9.02.2016, 20:00     4 811

Совет депутатов: о бюджете, тарифах, газопроводах, правопорядке

Сегодня в здании администрации Гайского городского округа состоялось очередное заседание Гайского городского Совета депутатов. Избранники народа приняли решения по 14 вопросам.


Начальник ОМВД России по Гайскому городскому округу А.П. Димаев доложил депутатам информацию о состоянии правопорядка на территории округа и ответил на вопросы присутствующих о работе по предупреждению экстремизма и терроризма и об уровне подростковой преступности в округе.


О внесении изменений и дополнений в Решения Совета депутатов, принятые ранее, доложила И.А. Солошенко – начальник финансового управления администрации города. Например, в соответствии с изменениями в законодательстве, изменен срок оплаты земельного налога. Ранее этот срок был определен как "не позднее 1 октября", теперь - "не позднее 1 декабря". Внесены изменения в решение "О бюджете города Гая на 2016 год". Бюджет утвержден в декабре 2015 года, но в зависимости от поступления доходов, корректируется в течение года. 


Депутаты утвердили целый ряд Положений. Например, Положение «О порядке урегулирования тарифов в сфере водоснабжения, водоотведения, а также на услуги организаций коммунального комплекса по вывозу, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов". При обсуждении этого вопроса речь шла о том, что тарифы должны утверждать специалисты администрации города, профессионалы. При этом ряд вопросов в урегулировании тарифов все-таки останется за представительным органом – Советом депутатов. Напомним, что в соответствии с законодательством, тарифы утверждаются органом местного самоуправления, то есть, они могут утверждаться и администрацией города, и Советом депутатов.


В муниципальную собственность Гайского городского округа будут приняты газопроводы, которые проведены по территории бывшего Гайского района, но в реестр муниципальной собственности округа внесены не были. Теперь эти объекты будут «узаконены».

 


 

 


Комментарии [Отключить]

