21.11.2014, 16:00     2 260

День грозы нерадивых предпринимателей

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник работники налоговых органов. Налоговая служба берет свое начало еще со времен Петра I, и до сих пор сотрудники службы несут контроль за пополнением государственной казны.

 

Налоговый орган в нашем городе существует с 1991 года. Штат при формировании был порядка 10 человек, таким же остается и сейчас. Однако до 1994 года штат разрастался, численность его достигала 64 сотрудников.

 

Сфера деятельности службы в объяснениях, наверное, не нуждается. Однако мало кто знает, что сама налоговая инспекция состоит из нескольких отделов. Кто-то занимается налоговыми сборами с физических и юридических лиц, а есть отдел, который занимается исключительно выездными проверками. И горе тому, кто попал в поле зрения этого отдела! Ведь все эти лица - уже нарушители, и доказать их вину – дело времени. Кстати каждая такая проверка длится более двух месяцев, а проводится их порядка двадцати в год. Эта работа с документами требует от сотрудника предельного внимания, ведь ошибка здесь недопустима! С каждым годом работа все сложнее и сложнее, предприниматели все более виртуозно уходят от налогов.

 

Отдел по работе с налогоплательщиками ведет работу как с юридическими, так и с физическими лицами. Оказывается, у каждого налогоплательщика есть свой «личный кабинет», получив пароль от которого, можно посмотреть и распечатать квитанцию на уплату налога, состояние своего лицевого счета, а также заказать Идентификационный Номер Налогоплательшика.

 

Работа в любом отделе очень ответственная и необходимая. Коллектив нашего сайта поздравляет всех сотрудников Налоговой Инспекции с профессиональным праздником и желает всем его сотрудникам терпения и понимания со стороны налогоплательщиков!

 

День грозы нерадивых предпринимателей


Комментарии [Отключить]

  • 0x3a • 22-11-2014, 07:04
    Это день грозы любых предпринимателей
  • AlexandeR • 21-11-2014, 18:24
    я конечно присоединяюсь к всеобщим поздравлениям... но, хочу сказать, что в нашей стране одна из самых дырявых налоговых систем мировых экономик. те кто зарабатывает честно обдирают и душат, особенно малый и средний бизнес. а тех кто продает народное достояние согласно конституции, государство награждает всевозможными налоговыми прослаблениями, давая небольшой кучке людей право на разграбление этого народного достояния (нефть, газ, полезные ископаемые, лес и биоресурсы)
  • кузьма13 • 21-11-2014, 16:23
    С профессиональном праздником! Удачи Вам в работе,здоровья,понимания,доброты и счастья в личной жизни!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.