6.10.2015, 08:00     4 086

Прокурор вмешался: субсидия возвращается в бюджет

С., работая учителем в Гайском районе, предоставила в администрацию ложные сведения, что не имеет собственного жилья в сельской местности, хотя имела жилой дом, право собственности на который не оформила в установленном законом порядке. Министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области С. была выдана социальная выплата в размере 750 203 рублей на приобретение жилого дома. Указанную сумму С. потратила на личные нужды.

 

В 2012 году действовала федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2013 года», утвержденная Постановлением Правительства Российской Федерации и Законом Оренбургской области «Об областной целевой программе «Социальное развитие села до 2012 года», целью которой было повышение уровня и качества жизни сельского населения. Для достижения цели предусматривались мероприятия по улучшению жилищных условий молодых семей и молодых специалистов на селе.

 

В апреле 2012 года между С. и администрацией Гайского района был заключен договор о взаимодействии по реализации мероприятий федеральной и областной целевых программ «Социальной развитие села до 2013 года», на основании которого С., признанная участником программы, была обязана использовать социальную выплату на приобретение индивидуального жилого дома в селе.

15.09.2015 года по иску Гайского межрайонного прокурора в Гайском городском суде рассмотрено гражданское дело, по результатам которого С. обязали вернуть в бюджет сумму необосновательного обогащения в размере 750 203 рублей.

 


Комментарии [Отключить]

  • мега мозг • 06-10-2015, 13:40
    Присуждают им тоже!но только это шишки.и оних писать не будут!так как бояться потерять рабочее место.
  • елена111 • 06-10-2015, 11:21
    А мне интересно вот что, вот эту женщину обязали вернуть деньги, но я ни разу не слышала, чтобы обязывали вепнуть деньги по громким, всем известным делам. Там дают сроки, или еще лучше, оправдывают. Почему не заставляют возвращать миллионы и миллиарды, украденные у государства. Я, конечно, все понимаю. Но как мерзко от этих двойных стандартов!
  • мега мозг • 06-10-2015, 11:11
    Даааааа!опять или снова обманули администрацию!!!Всё тут элементарно и просто!Человек с администрации помогает в получении и оформлении!И пилят деньги попала!Человек с аминистрации убеждает что ни чего за это ни кому не будет!!!!А вот результат показывает обратное!!!!И ни кто не докажет ни чего!!!!Что была взятка и т.д!!!!!
  • Равиль Абузяров • 06-10-2015, 10:50
    И чему такая учительница, может научить детей ? ей, не место в системе образования.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.