28.01.2015, 18:00     6 395

Человек с костылем заходит в лифт...

"Возле справочной в БК-2, где проходит свидания с больными, есть лифт. Есть то он есть, но дело в том, что он предназначен только для медработников! А больным людям, которые с перевязанными ногами и на костылях, пользоваться лифтом запрещено! То есть получается, что здоровому персоналу передвигаться на лифте можно, хотя они прекрасно могут подняться и по лестнице, а людям, которые лежат в хирурги с костылями - нельзя, им надо идти по лестнице! Там же, на этой лестнице, можно и вторую ногу сломать: настолько крутая. Горожане приходят навещать больных, некоторые из больных плохо дышат: проблемы с сердцем, персонал это не касается: идите по лестнице! Почему такая несправедливость, почему больные люди не могут пользоваться лифтом?" - вот такое письмо поступило в редакцию сайта.

 

Прокомментировать его наш корреспондент попросил главного врача районной больница А.И. Турбабина. Он ответил, что для более оперативной работы предназначается указанный лифт медработникам, который обновлен в прошлом году. Но рядом есть еще один лифт, на котором всегда может подняться человек с костылем, тяжелобольной, на каталке, в инвалидном кресле.

 

Можно бы было ограничиться ответом главного врача районной больницы, но пришло решение сходить к лифтам и посмотреть, как обстоят дела на самом деле. Надежда Владимировна Проскурякова была на своем посту, то есть следила за работой двух лифтов. Сообщение, с текстом которого ознакомили, удивило Надежду Владимировну. Дело в том, что ее общий стаж работы в медицине 28 лет, в БК-2 она работает с самого начала, с открытия медсанчасти. На присмотре за лифтами - 3 года.

 

Она сказала, что человек с костылем, как правило и без исключения заходит в лифт. Если есть надобность, доставят на нужный этаж на грузовом лифте  и обязательно спустят с этажа для прохождения обследования в поликлинике, для встречи с родными. Она в курсе того, как всегда использовались и используются лифты, обстоятельно рассказала об этом.

 

Неподалеку оказался пациент травматологического отделения Андрей Петрович Деркач. Недавно он перенес операцию на плечевом суставе, сейчас проходит лечение. Он улыбнулся и внес свое предположение: "Больные, которые курят, а сейчас курение запрещено даже в туалетах больницы, опускаются для курения на первый этаж, выходят покурить из больницы на улицу. Может быть кто-то постеснялся воспользоваться большим "грузовым" лифтом? Но если ноги целы и человек может ходить, почему бы не спуститься по лестнице? Инъекции делают в ногу и врачи настоятельно рекомендуют ходить, чтобы не образовалось уплотнений в тканях после уколов".

 

Пока шел разговор, два лифта работали с полной нагрузкой. Вот и очередной человек на костылях шагнул в лифт. Сейчас его быстро доставят до травматологического отделения.

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Морошко • 29-01-2015, 21:22
    Можно было остановиться и на объяснении главного врача, но посмотрели и действительные факты, на месте. Все так, как сказано. При корреспонденте ездили на лифте, а комментарий дала работница, которая отдала больнице 28 лет. Это немало.
  • Tаточka • 29-01-2015, 21:02
    Буквально недели 1,5 назад, лежала в больнице. Так вот, медсестры, что сидят на 1 этаже, во время посещения (17-19) открывали лифт на 1 этаже и подпирали шваброй!!!! чтобы больные не ездили! Как только время посещения подходило к концу, швабра исчезала...
  • кристина • 29-01-2015, 20:22
    Да как ни странно, всё с первого раза прочла!
  • кристина • 29-01-2015, 20:20
    А объяснения главного врача вас тоже не удовлетворило?
  • OB274 • 29-01-2015, 19:12
    ВНИМАТЕЛЬНО читайте статью, Кристина.
  • Морошко • 29-01-2015, 18:49
    Сходили, посмотрели, написали. Основа новости - письмо гайчанки, с него и начали
  • кристина • 29-01-2015, 17:40
    Морошко, по какой лестнице ходят больные на костылях? Сходите сами в больницу и посмотрите, что эти пациенты спускаются и поднимаются на грузовом лифте! А про персонал, который везёт воз работы и ещё должен накручивать километры по этажам на лестнице - говорить так, это просто не уважение к этой профессии и не владение действительной информацией с вашей стороны!
  • кристина • 29-01-2015, 17:35
    Так мы живём в 5-эт. домах, там кто для кого лифт построил, как же дома забираются на свой этаж? И потом, никто ни кого не гонит, не торопясь можно подняться.
  • Морошко • 28-01-2015, 23:28
    Автор письма высказала жалобу именно по больным людям, находящимся на лечении в больнице:"А больным людям, которые с перевязанными ногами и на костылях, пользоваться лифтом запрещено! То есть получается, что здоровому персоналу передвигаться на лифте можно, хотя они прекрасно могут подняться и по лестнице, а людям, которые лежат в хирурги с костылями - нельзя, им надо идти по лестнице!"
  • Ангелина 30 • 28-01-2015, 21:30
    У нас на бумаге все красиво написана, а на самом деле не пускаю в лифт простых граждан, для больных нет препятствий в лифт, их перевезут и доставят, а тот кто приходит навестить больных у него больное сердце и ему трудно по лестнице подниматься, такой хай откроют, что лучше по лестнице подняться и там же помереть!
  • кристина • 28-01-2015, 20:15
    Для медперсонала должен быть лифт, по-моему это очевидно, работа не терпит задержек без дела! А что касается больных, то НИКОГДА грузовой лифт, находящийся в двух шагах от лифта для медперсонала, не отказывал транспортировать больного человека на нужный этаж! Проблема высосана из пальца.
  • Spiker • 28-01-2015, 19:01
    Это очевидная мысль, только почему -то до руководства поликлиники это не сразу доходит( впрочем травма теперь уже на первом этаже, дело теперь за хирургическим кабинетом...)
  • Wasili4 • 28-01-2015, 18:59
    Да все нормально там, я в прошлом году лежал в хирургии. Мне сразу сказали что в туалете не курить или выгонят, при мне в тот же день одного выгнали. Считаю правильно Мне самому противно в накуренный туалет заходить, хотя и курю сам. Нифига страшного выйти на улицу. Единственное что убило - новый закон что курить на ТЕРРИТОРИИ больницы нельзя. Т. е. за забор выходить?
  • Alien • 28-01-2015, 18:57
    просто хирургов и травму по уму на первом этаже надо размещать.
  • Spiker • 28-01-2015, 18:57
    В прошлые года запрещали, а теперь такого не наблюдается...)