27.01.2015, 16:00     4 664

Казаков уполномочили следить за порядком

Сегодня в здании администрации г. Гая атаману Гайского хуторского казачьего общества В. А. Комарову было вручено свидетельство о внесении добровольной казачьей дружины, созданной на территории нашего города и района, в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

 

Данное мероприятие состоялось в рамках встречи председателя комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций А. В. Рейзлера. На вручении свидетельства также присутствовали исполняющий полномочия главы г. Гая А. В. Сараскин и начальник МОМВД РФ "Гайский А. П. Димаев, которые поздравили казаков со столь радостным событием и выразили надежду на то, что помощь казаков окажется по-настоящему действенной. Однако на этом встреча не завершилась. А. В Рейзлер пообщался с представителями Гайского хуторского казачьего общества и ответил на их вопросы, касающиеся, в частности, казачьего самоуправления, и затрагивающие другие, не менее актуальные аспекты современной жизни. 

 

После этого депутат областного Законодательного Собрания отправился на встречу с коллективом детского сада "Колокольчик", который открылся в декабре прошлого года. Здесь А. В. Рейзлер также ответил на интересующие работников учреждения дошкольного образования вопросы, касавшиеся не только особенностей в работе, но и проблем, с которыми все мы сталкиваемся в повседневной жизни. Добавим, что Андрей Викторович работал в нашем городе в составе делегации представителей Законодательного Собрания Оренбургской области под председательством С. И. Грачёва. 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • паханя • 19-02-2015, 01:22
    а менты тогда зачем ?
  • кузьма13 • 04-02-2015, 17:58
    Просто надежда,которая как известно,умирает последней,
  • кузьма13 • 04-02-2015, 17:57
    Совершенно верно.
  • паханя • 03-02-2015, 22:58
    а потом им полиция будет помогать, пряча от фулиганья всяческого, ох ты лишенько, святсвят святые угодники чо деятся
  • паханя • 03-02-2015, 22:56
    рукопожатно
  • паханя • 03-02-2015, 22:55
    сразу возникает сакраментальный вопрос -что держать , и зачем ,
  • Rer Rtr • 02-02-2015, 23:32
    не у них там должностя всческие придумывают , там какой нить зам по тылу, или ещё чёнить
  • Rer Rtr • 02-02-2015, 23:26
    ага а казакам выдать яловые сапоги , с надписям л и п , что б ещё значит более важные ходили , для пурядку пущего , значит .
  • кузьма13 • 28-01-2015, 18:21
    Хорошее предложение...если не доходит через голову,может дойдёт через другое место(
  • shuudan • 28-01-2015, 15:17
    вот бы еще как в старые времена розгами лупить вандалов всяких на площади прилюдно !!!
  • Spiker • 28-01-2015, 13:52
    Повторяю, вы просто не внимательно читали мой коммент...) Ну а тема действительно интересная ,имею в виду вообще историю казачества и в частности тема о званиях...
  • Spiker • 28-01-2015, 13:42
    С чем я вас душевно поздравляю!)
  • Андрей Быховец • 28-01-2015, 13:39
    Да, я звания озвучил как в армии, казачьих названий не знаю (благодарю, что ознакомили меня), теперь мне самому интересно стало... Пороюсь в ин-те посмотрю казачьи звания. Просто речь то вы завели о полковниках, а я таких на фото не увидел...
  • Spiker • 28-01-2015, 13:04
    Читайте внимательно....я сказал про полковников в мчс, а это уже многими подмечено как там много полковников....,повторяю ещё раз, в МЧС...а разве есть у казаков сержантские звания?А есть у казаков звание прапорщик...? А есть у казаков звание ст.лейтенант...? Сразу видно что вы в этом вопросе , мягко говоря,не компетентны...Тех кого вы называете сержантами это урядники...) Ну а прапорщик скорее всего это в казачьем табеле о рангах -вахмистр...Ст.лейтенант это -сотник.... Ну и , так к слову говоря, у меня у самого брат полковник казачьих войск.....причем не абы какой,а реестровый.....вот так -то мил человек)
  • trespasser • 28-01-2015, 12:42
    Отлично Владимир Анатольевич! Так держать!
  • Андрей Быховец • 28-01-2015, 12:23
    Spiker, где вы там полковников увидели?.. Те кто попал в кадр: на переднем плане старший лейтенант, дальше вижу двух старших сержантов прапорщика одного, дедушка вроде как старший прапорщик (звездочки сливаются). В храме был на Рождество, видел там много и рядовых казаков...
  • Spiker • 28-01-2015, 11:48
    Как -то не презентабельно на фотографиях смотрятся люди в бахилах. Фотограф, можно ведь было попросить людей снять бахилы ,или не фотографировать людей в полный рост ...!?
  • кузьма13 • 28-01-2015, 10:35
    Хорошо,что будут следить за порядком,а то городе вандализма хватает.От души желаю удачи!
  • Spiker • 28-01-2015, 09:34
    На фотографии все казачки -,,атаманы,,)) и лишь только один рядовой .... прям как в мчс все полковники...))
  • Оля ор • 28-01-2015, 01:16
    О какой службе вы говорите??? Не путайте Службу и Добрую волю... Они изъявили желание оказывать Помощь сотрудникам полиции в охране правопорядка, причем безвозмездно и в свободное от работы время... почитайте повнимательнее новость... и вы еще хотите предложить им отчитаться за это??? Нам надо казакам еще благодарность выразить за то что они берутся за это неблагодарное, но очень нужное для нашего города Дело...
  • Gard • 27-01-2015, 23:25
    Ну-ну!Вот теперь и посмотрим результат!А есть тот,кто потом (по истечение года) отчитается об итогах службы?Или как всегда?
  • mulla • 27-01-2015, 21:55
    Получили свидетельство- молодцы! Теперь какие права и обязаности у казачества?
  • Alexin • 27-01-2015, 20:09
    Дай Вам БОЖЕ!!