовал!)-именно "казашка"!
  • Gard • 26-11-2014, 17:53
    Шоферам,особенно таксистам,надо ещё и проставиться казашкой людям самой древней профессии!
  • Gard • 26-11-2014, 17:49
    Это реклама?Могли-бы и поинтересней оформить!
  • Gard • 26-11-2014, 17:43
    А вы не совсем объективны,Zibro888 (может ходите другими дорогами,или вернее обходите многое интересное в городе)!В ту же пятницу или субботу можете зайти во Дворец Спорта или ДК "Горняк" на репетиции или ещё в "Радугу"!Да даже и многие из тех,кто употребляют "казашку" по прямому назначению,но в меру в праздники-совсем не последние алкаши,просто выбирают цену и качество,поскольку все живут небогато!И хотя проблема алкоголизма реальна-не надо всех под одну гребёнку!
  • Sashh • 26-11-2014, 14:51
    У него ник - "Колготки Сиси"... Какое крепче? Мартини с соком и вишенкой только если))
  • huligan • 26-11-2014, 14:43
    Куда пойти, куда податься, где бы найти и с кем нажраться!!!
  • huligan • 26-11-2014, 14:41
    Согласен с Вами! Зато как на сайте писать коменты - все такие трезвенники и правильники, аж тошно! Сначала поставили галочку - "Не пью вообще", а потом казашечку глотают!!!
  • huligan • 26-11-2014, 14:38
    Ну ладно, уговорил!!! НАЛИВАЙ!!! Кстати, попробуй что-нибудь крепче пива, это не так уж и страшно (просто пробовать надо в меру)!!!
  • Kolgotki_SiSi • 26-11-2014, 14:18
    Никогда не пробовал что-то крепче пива. Не понимаю что хорошего в состоянии опьянения. К регулярно употребляющим любой вид алкоголя отношусь презрительно и считаю их слабовольными. Спорт и только спорт!
  • Zibro888 • 26-11-2014, 14:03
    Какие все трезвятники в Гае, а как выйдешь вечером в пятницу или субботу, трезвяков можно по пальцам пересчитать
  • pollux67 • 26-11-2014, 10:13
    сколько ослепших вам знакомы?
  • zatoigi19 • 26-11-2014, 09:59
    сейчас пойду возьму чет прям так захотелось
  • russiman • 26-11-2014, 09:21
    Ну прямо никто не выпивает, все трезвенники, спортсмены и проч. и проч. ))) Да-да, прямо поверил... Но дело не в этом. За что боролись на то и напоролись, товарищи. Открывая границы, создавая таможенный союз об этом хоть кто-то думал? Так на что теперь пенять? Все законно!
  • gaichka8035 • 26-11-2014, 09:20
    Я не пью "казашку" вообще, потому что не факт, что разливалась она не в подвале (что скорее всего), коньяк вообще г...о, просто закрашенный спирт со вкусовыми добавками, часто присутствует метанол, от которого люди просто слепнут
  • Wasili4 • 26-11-2014, 02:56
    Пейте, пейте казашку, до поры до времени. Хирургам хоть работы побольше будет, как вам поджелудочную кромсать, до тех пор пока кромсать будет что, а там путь один.
  • cena • 25-11-2014, 23:20
    В ПОЛОВИНЕ НАШИХ МАГАЗИНАХ,ЛАРЬКАХ ПРОДАЕТСЯ КАЗАШКА, В ЛЕГКУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И БЕЗ НАДЗОРА?????????????
  • Sashh • 25-11-2014, 22:18
    Интересно! По опросу получается, что почти половина ответивших ВООБЩЕ не употребляют алкоголь! Не знаю, кто как отвечал, но, лично из всех моих друзей и знакомых (коих совсееем немало), не употребляют только двое. Один закодированный, другая по состоянию здоровья. Остальные пусть по праздникам, но выпивают... Кто тут кого обманывает и зачем?
  • Krott • 25-11-2014, 21:14
    какая может быть прокуратура, все прекрасно знают что полицаи и прокуратура их прикрывают., в частности этот же пирожок вишневый. все знают и номера его и где вся водка хранится
  • компас • 25-11-2014, 20:50
    по отзывам горожан, оказывается зачастую выше качества легального алкоголя. Вы понимаете, что как бы намекаете ?????? Правильно Шофёр подметил-РЕКЛАМА спиртного, да еще и "палёного".
  • Ангелок-Ленушок • 25-11-2014, 20:49
    не знаю, потому что не гоню
  • Шофёр • 25-11-2014, 20:44
    интересно журналюги прокуратура вами ещё не заинтересовалась???пора уже наверное, реклама спиртного!
  • Шофёр • 25-11-2014, 20:42
    самогон если вы не знали качественнее любого покупного алкоголя!!!(конечно если вы его сами сделали)
  • Ангелок-Ленушок • 25-11-2014, 20:23
    а почему в опросе нет----пью качественный алкоголь?такое ощущение, будто все только самогонку и казашку пьют!?
  • Ангелок-Ленушок • 25-11-2014, 20:17
    и кто какую травку покуривает)))
  • Kalista • 25-11-2014, 20:17
    Замечательно как!!! Правительство у нас с нелегальным алкоголем борется. а журналисты на Гайском сайте ОПРОСЫ населения проводят. кто и сколько казашки пьЁт!
  • Pedant • 25-11-2014, 20:13
    Нафига покупать казашку у таксистов по 100р, когда вишневый пирожок продает ее по 35р?
  • Ангелок-Ленушок • 25-11-2014, 20:13
    Лучше ликер, и только по праздникам)
  • Бесогон • 25-11-2014, 19:55
    Журналисты, вы там совсем уже..?
  • кузьма13 • 25-11-2014, 19:53
    (Как бы не боролись с ним представители власти,искоренить его уже вряд ли удастся) А борются ли с ним вообще на самом деле,а не только на бумаге,складывается ощущение,что наоборот,продажа его,кому - то из представителей власти просто выгодна.
  • RuSS56 • 25-11-2014, 19:43
    А в котором работает Денис - вообще один ))))
  • VIT • 25-11-2014, 19:36
    Да отрава это всё. Что русская которая в дешёвом сигменте, что казашка. Конечно и дорогая водка может попасться нехорошая, но это реже. Я лично пью финскую, или русский стандарт. По крайней мере голова с утра не болит, не то что от вонючей казашки.
  • прохожий...... • 25-11-2014, 19:22
    Денчик запалился))))))))))))строительных магазинов не так то много)))))