27.11.2015, 14:00     4 078

Чаще травмируются дамы «бальзаковского возраста»

Статистика по полученным гайчанами травмам свидетельствует, что чаще всего их получают дамы "бальзаковского возраста". Это связано с возрастной хрупкостью костей и физической неподготовленностью женщин, которым за сорок. 

 

Рассказывает врач - травматолог Д.И. Манин: " Рабочий график врача - травматолога плотно занят до 15 часов каждый день. Картина по травмам такова: у женщин "бальзаковского возраста" чаще всего страдает запястье, при падении ломается лучевая кость.  У мужчин получению неожиданных травм способствует употребление спиртного. Детки, в силу их подвижного возраста, травмы получают и дома, и на улице. Взрослым нужно быть внимательнее к младшим членам семьи".

 

По сравнению с этим же периодом прошлого года количество травм, полученных жителями города, не увеличилось. Но обольщаться не стоит: погода постоянно готовит сюрпризы, впереди и новогодние каникулы.

 

Чаще травмируются дамы «бальзаковского возраста»


Комментарии [Отключить]

  • sergio1 • 29-11-2015, 16:48
    нарооод! мне этот врач просто по человечески И БЕЗ ДЕНЕГ - ПОМОГ !!!! И ЕЩЁ ШУТИЛ ПРИ ЭТОМ ... а я то думал таких уже не бывает ...
  • Лучшая • 28-11-2015, 15:18
    Чудный вывод!!!контраргументов больше!
  • 8-11 • 27-11-2015, 17:08
    Выражение "бальзаковский возраст" появилось после выхода романа французского писателя Оноре Бальзака "Тридцатилетняя женщина".
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.