30.11.2015, 12:00     15 782

Продавцов паленого виски арестовали. Им грозит до 10-ти лет

27.11.2015 года следственным отделом по г. Новотроицк СУ СК РФ по Оренбург возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение, сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека). В результате оперативно-следственных мероприятий установлены причастные лица, которыми оказались два жителя города Гай. В ходе проведенного обыска в хозяйственных постройках дома, расположенного в частном секторе города, изъято около 27 тыс. бутылок спиртосодержащей жидкости.


28.11.2015 года двум фигурантам дела предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение, сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух лиц). Максимальное возможное наказание санкцией статьи предусмотрено лишение свободы сроком до десяти лет. В тот же день с учетом позиции участвующего прокурора Гайским городским судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

 

Основанием для избрания меры пресечения послужили возможность продолжения занятия преступной деятельностью, также возможность причастных лиц скрыться от следствия, учитывая, что одним из них принимались такие попытки.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле Гайского межрайонного прокурора.


Комментарии [Отключить]

  • d00r • 13-12-2015, 00:35
    И вот ещё: - привычки не сеют, их прививают.
  • d00r • 13-12-2015, 00:31
    Оно и понятно, если написать "ковсему", и "хотябО", вместо "ко всему", и "хотя бы", не считая пунктуации, и остальной орфографии, то, пример "человекоподобия" налицо. И именно ПОДОБИЯ. Причём "взад"
  • x-exclusive-x • 13-12-2015, 00:30
    какие привычки вы бы хотели видеть в своём ребёнке? человек это богоподобное существо.(творец)?
  • x-exclusive-x • 13-12-2015, 00:21
    человек это существо ковсему привыкающее.думайте хотябо на поколение в перёд, какие привычки вы посеете детям.показывайте пример человекоподобного.
  • денис • 10-12-2015, 14:38
    люди, подскажите где купить казашку теперь можно!!!!!!
  • Лиса • 09-12-2015, 08:49
    Как прикрыли лавочки с паленной продукцией,так сразу в городе меньше пьяных людей стало,нынче дорого в магазине покупать)
  • прохожий • 05-12-2015, 16:45
    именно поэтому появились отравленные напитки. как говорил Дукалис из одноименного сериала - нет тела - нет дела. а теперь есть причина взять алкобизнес под контроль и еще раз доказать как правитель любит свой народ.
  • Борис животное • 04-12-2015, 02:00
    Такой бизнес не бывает без крыши мвд.вывести на чистую воду гайских оборотней
  • манго • 02-12-2015, 16:20
    Да дура она)
  • sveta zapina • 01-12-2015, 21:20
    Если бы платили, как в других регионах, сдали бы давно всех торговцев контрафактом и самогоном. Присоединяюсь, пусть они все будут прокляты в семи поколениях.
  • sveta zapina • 01-12-2015, 20:40
    Свадьбы на твоем уровне еще не все свадьбы в городе.
  • лара • 01-12-2015, 20:07
    думаете алкоголь паленый исчезнет товарищи дудки все знают точки что бы они сдохли
  • Gard • 01-12-2015, 18:11
