31.03.2015, 08:00     3 926

Н.И. Иванов уплатит штраф 100 000 рублей

Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности ЖКХ и КС администрации города по соблюдению требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и
муниципальных нужд» и бюджетного законодательства при размещении муниципальных заказов в сфере в сфере благоустройства.

 

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст.72 Бюджетного кодекса РФ, Федерального закона, начальником отдела ЖКХ и КС Ивановым Н.И. заключены и подписаны муниципальные контракты: с ООО «Гайский деловой центр «ГАЙ-СИТИ» на выполнение работ по монтажу ливневой канализации по ул. Свердловская (от дома № 47 до пер. Северный) стоимостью 1 354 671,00 руб., и на выполнение работ по строительству сетей водоснабжения и водоотведения стоимостью 4 711 146,00 руб., без проведения аукциона в электронной форме.

Кроме того, локальные сметные расчеты на вышеуказанные суммы также подписаны заказчиком и подрядчиком. В рамках исполнения договоров заказчиком и подрядчиком подписаны акты о приемке выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ и затрат на вышеуказанные суммы, после чего заказчиком подрядчику оплачено 1 354 671,00 руб. и 4 711 146,00 руб. соответственно.

 

По выявленным нарушениям в адрес и.п. Главы города Гая Сараскина А.В. прокурором внесено представление, по результатам которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Начальник отдела ЖКХ и КС администрации города Гая
Иванов Н.И. дважды привлечен к административной ответственности, ему назначены наказание: штраф по 50 тысяч рублей за каждое правонарушение.


Комментарии [Отключить]

  • любовь ткачук(Урванцева) • 03-04-2015, 01:26
    А что это у Кузьмы13 не нажимается "нравится комментарий" ?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 03-04-2015, 01:21
    Не просто "...про которую тут писать не очень разрешают!...",а защищают её,убирая любой негативный с их точки зрения комментарий о ней. Вот Вам и объективные СМИ с актуальными и правдивыми без всякой предвзятости новостями!!! Наверно им невдомёк,что их поддерживают народными деньгами!!!
  • Сергей Новицких • 02-04-2015, 15:53
    Кузьма, я с вами согласен,Вы всё правильно написали.
  • кузьма13 • 01-04-2015, 18:36
    Это точно...к гадалке не ходи...
  • Федор • 01-04-2015, 18:35
    У него был очень деятельный зам, которая ушёл на повышение! И про которую тут писать не очень разрешают!
  • Федор • 01-04-2015, 18:32
    Не говори кума.......... Есть ещё поговорка про глаза ......................... Что божья роса! Только здесь не только правду, но и поговорки не любят!
  • кузьма13 • 01-04-2015, 18:29
    Зато неугодные комментарии убирают быстро...
  • ИНГА • 01-04-2015, 18:15
    Вот Вам и откаты на лицо! Совсем НЕДАВНО Н.И. Иванов одного парня гайского гнобил,не на жизнь, а на смерть. Думаю, что многие догадаются кого. Час расплаты наступает Н.И. Иванов! Все мы под БОГОМ ХОДИМ!!! Прокуратуре респект и огромное уважение. А Н.И. Иванова гнать метлой с администрации, разжаловать в сантехники...Уже два нарушения у Иванова, а его никто с должности не убирает!!! Справедливость, ты где есть в нашем городе Гае????
  • кузьма13 • 01-04-2015, 16:30
    Сколько удалённых комментариев...видно кому - то правда глаза колет...
  • Альбина Михалукова • 01-04-2015, 15:13
    Кузьма, я с вами полностью согласна
  • любовь ткачук(Урванцева) • 01-04-2015, 12:29
    Почему убрали мой комментарий ? Я никого не оскорбляла,а только привела пример проверки прокуратуры по махинации Маркиной.Или она пока под Вашей защитой?Теперь понятно чьи интересы Вы защищаете и откуда рождаются Реймеры!
  • Sed • 01-04-2015, 08:30
    Воровские законы в воровской стране. Все норм для руссии
  • Вера Ярцева (Попова) • 31-03-2015, 22:59
    У нас в Гае вообще во всех организациях бардак и порядка никогда не будет, так как нашим руководителям плевать на людей, главное чтобы карманы пополнялись.
  • Федор • 31-03-2015, 21:21
    Эх, оживить бы Иосифа Вассарионовича!
  • Федор • 31-03-2015, 21:20
    Что для него 100000? ........
  • Морошко • 31-03-2015, 19:37
    Оскорбления недопустимы
  • кузьма13 • 31-03-2015, 13:11
    Когда дело касается сегодняшней администрации,то справедливости точно нет,"кучу" всевозможных нарушений выявляет прокуратура и все по прежнему на "своих" местах, как будто так и должно быть...беспредел полный...
  • ИНГА • 31-03-2015, 12:01
    Вот Вам и откаты на лицо! Совсем НЕДАВНО Н.И. Иванов одного парня гайского гнобил,не на жизнь, а на смерть. Думаю, что многие догадаются кого. Час расплаты наступает Н.И. Иванов! Все мы под БОГОМ ХОДИМ!!! Прокуратуре респект и огромное уважение. А Н.И. Иванова гнать метлой с администрации, разжаловать в сантехники и пусть по колодцам рыщет, дерьм...о ищет. Уже два нарушения у Иванова, а его никто с должности не убирает!!! Справедливость, ты где есть в нашем городе Гае????
  • ДИМОН • 31-03-2015, 11:23
    Эта администрация вся гнилая ((хапуги и взяточники
  • КРЕВЕТТА • 31-03-2015, 10:41
    писали недавно,что для уплаты штрафов администрации деньги берутся из гор. бюджета.так что бюджет похудеет ещё на 100 000р.вот так наша администрация в кризис экономит бюджетные деньги.урежут школьные завтраки,сэкономят на детдомах и больницах,отнимут возможности у спортсменов.зато себя любимых в обиду не дадут.за свои косяки и то нашими деньгами расплачиваются.и продолжают дальше безнаказанно крутить-вертеть.заметьте,даже никого с должности не сняли.
  • matilda • 31-03-2015, 10:01
    Из чьего кармана будет оплата? Сомневаюсь, что из личного!
  • egor • 31-03-2015, 08:41
    Как ВСЕГДА!!! Где РАЗМЕР принесённого ущерба города,т.е.НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ??? Не с чем сравнивать МЕРУ наказания.