20.03.2012, 13:15     4 097

Сообщи, где торгуют смертью

В период с 19 по 29 марта 2012 года на территории г.Гая и Гайского района проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

 

Работа по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также перекрытия каналов их поступления на территорию г. Гая и Гайского района это долгий, емкий и кропотливый труд и является в настоящее время одним из приоритетных направлений деятельности МО МВД РФ «Гайский». Сбытом наркотиков в основном занимаются организованные преступные группы. Как правило, сбытчики используют методы конспирации и тайники, для передачи наркотика и денежных средств. В связи с этим, задержать с поличным преступников очень сложно.

 

Второй год в г.Гай процветает наркотик «дезоморфин» (в простонародье – «крокодил»), который можно приготовить в домашних условиях, путем химических реакций, соблюдая пропорции ингредиентов. По оценкам специалистов, средняя продолжительность жизни дезоморфинового наркомана составляет 6 – 12 месяцев, так как внутренние органы начинают гнить и разлагаться.

 

Действие этого наркотика напоминает героиновую зависимость, т.е. человек «зависает», однако действие длиться в несколько раз меньше, поэтому таким наркоманам приходится изготавливать наркотик по 4 – 7 раз в день. Как правило, притоны, где изготавливают и употребляют дезоморфин, можно узнать по специфическому запаху и большой посещаемостью лиц, употребляющих наркотики.

В последнее время, после «сбора урожая», активизировались сбытчики и потребители марихуаны. Лиц, употребляющих растительный наркотик можно увидеть даже на улице. Сбытчики, как правило, используют для передачи наркотика специальные тайники.

Мы обращаемся к гражданам г.Гая и Гайского района не оставаться равнодушными к данной проблеме, а информировать нас о лицах употребляющих, сбывающих наркотики, местах приобретения, хранения и сбыта наркотиков, наркопритонов. Любая информация не будет оставлена без внимания.

 

Контактные телефоны:

 

- 4-25-24, 02 – Дежурная часть МОМВД РФ «Гайский».

- 4-06-57 – телефон доверия МОМВД РФ «Гайский».

- 3-06-56, 4-02-66, 4-09-59 – ОУР МОМВД РФ «Гайский» (уголовный розыск).

- 4-18-95 – отделение ОУР МОМВД РФ «Гайский» по противодействию незаконного оборота наркотиков.

 

Оперуполномоченный ОУР МО МВД РФ «Гайский» капитан полиции Е.В.  Хасанов


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.