3.08.2015, 08:00     4 720

Прокурор обжаловал приговор, посчитав наказание мягким

Приговором городского суда осужден орчанин за кражу на ул. Филярчука. Напомним, что 2 февраля сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД  в ходе патрулирования на ул. Филярчука был замечен автомобиль УАЗ, государственные номера которого были закрыты. Возле автомобиля находилось два человека, которые грузили большую коробку. Увидев приближающихся сотрудников ДПС, неизвестные попытались скрыться на автомобиле УАЗ-23602 "Патриот". Сотрудниками полиции было организовано преследование.

На Орском шоссе водитель автомобиля неоднократно выезжал на полосу встречного движения и пытался столкнуть служебный автомобиль в кювет. Для остановки транспортного средства были произведены предупредительные выстрелы в воздух и прицельные выстрелы по колесам. 

Как установлено в судебном заседании, виновный прибыл в Гай с целью хищения, взломал створки пластикового окна дома по ул. Филярчука, незаконно проник внутрь. Из дома похитил имущество, принадлежащее собственнику данного дома, причинив ущерб на сумму порядка 370 тыс. рублей (ч. 3 ст. 30, п.п. «а, в» ч.3 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере)..


Уроженец г.Орска признан виновным и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком два года без штрафа и ограничения свободы условно, с испытательным сроком два года, в течении которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

 

Участвующий прокурор, не согласившись с приговором суда, обжаловал его, посчитав наказание чрезмерно мягким. При рассмотрении уголовного дела судом не учтены данные о личности подсудимого - находится на оперативном учете в отделе полиции г.Орска, склонен к совершению преступлений. Общественная опасность выразилась в незаконном проникновении в жилище с причинением крупного ущерба потерпевшему. 

 

При рассмотрении апелляционного представления Оренбургский областной суд согласился с доводами государственного обвинителя, посчитав их убедительными и обоснованными. По итогам рассмотрения орчанин отправился в колонию общего режима сроком на 1 год 8 месяцев.

 

 

Февральские кадры: сотрудники ОГИБДД сначала стреляли в воздух, а потом - прицельно, в колеса

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Рожденный в СССР • 03-08-2015, 22:00
    Что ему1"8 сил наберется и алга
  • не парашютист • 03-08-2015, 13:59
    Точно тов. Никстов, законы нужно исполнять.
  • Nikstow • 03-08-2015, 13:50
    Реформа судебной системы назрела уже давно.
  • sedoy • 03-08-2015, 09:37
    Идиотизм... Глаз за глаз нужно... Простили еще одного, так он еще двоих угробил гуманность д.б. с зубами...
  • Иван Соколов • 03-08-2015, 09:08
    Самый гуманный суд в мире
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.