3.08.2015, 14:00     4 043

3 уголовных дела - по хищению более 500 000 руб.

Схема хищения была такова: перечисление средств на счета предпринимателей, обналичивание, получение денег из рук предпринимателей.

 

Следствием установлено, что в период времени с февраля 2015 года по май 2015 года должностные лица Муниципального казённого учреждения «Межведомственная централизованная бухгалтерия администрации Гайского района», действуя умышленно, с целью хищения бюджетных денежных средств администрации Гайского района, находящихся на расчетном счете МБДОУ детский сад «Ручеек» п. Колпак, МБДОУ детский сад «Светлячок» п. Нововоронежский, МБОУ «Нововоронежская СОШ» п. Нововоронежский на незаконных основаниях  перечисляла бюджетные средства, находящиеся на счетах вышеуказанных образовательных учреждений, в общем объеме 520 тыс. рублей на счета предпринимателей.

 

Затем следовало обналичивание средств предпринимателями и фактическое истребование денег от последних. Межрайонная прокуратура посчитала законным и обоснованным возбуждение 3-х уголовных дел по фактам мошеннических действий с использованием служебного положения.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Na-Na-ez • 04-08-2015, 10:30
    полый бред! кто знаком с азами бухгалтерии, а тем более с бюджетным кодексом умирают со смеху от ТАКИХ новостей!
  • kladowsik.ru • 03-08-2015, 20:00
    да кого волнуют эти предприниматели? с каждым можно договориться. кто эти слуги народа, которые воровали деньги у детей вот какой вопрос должен волновать
  • kladowsik.ru • 03-08-2015, 19:56
    Мне интересно почему никого не привлекают к ответственности? А более всего интересно почему эти "работники" продолжают и дальше работать
  • ТАНЯ БЕЛАЯ • 03-08-2015, 18:18
    "Схема хищения была такова: перечисление средств на счета предпринимателей, обналичивание, получение денег из рук предпринимателей." - кто же эти предприниматели? Опять "Неизвестный" всюду поспел нахулиганить.
  • sedoy • 03-08-2015, 17:59
    А конкретнее, пожалуйста...
  • Ljubov • 03-08-2015, 16:34
    Нужно ужесточать меры наказания за такие вещи,а правительство всё делает поблажки в судопроизводстве,потому что суды не успевают рассматривать судебные дела.Всё начинается с малого и доходит до крупных хищений,вот распустились от беззакония,знают им ничего не будет,а испуг он пройдёт.
  • Maslik • 03-08-2015, 16:28
    Атлантис СДОХ!!!!
  • Maslik • 03-08-2015, 16:27
    Аха-ха!!!!Тайского района!!!!!
  • sedoy • 03-08-2015, 16:00
    А кто нибудь что-нибудь про Атлантис кабельный знает - 4 дня ни слуху ни духу - могет уже кабеля убирать нужно?
  • мартышка • 03-08-2015, 14:20
    Это да!