6.05.2015, 08:00     2 549

На авто незаконно установил фонарь такси

У гайчанина Павлова (фамилия изменена) разрешения, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта РФ на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа, не было. Тем не менее на крыше его автомобиля был установлен  опознавательный фонарь легкового такси.

 

Но только при наличии разрешения возможна перевозка пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта РФ.

 

Разрешение должно находиться в салоне легкового такси и предъявляться по требованию пассажира, должностного лица уполномоченного органа или сотрудника государственной инспекции безопасности дорожного движения. 

 

Мировым судьей Тафинцевой Т.Н. рассмотрено 2 дела в отношении водителя Павлова в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 4.1 ст. 12.5 КоАП РФ и ч. 2 ст. 12.4 КоАП РФ.
Административная ответственности в виде штрафа составила 5 000 рублей. В судебном заседании водитель Павлов признал вину в совершении правонарушений. 

 

Постановления в законную силу не вступили.


Комментарии [Отключить]

  • BAROH • 06-05-2015, 16:25
    а хозяин уже дальше отстегивает
  • ment • 06-05-2015, 13:26
    А Вы думаете... что с "флажками" ездят..."лидер... урал... город.... вираж и тд. и тп... они НАСТОЯЩИЕ ТАКСИ!? Все они ...лжетакси!!! Никто не платит ни каких налогов.... Только ХОЗЯИНУ отстегивают.... Просто у нас в стране так принято!?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.