    Возможно скажу крамольную вещь,но считаю что ситуацию с алкоголем в стране должен взять под "ручное" управление сам президент,т.е. Путин В.В.!А именно:монополизировать производство и реализацию алкоголя и ввести строгое наказание за его нарушение вплоть до больших сроков!При этом сделать цены реальными для большинства населения!При этом будет решён целый комплекс задач:во-первых,народ перестанет травиться суррогатами(понизится порог смертности,повысится уровень здоровья,как бы ни смешно это звучало!)));во-вторых,это громадные поступления в бюджет(который именно сейчас в этом нуждается),а пока уходят в карманы алкобаронам;в-третьих,криминал-это даже не стоит комментировать,и так всё понятно!
  • ната • 01-12-2015, 13:49
    Слыш тебе такси мешают жить или покоя не даёт что люди деньги зарабатывают
  • владимир олеандров • 01-12-2015, 12:58
    есть поговорка в России...сколь веревочке не виться,а конец то наступает...
  • Лучшая • 01-12-2015, 12:51
    Твари..так и надо!! Ещё лидер прикрыть с торговлей не мешало бы,как и ладу..
  • Pedant • 01-12-2015, 12:50
    Набор слов. Казнить нельзя помиловать.
  • serd.33 • 01-12-2015, 10:26
    Ну так наверное такое количество написали на двоих, так как двое задержанных...
  • Гость • 01-12-2015, 09:43
    девочка вот ты сейчас показываешь свою не воспитанность, ты не зная меня оскарбляешь,я еще раз повторяю для особо одаренных людей я не кого не защищаю мне и тех ребят жалко и тех кто продал попали все,если ты считаешь что я бухаю или еще что то там принимаю приди ко мне и скажи мне все в лицо,а не как крыса писать гадости про человека не зная его.Дай бог чтоб тебе твой ум пригодился в будущем,а то я многих людей знаю, когда то блистали умом а сейчас нечего из себя не представляют в этой жизни
  • Гость • 01-12-2015, 09:32
    девочка адрес мне свой напиши я приеду по смотришь на меня убогую
  • титаник • 01-12-2015, 06:36
    и до этого уходили только доказательства не было...
  • Амазонка • 30-11-2015, 22:36
    27 тысяч бутылок? Это какой же площади помещение? Поясните!
  • прохожий...... • 30-11-2015, 22:20
    так им и надо!!!пусть сидят и думают!!!
  • гуцналова наталья • 30-11-2015, 21:53
    жуть! почитать , прям ангелы у нас туточки сидят ! не пьющие , не курящие , и вообще культурные! вот только по выражениям вроде бухают и тому подобным , гопота из подворотни!
  • MadCompanu • 30-11-2015, 21:13
    Сами же идете покупать.... Никто вас не принуждает... Что вы щас хотите???? Вы пить меньше станете??? пффффффффффффффффф....
  • Гость • 30-11-2015, 21:07
    Бухать то пора завязывать наверное...
  • олег левин • 30-11-2015, 20:27
    Небольшая поправка. "Не от хорошей жизни" люди осваивают новые профессии, всевозможные виды народного творчества, да много чего. "Для хорошей жизни" торгуют алкогольным суррогатом, наркотой, людьми (в т.ч. детьми), оправдание себя (несчастных, пушистых) однотипно: "Не знали, что творили". ВСЕ ЗНАЮТ И ПОНИМАЮТ! ЗНАЮТ ВСЕХ ПОГИБШИХ ОТ ИХ "БИЗНЕСА", но для них деньги дороже жизней людей, вот и вся истина.
  • НЕ_АЙС • 30-11-2015, 20:01
    Причем тут наркота!? Казашка и паленая водка не слова синонимы. Казашка это водка произведенная казахской ликеро-водочной промышленностью. Вполне себе неплохая заводская водка, пользующаяся бешеной популярностью в оренбуржье. Водка в Казахстане дешевле чем в России, а потому предприимчивые люди смекнули, что можно покупать водку там и привозить сюда. Само собой втихую, ибо акциз увеличивает стоимость водки раза в два. Казашку пили в Гае десятилетиями. Пили и вы. Но в связи с последними событиями в России и скачком рубля заводскую казахсую водку стало видимо невыгодно закупать, а потому состоялся переход на сомнительных дешевых поставщиков.
