13.07.2009, 12:42     2 916

Цифровые наркотики

altВ последние месяцы в рунете стали усиленно продвигаться цифровые наркотики. Коротко о сути цифровых наркотиков:
Это комбинация звуков, подаваемых в наушники на основе бинауральных волн. В каждое ухо подаются разные звуки, которые складываются в нужную комбинацию в мозгу, в результате чего образовывается нужная частота. На основе разных частот происходит воздействие на мозг, что вызывает различные чувства- расслабление, энергичность, умиротворение…

Цифровые наркотики позиционируются, как легальное безопасное средство получения удовольствия. Это миф! Ученые, на основе исследований, доказали, что это воздействие на мозг является чрезвычайно пагубным. Более подробно об этом рассказано в нижеприведенном видео (источник канал ТВЦ):

Установить Flash Player для просмотра видео


Ко всему прочему хотелось бы добавить, что пропаганда цифровых наркотиков (пусть даже они были бы безвредными) является все же стимулом к употреблению обычных наркотических средств. Молодежь начинает думать, что наркотики- это не такое большое зло, как все вокруг говорят. Нам мой взгляд, нужно бороться с этим и корректировать законы, чтобы пропаганда наркотиков в любом их проявлении исчезла.



Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.