19.09.2014, 12:23     5 625

«Кольцо Урала»: не верьте слухам о закрытии

Вчера вечером в офис банка в г. Гай поступило много обращений от жителей города. Поводом стали слухи, что региональные банки на следующей неделе будут закрыты. Руководство банка предоставляет правдивую информацию и убедительно просит уважаемых клиентов не становиться ретрансляторами слухов.

 

«Не поддавайтесь на провокации», - Банк России выступил со специальным заявлением по поводу негативных слухов об уральских банках

 

Несколько крупнейших уральских банков в минувший четверг, 18 сентября, подверглись массированной спам-атаке. Посеянная паника оказалась столь заметной, что главе территориального управления Центрального Банка России по Уральскому федеральному округу Ирине Петровой пришлось выступить со специальным заявлением о том, что слухи о намерениях регулятора отозвать лицензии у целого ряда кредитных организаций – заведомо ложные.

 

«Банк России считает, что распространение недостоверной информации может быть обусловлено недобросовестной конкуренцией. В связи с этим Банк России предполагает тщательно проверить имеющиеся факты и направить соответствующую информацию в правоохранительные органы», - приводит слова Ирины Петровой Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

 

«ГУ Банка России рекомендует всем клиентам банков региона сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. Все банки работают без ограничений и обеспечивают полный комплекс услуг по обслуживанию клиентов», - говорится в официальном письме.

 

Руководитель офиса банка «Кольцо Урала» в г. Гай Светлана Сысенко подчеркивает, что главной целью подобных провокаций является дестабилизация банковской системы и работоспособности отдельных кредитных организаций. «Убедительно просим уважаемых клиентов не становиться ретрансляторами слухов. Не так давно банк успешно прошел проверку ЦБ, и в настоящее время никаких нареканий к работе учреждения регулятор не имеет», - отмечают в банке.

 

 

 

ЦБ открыл "горячую линию" для клиентов любых банков по телефонам 251-31-89,269-65-44,251-31-60.

"Горячая линия" работает с понедельника по пятницу с 9.30 до 19.00», — сообщили в главке ЦБ.


Комментарии [Отключить]

  • Zibro888 • 20-09-2014, 14:18
    Вкладчики встрепенулись, кредитчики улыбнулись
  • кристина • 19-09-2014, 23:07
    Однако, как "утка" быстро распространилась! Интересно, кому это стало быть надо??
  • Главред • 19-09-2014, 15:18
    Если кто то будет сообщать, то уже будете подкованы. Предупрежден - вооружен.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.