2.07.2015, 16:00     4 140

А.Е. Батину измерили давление

2015 год объявлен годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В рамках этого мероприятия, а также по инициативе губернатора Ю.Берга стартовал региональный проект: "Оренбуржцам - здоровое сердце". Сегодня меддесант из г.Оренбурга побывал в Гае, встреча состоялась в ДК горняков.

 

Всем желающим было измерено артериальное давление, вручены памятки по вопросам предотвращения сердечно - сосудистых заболеваний и артериальной гипертензии. В акции приняли участие специалисты министерства здравоохранения Оренбургской области, ГБУЗ «Оренбургский областной центр медицинской профилактики» и представители Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия».

 

В зале собрались люди, неравнодушные к своему здоровью, будущие медики - учащиеся медицинского колледжа, представители администрации. Исполняющий полномочия Главы Гайского городского округа О. Ю. Папунин обратился к присутствующим со словами приветствия и пожелания крепкого здоровья. 

 

Перед собравшимися выступили: Алексей Боломожнов - главный врач ГБУЗ «Оренбургский областной центр медицинской профилактики», Ирина Милюкова - специалист ОЦМП, руководитель школы "Здоровое сердце", Александр Варламов  - заведующий консультативно-оздоровительным отделом, Флюра Гильмутдинова - заведующая организационно-методическим отделом. Специалисты рассказали о том, как сохранить сердце здоровым на долгие годы, о пагубном влиянии вредных привычек, о том, что отказ от них приводит к оздоровлению и восстановлению организма.

 

Согласно опросу, проведенному на сайте В ГАЕ. RU, выяснилось, что большинство опрошенных горожан страдают от пониженного давлением. Чуть больше 20 процентов - гипертоники. Есть счастливчики, которые не обращают внимания на свое давление. 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Люська Правдивая • 03-07-2015, 11:09
    Наталка, народ требует зрелищ! Поэтому и пишут всякую фигню! Чтобы у народа был повод языки почесать. А многие люди, к сожалению, не умеют фильтровать информацию
  • Шариков • 03-07-2015, 10:55
    "Искренне радоваться" заранее не очень ...умно, и, в общем то, наивно... Но... поживём, увидим... А если, что, "(скоро в нашем городе жизнь наладится в лучшую сторону)", я принесу свои извинения на этом же сайте...
  • АНЖЕЛА • 03-07-2015, 10:45
    Многоуважаемый Шариков, я прекрасно понимаю, что Ваш идеолог Швондер,он же и Ваш духовный пастырь дурно на Вас повлиял. Все человеческое Вам стало чуждо!!! Так вот, отвечу Вам коротко-" На ДОЛЖНОСТЬ В АППАРАТЕ никогда не претендовала и не претендую по сей день, а пою и жмурюсь от удовольствия знаете-ли я Шариков от чистого сердца, искренне радуясь, что скоро в нашем городе жизнь наладится в лучшую сторону. Вот и весь мой Вам сказ. А Вы,Шариков, "по ходу" можете со своих левых страниц меня всю обминусовать, главное, от удовольствия не наделайте в штаны, пожалуйста! С уважением, Ваша барышня Анжела.
  • Наталка • 03-07-2015, 10:43
    Ни к чему, конечно, такой заголовок. Смысл мероприятия был в другом. Измерение давления присутствующим для повышения интереса людей к проблеме, которую подняли приезжие медики, для осознания необходимости борьбы с сердечно-сосудистыми болезнями. Какова Ваша цель, Борода, вызвать этим заголовком бурю таких комментариев? При чём здесь Батин? Давление измерили многим. Лучше бы написали, какие советы дали специалисты на лекции, что нового по данной проблеме им известно.
  • Шариков • 03-07-2015, 07:19
    По ходу эта барышня претендует на ДОЛЖНОСТЬ в новом аппарате... Как поёт, аж наверное жмурится от удовольствия...
  • ИНГА • 03-07-2015, 01:18
    Борода сообщите народу, скока у Батина натикало в давлении??? Все нормуль или у него гипертония??? Самое главное и не описали!!! А то такой заголовок громкий, а результат нулевой.
  • АНЖЕЛА • 03-07-2015, 01:12
    Папунин О.Ю красивый,умный,статный,видный,целеустремленный,грамотный руководитель. Человек дела! Горжусь им, как Путиным В.В! Ну, а Батину только и остается, что давление мерить.
  • Hohol • 03-07-2015, 00:50
    Эх!Нужно было пригласить О.Н.Мережко.У неё на аппарате,даже,у младенцев было бы повышенное давление.
  • ФКСМ • 02-07-2015, 19:43
    Я так понимаю, что это агитация. Сколько стоит?
  • Равиль Абузяров • 02-07-2015, 18:57
    Александра Егоровича - уже Давно НУЖНО ВЫПРОВАЖИВАТЬ на отдых ... !
  • АРТУР2 • 02-07-2015, 16:13
    Раздули из мухи слона.Давайте такую значимую новость как сегодня Батину давление мерили отправим на первый канал в срочный репортаж...Если мне память не изменяет Батину зарплату до осени платить будут за депутата.Работа у Батина не бей лежачего ходи тока и мерий давление.Уморили...
  • АРТУР2 • 02-07-2015, 16:06
    Судя по фотографиям не одному Батину давление мерили.Хватит уже его пиарить.Батина на пенсию.Дорогу и.о.мэра Папунину О.Ю.Дорогу молодым и честным профессионалам.