5.07.2015, 15:05     5 245

Пироги, чак - чак, бешбармак

Селу Ишкинино исполнилось 300 лет. Празднование проходило на тенистой поляне, окруженной высокими деревьями, своеобразный "лес", как называют это место сами жители. Мероприятие прошло по-сельски душевно. Гостей встречали гостеприимно и с радушием. Национальные костюмы, песни, танцы, угощения - праздник был наполнен местным колоритом.

 

На праздничной церемонии чествовали тружеников села: механизаторов, водителей, доярок, почтальона, фельдшеров, учителей, библиотекаря и многих других, кто работал всю жизнь на благо своего села. Пары, прожившие много лет вместе, тоже не остались без поздравлений и подарков.

 

Неподалеку от поляны, под кронами деревьев, сельчане разместились для праздничной трапезы. Трава была застелена несчетным количеством ковров - жители Ишкинино располагались целыми поколениями, десятками человек. Рядом дымился самовар, в большом котле мужчины кипятили бульон для бешбармака, женщины несли мелко нарезанные лепешки для национального блюда. В мангалах разжигали уголь, готовились к шашлыкам. 

 

В целом праздник получился очень интересным и веселым. Поздравляем всех жителей села Ишкинино с праздником, желаем крепкого здоровья и долголетия.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Азалия Утяганова • 06-07-2015, 21:26
    Праздник удался на славу!!!Спасибо ведущим,за отличный концерт!!!Отдельная благодарность всем,кто помог организовать мероприятие!!!Рэхмет моей маме Утягановой Алсу,за проведение концерта,дяде Зиннуру Утяганову за организацию и помощь!!!!
  • Lexus • 06-07-2015, 10:39
    Поздравляю жителей села Ишкинино! Приятно увидеть знакомые лица! По юности два сезона там отработал в поле.
  • MUR • 05-07-2015, 18:39
    вот и молодцы))
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.