  • RUI • 30-11-2015, 19:59
    А знаешь.... почаще бы так под раздачу попадали!!!
  • олег левин • 30-11-2015, 19:58
    Как торговали, так и торгуют активно. "Органы" хотя бы видимость создали - облавы устроили.
  • олег левин • 30-11-2015, 19:53
    Нет, это не метанол.
  • НЕ_АЙС • 30-11-2015, 19:52
    Тоже так думаю. После скачка рубля заводскую казашку видимо стало невыгодно покупать, а потому перешли на сомнительных поставщиков сомнительного дешевого пойла.
  • Ляля • 30-11-2015, 19:42
    я вот не пойму, а причем здесь "казашка"? В Казахстане производят нормальный алкоголь ни хуже Российского. Парни отравились метанолом, который скорее всего местного подвального разлива и к Казахстанским спиртным напиткам не имеет ни какого отношения.
  • лиза максимова • 30-11-2015, 19:14
    На этих свадьбах и наркота на столах могла стоять, легко. Жаль тебя, убогую, с подзаборным мышлением.
  • лиза максимова • 30-11-2015, 19:10
    Наташа, я тебя удивлю, на самом деле в городе нашем много людей, у которых есть интересные увлечения кроме пьянки. Еще больше удивлю: В то время, когда ты училась пить водку и еще что (умолчу), существовали люди, которые учились в школе и изучили не только много "умных" слов, но и их значения, и уместность употребления.
  • Абырвалг • 30-11-2015, 18:55
    хорошохотьпробелымеждусловамипоставилавотзнаковпрепинанияоченьнехватаеточеньнеудобночитать
  • serd.33 • 30-11-2015, 18:18
    Этот " Ларгус " на Декабристов 7- а ( общага ) постоянно привозит водку ящиками и в открытую выгружает....
  • (с) • 30-11-2015, 18:17
    Джек
  • Абырвалг • 30-11-2015, 18:14
    почему? кто так решил?
  • хай • 30-11-2015, 18:13
    хоть бы написали название виская
  • НЕ_АЙС • 30-11-2015, 18:02
    Может и да. А может просто не ведали что пили))
  • Гость • 30-11-2015, 18:00
    А Я НА КАЖДОЙ СВАДЬБЕ ГУЛЯЛА И НА СТОЛАХ КАЗАШКА СТОЯЛА
  • ???Ульяна??? ??? • 30-11-2015, 17:55
    Хочу Вас огорчить я не из их числа!
  • НЕ_АЙС • 30-11-2015, 17:46
    Поверьте, казашку берет весь Гай) И алкоголиком тут быть не нужно. Ни одна свадьба в Гае без казашки ещё не обошлась))
  • НЕ_АЙС • 30-11-2015, 17:43
    Я сомневаюсь, что эти продавцы знали о том какой сюрприз кроется в этом "виски". Они не производители, а перекупщики. Нужно быть полным идиотом, зная, что это пойло убивает и продавать его С РУК. Выходит не знали. Надеялись на авось с непроверенным поставщиком.
  • Яна Семенова • 30-11-2015, 17:37
    Ужас , как так можно рассуждать
  • Гость • 30-11-2015, 17:16
    ТАК НЕ КТО ЖЕ НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЛЮДЕЙ БРАТЬ У ЭТОГО ВАЛЕРЫ ВОДКУ,ПУСТЬ ИДУТ В ЛИЦЕНЗИОННЫЙ МАГАЗИН И БЕРУТ ТАМ,ТАК НЕТ ИЩУТ ГДЕ ПО ДЕШЕВЛИ ВЗЯТЬ ВОТ И БЕРУТ У НЕГО,А ПОТОМ ЕГО ЖЕ И ХАЮТ
  • Местный жителЬ • 30-11-2015, 17:10
    Ладно-не ладно, а я сильно сомневаюсь, что Господь сподобил на торговлю спиртным!
  • Гость • 30-11-2015, 16:57
    А Я И НЕ ПЕРЕЖИВАЮ МОРОЖЕНОЕ НАЧНУ ЕСТЬ
  • Гость • 30-11-2015, 16:56
    Я ВАЛЕРУ НЕ ЗАЩИЩАЮ,НО И САМ ВАЛЕРА ТОЖЕ У КОГО ТО БРАЛ НАДЕЯСЬ ЧТО ОНА НОРМАЛЬНАЯ ОН САМ НА СКЛАДЕ ЕЕ НЕ РАЗЛИВАЕТ,ОН ТАК ЖЕ ПОПАЛ ПОД РАЗДАЧУ,
  • Гость • 30-11-2015, 16:51
    НУ ВО ПЕРВЫХ Я НЕ БУХАЮ Я НА ЛИЧНОСТИ НЕ ПЕРЕХОДИЛА НЕ КОГО НЕ ОСКОРБИЛА ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ,ТАК ЧТО ДЕВУШКА ДЕРЖИТЕ СУБОРДИНАЦИЮ
