27.10.2016, 17:23     5 182

Нападение на полицейских уголовно наказуемо

Сегодня в Отделении МВД по Гайскому городскому округу прошла пресс-конференция на тему "Обеспечение личной безопасности сотрудников Органов Внутренних Дел при исполнении служебных обязанностей". Поводом для беседы стали участившиеся случаи нападения на сотрудников полиции на территории Российской Федерации и Оренбургской области в частности. За 8 месяцев текущего года в Оренбуржье зарегистрировано 6 фактов применения насилия в отношении сотрудников полиции.

 

Помощник начальника Отд. МВД по Гайскому городскому округу, подполковник вн. службы Е.А. Константинов рассказал, что неповиновение законным требованиям, оскорбление, а тем более применение насилия или посягательство на жизнь представителей власти может стать основанием для возбуждения уголовных дел. Действующим законодательством РФ предусмотрено суровое наказание за подобные преступления.

 

В свою очередь, заместитель начальника Отд. МВД по Гайскому городскому округу - начальник следственного отделения, ст. лейтенант юстиции Артемьев В.И. пояснил, что расследованием таких уголовных дел занимается Следственный Комитет.

 

Также Виталий Иванович добавил, что общественный порядок можно поддерживать только совместными усилиями полицейских и жителей округа. Граждане обязаны исполнять законные требования полицейских. Это прописано в Российском законодательстве. Каждое требование представителя власти в основном направлено на обеспечение безопасности населения или предупреждение совершения преступлений и других противоправных деяний. За все время существования Гайской полиции не было зарегистрировано ни одного случая, когда требования полицейского были незаконными или он превышал свои должностные полномочия.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 05-11-2016, 22:20
    Тогда это на долго)))
  • san_ja • 28-10-2016, 10:03
    Походу следствие зашло в тупик :) или пока изучают все улики (просматривают всю порнуху).
  • pollux67 • 27-10-2016, 21:00
    почему нет информации о ходе расследования резонансного преступления века- скачивания порнухи через торрент?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.