  • olga 1984 • 11-02-2016, 12:23
    Уважаемые депутаты!На основании чего,был принят Вами этот закон?где распоряжение?Почему в садах его нет????
  • olga 1984 • 11-02-2016, 12:22
    А почему совет депутатов не счел нужным уведомить многодетные семьи,что они убрали льготу на оплату садика???
  • Изольда Соловьева • 11-02-2016, 11:06
    Увы, не с Марса.
  • 8-11 • 11-02-2016, 00:39
    Совершенно верно,господин Кобылин .Выдвигались сами. А голосовали (в основном своим отсутствием на выборах) мы.В результате - имеем то,что имеем.Повторюсь - криво не зеркало.Ну а если нравится тешить себя мыслью,что у белого и пушистого избирателя могут быть чёрные и лысые депутаты -.то ради бога.Где вы были накануне выборов,когда Не парашютист пытался раскачать болото почти в одиночку?Никто даже не попытался предложить кандидатуры. А теперь вот языки у нас остры.Теперь мы на коне .Теперь мы не прочь шашкой помахать.Где вы раньше были,дамы и господа?
  • 8-11 • 11-02-2016, 00:08
    Эх,Матильда!Всё-таки,наверное,люди с острым умом всегда котировались выше людей с острым языком.
  • villismall • 10-02-2016, 22:07
    Вася! Тебя бить собираются!
  • villismall • 10-02-2016, 22:05
    вообще-то утверждение верное: "это первая и очень снежная зима ... Гайского городского округа"
  • KONSULXXX • 10-02-2016, 21:34
    Они сидят и ждут быстрее бы этот совет закончился, по некоторым видно что они даже не слушают
  • KONSULXXX • 10-02-2016, 21:33
    Половине из них давно пора на заслуженный отдых, хочется услышать свежие идеи уже, а у власти увидеть людей попроще, которые ближе к народу.
  • Ляпсус • 10-02-2016, 20:55
    выясните,кто удаляет и зачем. подозреваю UFO(НЛО).
  • Кобылин • 10-02-2016, 20:36
    угмк по барабану что в городе происходит.
  • Ляпсус • 10-02-2016, 20:32
    " Мы живем в свободной стране и в праве высказывать свои мысли. " Вы случайно не с МАРСА?
  • Кобылин • 10-02-2016, 20:32
    эти товарищи сами выдвигали свои кандидатуры. значит были уверены решать эти проблемы.ну а если не могут. не хрен там рисоваться.
  • Nikstow • 10-02-2016, 13:47
    А вы неплохо ориентируетесь в общественно политической жизни города.
  • matilda • 10-02-2016, 13:40
    Да , для них зима- это неожиданный сюрпрайз!
  • matilda • 10-02-2016, 13:25
    У меня слишком острый язык, что бы лизать всем задницу.
  • Гость • 10-02-2016, 13:23
    Вы ущемляете наши права. Мы живем в свободной стране и в праве высказывать свои мысли. Мы не ругались, не переходили на личности, а вы все удаляете и блокируете. Такое впечатление инкогнито 8-922-805-55-00 что вы не дорожите своей работой!
  • 8-11 • 10-02-2016, 13:12
    А если они не могут -.зачем их избирали?Избрали плохих депутатов, а теперь хотите,что бы плохие депутаты хорошо работали?Вы были депутатом?Вы знаете их возможности?Вы считаете себя хорошим организатором?Вы знаете как решить кучу больших проблем при маленьком финансировании?Если - да,то (повторюсь) почему вы не депутат или мэр?
  • matilda • 10-02-2016, 12:58
    А если они не могут решать, отнюдь, не глобальные вопросы- а всего лишь местного пошиба- какого чёрта рвётесь туда? Лишь бы не работать, а сидеть и протирать штаны и с умным видом вот так высказываться:-А почему же ты если такая умная , то не мэр или депутат? Если прорвался туда, то и делай для города всё !
  • Гость • 10-02-2016, 12:08
    вот нужно всем собраться и написать коллективную жалобу, тогда узнаем кто у нас здесь такой умный, может сам Понамарев В.?
  • Гость • 10-02-2016, 12:07
    а кто? У кого есть доступ к интернет ресурсам? Мы сами можем удалить свои, но не для того здесь пишем. А рубрика про мошенников? Кто удалил все комментарии? Вы или прекратите заниматься самовольностью или .... мне дойти на Телевизионный переулок не долго.
  • matilda • 10-02-2016, 12:01
    Да, и выясните почему мои ,довольно,часто удаляют.Нынешний опять удалили.
  • 8-922-805-55-00 • 10-02-2016, 11:43
    Вы всерьез считаете меня главным по удалению и "забаниванию?!!". Не оправдываюсь. Выясняю, кто удалил и зачем.
  • 8-11 • 10-02-2016, 11:37
    Нет.Уборка снега,тем более с проезжей части,совсем не ваше дело.Особенно вручную.Но вот голосовали за депутатов мы с вами. Или не голосовали.(было лень,некогда,"...за нас всё решили"). Каждый общественный институт-срез общества. Какое общество - такие и депутаты. А коли рожа крива - зеркало не виновато.
  • Гость • 10-02-2016, 11:32
    какой то вы злой
  • Гость • 10-02-2016, 11:25
    8-922-805-55-00 на каком основании удаляете комментарии, баните людей? Ни кто ни кого не обзывал, не унижал? Уважаемые гайчане, предлагаю написать коллективную жалобу на имя начальника управления разрешительной работы в сфере массовых коммуникаций М.В. Виноградову, о самовольных действиях редакторов. Мало того репортажи составлены безграмотно, ход мыслей изложены сумбурно еще и удаляют что им видите ли не нравиться! Что хотят то и творят.
