21.03.2014, 20:00     12 278

Дело нарколога Л.В. Котовой передано в суд

Следственным отделом по г. Новотроицк Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области окончено расследование уголовного дела в отношении врача психиатра-нарколога БК-1 районной больницы г. Гай Котовой Л.В.
 
По информации заместителя руководителя следственного отдела С.И. Белоусова, Котова Л.В. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом взятки за незаконные действия (по 5-ти эпизодам преступной деятельности) и преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ - внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из корыстной заинтересованности (4 эпизода).
 
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Гайский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемая ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
 
 
Фото не есть реальное отражение действия (ресурсы интернета)

Комментарии [Отключить]

  • Наталья М • 07-04-2014, 19:29
    А вы прям своими глазами все это видели??
  • AlexandeR • 03-04-2014, 20:59
    не хочу портить с вами отношения,но вам ведь данная проблема очень известна и вам, свое время была актуальна. честное слово,вы очень уважаемый человек в своих кругах,но правда на то и должна быть горькой правдой... мы знаем Андрея Владимировича...
  • Kira Bayer • 27-03-2014, 14:15
    Требуете от врачей улыбки,хорошего обслуживания,охото чтоб здоровые ходили? зарплату повысьте,потом уже говорите что-то. почему бы ей не пойти на такое? просто, подставили специально.
  • Kira Bayer • 27-03-2014, 14:05
    По логике наших людей: чтож денег маловато дали? зажлобил наверное. А слова вернуться вам.
  • Kira Bayer • 27-03-2014, 14:02
    Не надо говорить, не зная ситуации! кто,за что и кому,что дал.
  • Наталья М • 26-03-2014, 16:34
    Никогда не осуждайте людей. Ведь никто не знает всей ситуации. И писать грубые слова!!! Как же это низко. Фуууу. Подставить в этой жизни ничего не стоит. Хотя все в жизни возвращается бумерангом. Думайте всегда об этом.
  • Наталья М • 26-03-2014, 16:29
    Наверное без оснований??? Прав суд лишает, а не врач. И за словами рекомендую следить. А то Земля круглая!!!!
  • Ирина Иринкина • 24-03-2014, 20:57
    Почему в шахте работают очень много наркоманов,которые колются в рабочее время, как они проходят комиссию интересно знать. И подписывает им кто нарколог.
  • Владимир Харьковский • 23-03-2014, 01:09
    Когда возбуждают дело на врачей ох как громко и во все колокола звон.Через год дело разваливается в суде но ни кто не извинится.И не особенно важно кто инициировал это.За него все отчитались в прошлом году.А вы братцы куда бежите если муж или сыночек прогулял и чтоб не выгнали да уговариваете ещё. Не пейте не колитесь и будьте здоровы и всё будет у всех хорошо.
  • Rita )))) • 22-03-2014, 23:46
    Буратино он и в Африке Буратино наивный мальчик)))..Будто Вы не знаете чёрную сторону .Как говорится корешь одного знал другого из Новотроицка , вот вам и мотив).. Почему тогда , не видят , что творится например в нашем Гае, ежу понятно деньги куда то деваются... А Котова ну прям у Вас злостный нарушитель, словно дел больше нет..всё отлично у нас
  • кристина • 22-03-2014, 23:02
    Вы понимаете так, как хотите это понимать и всё. А я говорю лишь про риск соблазна, как о возможных причинах содеянного!
  • sedoy • 22-03-2014, 21:15
    Кто Вас выстругал такого правильного? А я вот думаю, зачем Котовой так мелочиться при таком то муже? Подстава просматривается, однако...
  • Буратино • 22-03-2014, 18:32
    Не вижу оснований не доверять следственному отделу города Новотроицк (кому там Котова могла перейти дорогу?), который, очевидно, собрал достаточные доказательства для передачи дела в суд.
  • Rita )))) • 22-03-2014, 18:25
