26.11.2014, 08:00     7 697

Вертолет в Гае не диковинка

Вертолет санавиации доставил из г. Оренбурга в г. Гай врача - нейрохирурга. На этот раз потребовалась консультация 34-летнему гайчанину, который получил бытовую травму дома и был доставлен в БК-2 в минувшую пятницу. Нейрохирурга встретила машина скорой помощи, на которой он был доставлен в БК-2. Перелет доктора от областного центра до Гая занял чуть больше часа. 

 

Специалист из Оренбурга сделал необходимые назначения и также вертолетом отбыл в Оренбург. Вертолет над Гаем - уже не диковинка. Прошедшим летом только для консультации горняка Ильшата Каипова специалисты прилетали четыре раза. На вертолете доставляли врача - педиатра Пиманову Любовь Юрьевну в Гай для консультации больного ребенка.

 

Вертолетная трасса Оренбург - Гай надежно "обкатана" винтокрылыми машинами областной санавиации.

 

Вертолет в гайском небе - уже не диковинка

 

 

Нейрохирурга с места посадки вертолета доставили в БК-2 на автомобиле скорой помощи

 

 

Фото винтокрылой машины, сделанные ранее

 

 


Комментарии [Отключить]

  • zayka-liza • 27-11-2014, 00:41
    клятва гиппократа - это не документ, к ответственности он привлечь не может. мало ли кто где клянется... у людей разных профессий есть свои профессиональные "клятвы"... но они ни к чему не обязывают. есть профессиональная медицинская этика. когда врач спасает больного он не думает о клятвах, он думает о том, какими средствами спасти больного... а насчет того, что говорит matilda, здесь не врачи виноваты. а система, бюрократизм, сейчас врачи больше писаниной всякой занимаются
  • кристина • 26-11-2014, 21:56
    Инга, если бы отделение направило своего стационарного больного на МРТ, то это должно было быть БЕСПЛАТНО. Но вы понимаете, что тут происходит - экономия больничных средств((( Но хотя бы могли объяснить, выкручиваясь из этой платной ситуации, что "нужно МРТ, но оплатить придётся самим...." Тогда может быть хоть как-то было бы вовремя.
  • Pedant • 26-11-2014, 21:21
    не желай зла другим
  • matilda • 26-11-2014, 19:29
    Так потому и не попала, что не хотят ни одного незапланированного взять, это разве нормально?,и это Врач? При мне одна дама дала 250,(или 350) руб, и ей дали справку, т.к. очередь была огромная, и не было уверенности, что нас примут.
  • ИНГА • 26-11-2014, 18:33
    Спасибо большое, Кристиночка за поддержку.
  • кристина • 26-11-2014, 18:11
    При чём тут Хафизов? Вряд ли он здесь имеет какое-то отношение к пострадавшему. А в случае Инги - ДА! Если бы захотел врач приложить ВСЁ что от него должно зависеть, и вертолёт прилетел бы, и тем более направить вовремя на МРТ --- вообще не понимаю в чём сложность!((((
  • Алексей Непкин • 26-11-2014, 17:45
    у нас тоже так было(((((привезли и просто зашили голову.а там было все ужасно все переломано.мозг в кашу и т.д...а они просто зашили голову и все ..........................................................пока сами по связям не привезли врачей.они ничего в принципе и не делали все сделали орские врачи....и после этого ее перевезли в палату и все......................поили лимоном и через 10дней она умерла..........................................им бы такое горе пережить..
  • Морошко • 26-11-2014, 17:45
    Но если Вы не попали на прием, это не значит, что врач плохой.
  • Ангелок-Ленушок • 26-11-2014, 15:13
    я кстати, тоже пустой коридор замечаю не один раз. Бывало, что принимали без записи, когда я показывала, что за дверью пусто)))
  • Zibro888 • 26-11-2014, 13:59
    Приблатнённый чтоли? Не к каждому вертолетом врача доставляют
  • matilda • 26-11-2014, 13:06
    Вот именно-не мало...Значит ,не все хорошие, хороших единицы.К гинекологу не могу попасть уже сколько времени,всё под запись,а прошла по коридору(вечером специально пошла),народу ни одного человека, врач сидит, но всё равно нельзя, надо записываться.
  • matilda • 26-11-2014, 12:27
    Увы...Если бы Вы были единственная в своём горе...У меня такая же ситуация.
  • Морошко • 26-11-2014, 12:14
