20.11.2014, 14:00     4 244

Мать и сына поссорил Интернет

Приговором мирового судьи судебного участка №2 осужден  Евгений Петров за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ - умышленное повреждение чужого имущества.

 

В состоянии алкогольного опьянения со словами: «Я не буду пользоваться ноутбуком и ты не будешь пользоваться!», он умышленно, с целью мести собственной матери нанес не менее трех ударов кулаком по корпусу ноутбука, причинив ущерб на общую сумму 18 269 рублей.

 

Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, поскольку подсудимый согласился с предъявленным обвинением, вину в совершении преступления признал полностью. С учетом обстоятельств и тяжести совершенного преступления, личности подсудимого, имеющего непогашенную судимость, совокупности смягчающих и отягчающего обстоятельств, влияния назначенного наказания на исправление осужденного, суд назначил наказание Евгению Петрову в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка, а также взыскал в пользу потерпевшей материальный ущерб, причиненный преступлением.

 

Приговор в законную силу не вступил.

 

Персональные данные изменены

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 21-11-2014, 15:54
    Жизненные ситуации бывают разные...скорее всего он сам довёл маму до такого состояния,что ей другого ничего не оставалась делать...
  • kissa • 21-11-2014, 14:30
    правильно сделала!значит посчитала нужным! возможно другие методы не действовали...просто знаю тоже такого деби.а, который ничего не покупая в доме крушит всё подряд, куда глаза взглянут.у матери уже руки опускаются от такого...легко, говорить, когда с таким не сталкиваешься...
  • matilda • 21-11-2014, 03:14
    Какой УЖАС??? Господи, не приведи такое ни кому! Это всё легко читать,когда не в твоей семье творится!
  • Krio • 21-11-2014, 01:35
    специально для Вас: «Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; Евангелие от Матфея.10:21.»
  • Krio • 21-11-2014, 01:33
    Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; Евангелие от Матфея.10:21 О чём тут говорить? Всё сказано тысячи лет тому назад.
  • Гарик • 21-11-2014, 01:24
    не приятная история! в этой семье не все ладно!
  • Морошко • 21-11-2014, 00:09
    Ситуация редкая. Много можно говорить.
  • InVeR • 20-11-2014, 23:51
    А маме кляузу катать первое? От большой любви?
  • Lastochka • 20-11-2014, 21:27
    Так и дети на родителей в скором времени стучать начнут бегать в муса.... полицию, мол того накозали не по законодательству РФ.Куда катимся?
  • Ангелок-Ленушок • 20-11-2014, 21:13
    правильно мама сделала, что заявление на него написала, иначе так бы и сводил с ума. А теперь будет думать.
  • кузьма13 • 20-11-2014, 21:00
    Ни себе,ни людям...дебилизм какой-то...а на маму,зубы "точить",при любом раскладе,последнее дело.