    Все так говорят будто тут видео есть как всё происходило, а Вы не думали о том, что это было специально подстроено? Может она кому дорогу перешла, не понравилась кому то, вот и решили найти к ней подход , чтобы убрать с дороги. И не надо тут и о пациентах, это не хорошо, Вы не знаете были ли у неё такие случаи, а то , что болтают это бред, без аргументов и доказательств, это вода. Пишут все такие умные тут святоши, сами то посмотрите у себя скелеты в шкафу не завалялись ли. "Не суди, да не судим будешь": Вы забыли эту заповедь.
  • Flash007 • 22-03-2014, 18:08
    Согласен, А медкомиссия для галочки
  • Буратино • 22-03-2014, 17:52
    Ребятки, жалеющие Котову, вы лучше подумайте, за что она взятки брала. За ложное освидетельствование всяких алкашей и наркош. Так вот, если такой торчок за рулем, оправданный нашей милой врачихой, собьет кого-нибудь, подумайте о том, что в этом есть и вина врача Котовой. А если пострадавшим (не приведи Бог) вдруг окажется кто-то из ваших родственников? Как тогда запоете? Вот и думайте, прежде чем жалеть эту милую и приятную женщину.
  • Flash007 • 22-03-2014, 17:40
    Норм, посмотрим как работают законы
  • Буратино • 22-03-2014, 17:37
    Вот это наивная, трогательная, слепая вера в людей, еще с советских времен укоренилась и не поддается выкорчевке. Человек приятный, милый в общении... и всё! Не верят поэтому, что жульё. Простачков у нас много всё еще...А на них, как известно, не нужен нож, с три короба наврешь - и делай что хошь.
  • Admirall • 22-03-2014, 16:38
    Статья 290. Получение взятки 3. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие) - наказывается штрафом в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки. Статья 292. Служебный подлог 1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
  • РОК • 22-03-2014, 15:26
    Молодец! Присоединяюсь!
  • gala123 • 22-03-2014, 13:44
    Так ведь никто и не сомневается в её профессионализме.Ведь осуждается моральные планки и нарушение закона.А это разные вещи.
  • Kira Bayer • 22-03-2014, 13:18
    Бояться врачи будут? да им стоит бояться только пациентов-придурков! вы не знаете ситуации и не нужно говорить. Котова замечательный врач..единственное,что могу сказать,удачи ей.
  • kasablankaa • 22-03-2014, 12:09
    Надеюсь по настоящему накажут, чтоб неповадно другим было!
  • kasablankaa • 22-03-2014, 12:07
    Это точно в "Новой больнице" на 3 этаже...
  • Nikitanna • 22-03-2014, 12:01
    Очень жаль ... В самом деле хороший врач...
  • фишка • 22-03-2014, 09:28
    С трудом верится,что именно этот врач берет взятки.
  • илья • 22-03-2014, 00:08
    а что все нарики и алики к ней приходили и просили справки о здоровом образе их жизни
  • илья • 22-03-2014, 00:06
    так подставить женщину, о что у вас голове, ребята!!! вы прям на уровне министра здравоохранения, что вы тупите!!!!!!!!!!!
  • илья • 22-03-2014, 00:03
    ну блин даете
  • Равиль • 22-03-2014, 00:01
    Людмила Владимировна Котова, хороший врач. Она внимательная и приветливая Женщина.
  • gala123 • 21-03-2014, 23:52
    Так,что же прикажите поварам,нянечкам,воспитателям и прочим категориям с низкой зарплатой труда,людей травить и воровать.Так можно всё оправдать.
  • Svetlana • 21-03-2014, 23:30
    Платить то нужно, но не таким путем!!!
  • zlu4ka • 21-03-2014, 23:08
    Попалась... Может теперь бояться будут...а то некоторые личности внаглую условия ставят!!!!
  • Валентина Молодцова • 21-03-2014, 23:00
    Платить нужно врачам за их труд
  • кристина • 21-03-2014, 21:49
    Как бы там ни было, врач Котова конечно виновна в совершении того, что совершила, но в том финансовом положении, в которое загнанны медики ( хоть врачи, тем более средний медперсонал) имеется риск соблазна.
  • LaKomKa • 21-03-2014, 21:48
    "Бог не Тимошка...видит немножко..."