    !в Гае нет грамотных специалистов и из тех кто остался.... А вот здесь неправда Ваша. В районной больнице немало хороших врачей, которые спасают жизни людей. Каждый день. Каждый час.
  • ИНГА • 26-11-2014, 10:50
    Спасибо большое, Кузьма13.
  • кузьма13 • 26-11-2014, 10:48
    ИНГА,искренне сочувствую Вашему горю...знаю по себе,что такое потерять близкого человека...не дай Бог никому...
  • прохожий...... • 26-11-2014, 10:39
    конечно проще же ничего не делать им!!!ну умер человек ну и работы меньше!!!!в Гае нет грамотных специалистов и из тех кто остался ни кто и не помнит про клятву Гиппократа («Клятва» (др.-греч.
  • Gregory Kudlaev • 26-11-2014, 10:35
    как с вами связаться?
  • Gregory Kudlaev • 26-11-2014, 10:34
    http://vgae.ru/uploads/posts/2014-11/1416940139_1397640950_p1520088.jpg.jpg это МИ-2
  • ИНГА • 26-11-2014, 10:24
    Wombat, как я думаю, я написала, не переворачивайте и не лезьте, не вставляйте свои три копейки. Действовать нужно было врачу, спасать больного!!! А не вгонять его на тот свет своим бездействием. Прочитайте внимательнее, даже МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕ БЫЛО СДЕЛАНО, КАКОЙ УЖ ТАМ ВЕРТОЛЕТ.
  • Wombat • 26-11-2014, 10:09
    Инга, да что Вы в самом деле... думаете Хафизов позвонил - прилетел вертолет, не позвонил - не прилетел
  • ИНГА • 26-11-2014, 09:17
    ХАФИЗОВУ ДЛЯ СПРАВКИ, ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ ОН ПРОЧИТАЛ МОЕ СООБЩЕНИЕ, КРИК МОЕЙ ДУШИ, БОЛЬ НЕ УГАСАЕТ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ! Молодой был еще папочка,жить бы да жить!!! Обследование Головная боль, особенно повторяющаяся с однотипной локализацией всегда должна привести на консультацию и обследование к неврологу. Выявленная вовремя аневризма или другая патология сосудов, своевременное оперативное лечение могут спасти от мозговой катастрофы и даже смерти. Поэтому придется делать магнитно-резонансную томографию, возможно и с введением контрастного вещества и в режиме ангиографии. Объём обследований назначается индивидуально. Возможны и консультации окулиста, кардиолога, ревматолога, эндокринолога, сдача анализов крови – коагулограмма, липидограмма. Диагноз геморрагического инсульта ставится неврологом клинически. Для нейровизуализации проводится компьютерная томография головного мозга, которая сразу же «видит» первичное кровоизлияние. Лечение геморрагического инсульта Больной незамедлительно должен быть госпитализирован в специализированное отделение с наличием реанимации и нейрохирурга. Основной метод лечения – нейрохирургический – убрать излившуюся кровь. Решается вопрос оперативного лечения по данным компьютерной томографии и оценке количества излившейся крови и зоны поражения. Учитывается и тяжесть общего состояния больного. Делается целый ряд анализов, больной осматривается окулистом, терапевтом, анестезиологом. Незамедлительно делается операция на головном мозге, чтобы спасти умирающего больного. ХАФИЗОВ, ЧТО ПРОПИСАНО ВЫШЕ, Вы ничего этого НЕ СДЕЛАЛИ!!!!! В реанимации и то суток даже не продержали папочку, отправили в отделение Неврологии к Хафизову на смерть!!! Зато в то время дорогостоящими препаратами вытаскивали с того света заместителя главного врача больницы Миронова. Миронова спасли, а папочку нет!!!
  • Storm56 • 26-11-2014, 08:48
    тот что прилетал летом так это был МИ-8П 1980 г.в. А тот что осенью прилетал, совершенно другая модель. По бортовому номеру ВС можно многое узнать.
  • ИНГА • 26-11-2014, 08:47
    Когда моему папочке требовалась помощь нейрохирурга, никто вертолет не присылал с лечащим врачом на консультацию из Оренбурга. Просила у Хафизова назначить хотя бы МРТ и отвезти папочку в г.Новотроицк. Хафизов сказал, посмотрим, подумаем. Пока Хафизов смотрел и думал, мой папочка умер от гемморагического инсульта в отделении Неврологии. Почему такая несправедливость? Или это зависит от лечащего врача больного, либо врач активен,либо врач пассивен. С тех пор, как моего папочку в неврологическом отделении отправили на тот свет прошло почти три года. Хафизов, смерть моего папочки на Вашей совести. Админы, не вздумайте удалить мое сообщение!!!
  • sedoy • 26-11-2014, 08:28
    По мне, так это МИ2...