30.07.2015, 08:00     3 152

Имеем право на защиту чести и доброго имени

Согласно Конституции РФ достоинство личности охраняется государством.  Каждый имеет право на защиту своей чести и доброго имени (ст. ст. 21, 23 Конституции РФ).

 

Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка по заявлению женщины о привлечении ее сожителя к ответственности за оскорбление.

Проведенной прокурорской проверкой установлено, что мужчина, находясь в квартире, где они проживают совместно с заявителем, в состоянии алкогольного опьянения оскорблял   нецензурной бранью, что унизило ее честь и достоинство.

 

По данному факту в отношении правонарушителя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое направлено в мировой суд для рассмотрения.

 

Однако, это не единичный случай. В магазине «РИНГ», расположенный по адресу: г.Гай ул.Коммунистическая д.10, в ходе возникшей ссоры покупатель оскорбил заместителя управляющего магазином грубой нецензурной бранью из-за того, что последняя отказалась в неустановленное законом время продать спиртные напитки.

 

Кроме того, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении жителя, проживающего по ул.Декабристов, который выражался непристойными словами в отношении дочери своей соседки.

 

В отношении виновных лиц возбуждены административные производства по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ по факту оскорбления, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме и направлены в мировой суд. Административные материалы рассмотрены, виновные лица понесли установленную законом ответственность.


Комментарии [Отключить]

  • egor • 30-07-2015, 13:19
    Наказание за такое поведение-правильно!!! Вот только о мере ответственности надо тоже писать,ибо воспитательных результатов не будет.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.