  • 8-11 • 10-02-2016, 11:16
    Глубочайшая мысль.Браво!!!Бурные продолжительные апплодисменты. Приходит Козицын к Махмудову:" В Гае выборы. Мы, Искандер Кохрамонович, будем Гомозову кандидатом назначать?" Что - то в этом духе, да, Не парашютист? Или можешь другие имена назвать? Вот уж действительно, первый закон леса в работе(все-дубы,и все шумят).
  • 8-11 • 10-02-2016, 10:57
    Да.действительно, пусть решают. А моя хата с краю. Все вокруг - гомосексуалисты, один(одна) я - Д`Артаньян.Как - то так,да Нефертити?
  • Папа Римский • 10-02-2016, 09:04
    Где детские до 1.5 лет????И почему задерживают???
  • Марфа Захарова • 10-02-2016, 08:56
    По новому закону о мусорке мы не должны платить Мамедову, почему опять квитанции пришли на него. Бардак.
  • не парашютист • 10-02-2016, 08:49
    ВЫДВИГАЕТ, как и задвигает, у нас один субъект: УГМК. Этот субъект также определяет границы избирательных участков, формирует состав избирательных комиссий, утверждает кандидатов в депутаты и т.д. и т.п.
  • d00r • 10-02-2016, 03:12
    Однако, схема сложная, но испробованная и работает. мальдивы, или галапагоссы, - не важно. Важно то, что депутаты отзаседали, решения приняли, оптичили пункты, - и в работу опять по-уши. кто куда.
  • d00r • 10-02-2016, 03:04
    Сударыня, для справки: - на дворе 2016 год от рождества Христова. А это значит, что как минимум 2016 зим миновало. Так? Следовательно Ваше утверждение: - "это первая и очень снежная зима, когда практически идет отладка всех механизмов Гайского городского округа", - как минимум опечатка. А если учесть возраст льдов Гренландии и Антарктики, то ошибка планетарного масштаба. Даже опыт Гая, как ещё посёлка, помнит времена, когда дорога до Орска была одноколейным тоннелем в снегу. Не заводите рака за камень.
  • 8-11 • 10-02-2016, 00:52
    Эвон оно как.Кто ж выбирал этих депутатов? Как утверждается в одной старой песне - нормальные герои всегда идут в обход. Давайте и мы попробуем поставить вопрос, так сказать, в обход. Вы, царица, уверены,что смогли бы решать понятные проблемы?Если да, то почему вы до сих пор не депутат или мэр?
  • ХАМ • 09-02-2016, 23:17
    Вы узнайте в МУП ЖКХ сколько денег потратили на уборку снега за эти два месяца. Да и кстати МУП ЖКХ это в первую очередь ресурсоснабжающая организация в городе а не дорожное управление. Их задача бесперебойное подача энергоресурсов.
  • Полина Мышелова(Слюсаренко) • 09-02-2016, 22:56
    Точно
  • Полина Мышелова(Слюсаренко) • 09-02-2016, 22:54
    ???
  • Губка БоБ • 09-02-2016, 22:53
    Именно так и было, тендер выиграли орские, а субчики у них муповцы. Эта инфа взята с сайта, но ув. Морошко мне глаза-то и открыл(а), оказывается МУП ЖКХ победило. Интересно как, если им документы завернули из-за неправильного оформления, кстати уже не первый раз. Интересно кто же их так "тщательно" готовит??
  • гуцналова наталья • 09-02-2016, 22:47
    АЙ -АЙ ! ПЕРВАЯ ЗИМА ! ВОТ ПРИШЛА И ВСЕ ЗАСЫПАЛА !!!! В ГОРОДЕ ВИДНО ЧИСТЯТ ТОЛЬКО ДВА ТРАКТОРА ! И СПРАШИВАЕТСЯ КУДА ЛЕЗЛО МУП ЖКХ ! ЕЖИЛИ ТЕХНИКИ НЕТ ! ИЛИ ОНА ВСЕ Ж ЕСТЬ !?????
  • Градус • 09-02-2016, 22:42
    Не вводите народ в заблуждение. Очистка дорог в сельских населённых пунктах - вопрос отдельный, и конкурс там проводитя отдельный. А что зима пришла со снегом -так на Урале живём, или новое руководство МУП ЖКХ думало, что что из Новотроицка на юга перебралось?
  • светлана зорина • 09-02-2016, 22:39
    В этом году чистят дороги намного лучше, чем в прошлом. Но много вопросов еще осталось.
  • BAROH • 09-02-2016, 22:38
    если я не ошибаюсь вгае ру сами писали что тендер выиграли орские, потом по субподряду чистят мупжкх? или нас вводят в заблуждение? а муп жкх это у нас вообще неприкосновенность какая то, что там решили то на счет ООО директора? закрыли? или переписали на другого? или просто дали понять прокуратуре что им туда лезть не стоит!
  • Губка БоБ • 09-02-2016, 22:26
    Восстановите мой комент в статье про Гололед и пусть горожане почитают про мое отношение к городу
  • Губка БоБ • 09-02-2016, 22:10
    Ясен пень - не поделился
  • Губка БоБ • 09-02-2016, 21:49
    Я могу ответить. Кто выиграл тендер на очистку дорог в Гае? Орская контора. Кто чистит? МУП ЖКХ. Сколько им денег дали, на столько и почистили, остальные на путешествия на Мальдивы отложили
  • Кобылин • 09-02-2016, 21:20
    господа депутаты обсуждать .утверждать. заседать конечно нужно. ответьте пожалуйста почему такой бардак на дорогах. может нет солярки. нет техники. может некому работать? причину назовите. а может вы не читаете что мы тут за глупости пишем?