5.07.2016, 17:36     6 272

10 000 рублей - штраф за личную инициативу

Житель Гайского городского округа Кроткин (фамилия изменена) совместно с супругой и тремя малолетними детьми проживает в доме, где отключен газ из-за неуплаты. В феврале текущего года начались бураны, хозяин самовольно подключился к газоснабжению при помощи гибкого шланга. Расход газа шел через счетчик. В дальнейшем Кроткин планировал погасить задолженность по газу в полном объеме. В настоящее время устроился на работу, намерен выплатить задолженность.

 

В судебном заседании было установлено, что разрешения на подключение к газопроводам соответствующих уполномоченных органов государственного надзора не имелось.

Самовольное подключение к энергетическим и газораспределительным сетям и нефтепроводам запрещается (п. 14 Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей»).

 

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния образует состав правонарушения, предусмотренного ст.7.19 КоАП РФ.

Учитывая характер совершенного административного правонарушения, а также в целях предупреждения совершения новых правонарушений, мировой судья судебного участка № 3 по г. Гаю Оренбургской области, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка в административно-территориальных границах всего Гайского района Оренбургской области, применил к физическому лицу административное наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 17-07-2016, 15:40
    Инициатива - всегда наказуема((
  • леха. • 06-07-2016, 21:13
    что бы ты сделал на его месте, обычно токого характера люди как ты предпологаю повесился или утопился вот мои ответ тебе
  • vita • 06-07-2016, 14:28
    А Украине миллиарды простили...
  • Ангел56 • 06-07-2016, 02:08
    Если мы были организованные , то помогли обязательно, кто сколько сможет от 10 до 100 рублей у каждого нашлось и сумма собрана была. Хотя бы ради детишек. Каждый может попасть в такую ситуацию и мы ни один не застрахован от этого.
  • Оля • 06-07-2016, 00:57
    Виновато наше государство: тарифы растут не по дням, а по часам, работа , хорошо оплачиваемая, в нашем городе, только на комбинате и не всякого туда берут, а на 5000-8000 конечно, будут задолженности, тем более с тремя детишками. Что делать? Кто поможет? Любой может быть в такой ситуации, к сожалению (((
  • леха. • 06-07-2016, 00:47
    жду удобного момента у обамы гражданство попросить в штатах америки
  • ulibckin • 06-07-2016, 00:21
    Астахова отстранили,не справляется со своими обязанностями.))
  • matveika • 06-07-2016, 00:17
    а что ж до сих пор не сменил ПМЖ? или в сша такие как ты не нужны?
  • леха. • 06-07-2016, 00:10
    его же выкинули с поста, непомню в каком регионе дети утонули
  • лисичка • 06-07-2016, 00:04
    конечно!всем надо помочь,а нам,интересно кто поможет!?сами виноваты.
  • надежда гоголева • 05-07-2016, 21:38
    Я полностью согласна с комментариями .И этой семье необходимо помочь с выплатой этого штрафа., чтобы не страдали дети.
  • Lexus • 05-07-2016, 21:13
    а Паша Астахов все... новости смотреть надо
  • Ангел56 • 05-07-2016, 21:01
    От туда в Россию лечить детей везут и еще бесплатно , жалко им детишек, а Российских "малолетних" не пожалели в зиму газ отключили!
  • леха. • 05-07-2016, 19:39
    украинцам хохлам газ почти даром отдают а своим гражданам штрафы выписывают позор россии, мне иногда стыдно и не приятно что я гражданин рф чтож я не родился в сша или любои другои стране но не в россии
  • danilakiko • 05-07-2016, 18:17
    А что Паша Астахов не заступиться на замерзающих детей? Выступил бы с порицанием "Газпрома" .