26.07.2014, 12:00     2 873

Говорили о полицейских, мошенниках и пешеходах

В отделе полиции МОМВД России "Гайский" 25 июля прошла пресс-конференция по итогам полугодия. Цель - через средства массовой информации довести до сведения населения результаты работы сотрудников полиции МОМВД России "Гайский" за первое полугодие 2014г., а так же, чтобы предупредить об участившихся фактах квартирных краж и мошенничества в Гае.

 

Перед журналистами выступили: начальник отдела полиции МОМВД России "Гайский" Димаев А.П., первый зам.начальника МОМВД "Гайский" Васько А.В., начальник отдела ГИБДД А. А. Щекодько, исполняющий обязанности отдела участковых Коршунов А.П., присутствовали представители гайской прессы, и представитель губернатора Оренбургской области Петров В.М.

 

Начальник полиции Димаев А.П. огласил отчёт о работе отдела за первое полугодие 2014г.

 

Отмечено снижение раскрываемости краж, в первом полугодии нераскрытыми осталось 10 краж, две из которых на данный момент раскрыты, по ним готовятся документы в суд. По теме квартирных краж, привлекаем внимание населения, что участились случаи краж через окна квартир, расположенных на первых этажах многоквартирных домов. Рекомендуется жителям не оставлять приоткрытыми пластиковые окна, уходя из дома, установить на окнах первых этажей решётки.

 

Определённую сложность создаёт нехватка личного состава, для проведения летних мероприятий в помощь привлекаются сотрудники других служб МОМВД.

 

Как сообщил первый зам.начальника МОМВД "Гайский" Васько А.В., жителям города Гая следует обратить внимание на участившиеся случаи мошенничества.

 

В настоящее время, когда сотовый телефон есть у любого члена семьи, от ребёнка до пенсионера, случаи телефонного мошенничества множатся с каждым годом. Как правило, потерпевшими по данным преступлениям являются – престарелые лица, одинокие люди, пенсионеры, инвалиды, ветераны и несовершеннолетние, при этом хищения денежных средств происходит путем обмана под различными предлогами, пользуясь доверчивостью граждан. Мошенники, как правило, хорошие психологи, стараются запугать и выманить денежные средства.

 

Помните, что никто не имеет права требовать коды с карт экспресс-оплаты! Оформление выигрыша никогда не происходит только по телефону или Интернету. Если Вас не просят приехать в офис организатора акции с документами - это мошенничество. Не ленитесь перезванивать своему мобильному оператору для уточнения правил акции, новых тарифов и условий разблокирования, якобы за​блокированного номера.

Рекомендуется при подозрительном звонке, например, о том, что ваш родственник попал в беду, ни в коем случае сиюминутно не нести деньги: позвоните родственнику, постарайтесь убедиться в достоверности полученной информации, затем позвонить по телефону 02.

 

По работе отдела ГИБДД отчитался начальник ОГИБДД Щекодько А.А. Он отметил, что сегодня началось мероприятие "Пешеход на пешеходном переходе", панирующее работу с жителями города, которые переходят проезжую часть в неустановленных местах, или, на запрещающий сигнал светофора, а так же - с водителями, которые не уступают дорогу пешеходам.
 
У журналистов возник вопрос о пешеходном переходе на нерегулируемом перекрёстке ул. Войченко-ул.Ленина. Начальник отдела ГИБДД А.А. Щекодько ответил, что размещение пешеходного перехода на данном перекрёстке уже обсуждалось и было внесено соответствующее изменение в схему дорожного движения совместно с  администрацией города, теперь дело - за размещением соответствующих знаков и разметки. Этим занимается в городе отдел ЖКХ и КС. Пешеходному переходу - быть! Неизвестно, когда? Сотрудники отдела ЖКХ и КС присылают письма с обзательствами, но без указания конкретных сроков исполнения.
 

По службе участковой полиции ответы на вопросы дал исполняющий обязанности отдела участковых Коршунов А.П. Участковые отчитываются о проделанной работе перед населением. На сайте Администрации города Гая размещён график отчетов участковых уполномоченных полиции перед населением г. Гая на 2-е полугодие 2014 года. 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кристина • 26-07-2014, 14:58
    У нас все пешеходные переходы в никуда, в грязь, куда попало и тд. ! Когда этот вопрос решат?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.