31.10.2014, 16:00     3 992

Обсудим нормативы градостроительного проектирования

Управление архитектуры и градостроительства города вынесло на обсуждение горожан проект Нормативов градостроительного проектирования Муниципального образования городской округ город Гай Оренбургской области.


В соответствии с существующим законодательством документом обоснованы, в частности, нормативы объектов инженерной инфраструктуры (водопотребление, водоотведение, электроснабжение в расчёте на одного человека), нормативы размещения объектов транспортной инфраструктуры, улично-дорожной сети местного значения, объектов дорожного сервиса. К примеру, приводится порядок расчёта количества мест для стоянки или постоянного хранения транспорта, его обслуживания, а также расстояние этих объектов от места жительства или границ микрорайона.


В разделе об обосновании нормативов транспортного обслуживания населения и территорий учитываются, к примеру, затраты времени на передвижение с трудовыми целями (в один конец): для 90% жителей города не должны превышать 40 минут.
Дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного транспорта в пределах территорий города следует принимать от 250 до 800 метров, до объектов массового посещения - не более 250 метров, в производственной и коммунально-складских зонах – не более 400 метров, в зонах массового отдыха и спорта – не более 800 метров от главного входа. В районах индивидуальной усадебной застройки дальность пешеходных подходов не должна быть более 600 метров.


В проекте приведено и обоснование уровня обеспечения населения жилыми домами муниципальной собственности, помещениями муниципального жилищного фонда.


С документом можно ознакомиться на сайте администрации г.Гая.

Предложения принимаются в течение 50 дней в Управлении архитектуры и градостроительства города Гая по адресу: ул. Ленина, 47, тел. 4-11-36, 4-33-80.

 

Обсудим нормативы градостроительного проектирования


Комментарии [Отключить]

  • Gard • 01-11-2014, 01:18
    А чего "за"?Там нового почти ничего нет!Всё и так уже есть!Тут дело не в общих пожеланиях,а как ЭТО они реализуют!
  • КИТ56 • 31-10-2014, 20:02
    Я - "за". (Я- "за" Проект Нормативов, города Гая. И "за" его рассмотрение и обсуждение на сайте.)
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.