1.09.2014, 10:00     2 142

Стартовала операция «Внимание – дети!»

В предверии начала учебного периода на территории Оренбургской области стартовала операция «Внимание – дети!». Главная цель данного профилактического мероприятия - предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних. 

 

На территории г.Гай и Гайского района за 7 месяцев текущего года произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых двое несовершеннолетних получили травмы. Хотя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, стоит напомнить про ряд ДТП зарегистрированных на территории Гайского района. 

 

Так, на 2 километре автодороги г.Гай – п.Херсон водитель ВАЗ-21074 при движении допускает опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП находившийся в салоне автомобиля и не пристегнутый ремнями безопасности мальчик 2010 года рождения, с травмами был доставлен в БК-2 г.Гай. На 9 километре автодороги с.Вишневое – п.Мирный водитель КИА-ПИКАНТА, при движении допустила опрокидывание автомобиля в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия находившиеся в салоне и не пристегнутые ремнями безопасности девочка 2003 и мальчик 2009 годов рождения, с различными травмами были доставлены в больницу г.Гай.

 

 

Исходя из анализа произошедших ДТП с участием детей и подростков, работа сотрудников ОГИБДД МОМВД России «Гайский» в период операции в большей мере будет направлена на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей в автомобилях.

 

Надеемся, что все родители с пониманием отнесутся к требованиям Правил дорожного движения и позаботятся о безопасности своих маленьких пассажиров.


Комментарии [Отключить]

  • Большой Брат • 02-09-2014, 00:29
    Либерти, я в очередной раз промолчу про 6 ошибок в одной статье, но мечтаю, что Вы будете писать хотя бы, как Морошко.
  • Председатель • 01-09-2014, 18:38
    Как обычно ушел в кювет на каком то ведре по пути в какую то дырку
  • Zibro888 • 01-09-2014, 11:32
    Хотя ремни сзади не всегда спасают
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.