  • Федор • 30-11-2015, 16:46
    Настоящая бутылка стоит в 10 раз больше!
  • ???Ульяна??? ??? • 30-11-2015, 16:43
    Вы алкаши вам ничего не докажешь! И не собираюсь! Дальше бухайте!!!???
  • tata.moroz2016 • 30-11-2015, 16:22
    "18-летняя орчанка умерла, употребив суррогатный виски, ее подруга сейчас в коме. Об очередных жертвах нелегального спиртного нам стало известно сегодня из собственных источников. Напомним, в выходные по этой же причине пострадали несколько горожан." - ORSK.RU, 30.11.15.
  • RUI • 30-11-2015, 16:20
    Слышь... грамотей... "звонить Валери"... вот иди и звони ему сейчас.... как же Мы без его паленки жить будем!? Даже кто и покупал... ведь с верой в него, что не обманет. А он и ему подобные.... деньги... любой ценой, только деньги... его и из органов за взятки поперли...
  • титаник • 30-11-2015, 15:59
    они ра-бо-та-ют...а мы плачем...у кого горе алкоголики ...
  • титаник • 30-11-2015, 15:57
    да не нужны эти данные и так горе для семьи и если есть дети -то слава , а им жить ...может все таки поймут и так свои ошибки -на их совести СМЕРТИ людей и сгубленные судьбы!!!
  • титаник • 30-11-2015, 15:54
    а от хорошей жизни втягивали молодых торговать и еще спаивать...вы еще хреновой жизни не знаете , когда мамы борятся за сыновей из за алкоголя, когда жены ночей не спят из за концертов мужей ...что это хорошая жизнь или не правильное воспитание?обнаглели и божьего суда никто не боится -пьют и наркоманят и с пути сбивают такие приличные торговцы смертью...
  • Tonja • 30-11-2015, 15:38
    Двух взяли! А остальные торгуют, как торговали. Никто даже не притух.
  • ???Ульяна??? ??? • 30-11-2015, 15:34
    Что за чушь, что брал весь Гай,если вы бухаете то это не означает что весь Гай возле этих машин. Лично моя семья не покупала она даже не в курсе что такие экземпляры в виде какого то Валеры имеются!!!!
  • samasebe • 30-11-2015, 14:57
    Да что вы говорите?! А почему же тогда тысячи гайчан, которые тоже "не от хорошей жизни" страдают, не пошли в криминал?! Пусть эти мальчики сейчас не прикрываются семьями! Семьи про то, чем занимаются отцы, прекрасно знали и знали, чем это может закончиться. На совести всех их смерти этих людей!
  • Sashh • 30-11-2015, 14:56
    Не от хорошей жизни люди идут работать в такси, охрану и т.п. на неполный рабочий день! Пусть и не официально, но УК РФ не нарушают!
  • inter pol • 30-11-2015, 14:55
    Не переживай, хватит и на тебя у барыг отравы.
  • Na-Na-ez • 30-11-2015, 14:48
    вот лично я - не брал, по этому не пишите "...весь гай..."
  • tata.moroz2016 • 30-11-2015, 14:45
    Что, страшно стало? А людей травить не боялись.
  • Na-Na-ez • 30-11-2015, 14:44
    а от какой?
  • Привет • 30-11-2015, 14:42
    Ларгус сегодня утом на старой заправке торговал.
  • Привет • 30-11-2015, 14:41
    Ларгус сегодня утром на старой заправке торговал
  • inter pol • 30-11-2015, 14:35
    Комментарий удален. А можно и вновь написать. Таких уродов надо знать поименно.
  • tata.moroz2016 • 30-11-2015, 14:30
    Нет, материальную помощь окажем, они же "бедненькие" последний кусок давно доели.
  • ТВ • 30-11-2015, 14:02
    Как все засуетились! Можно подумать, никто (в т.ч. и милиция) не знал, что таксисты "казашкой" торгуют, или что на Строителей круглосуточный магазин в гараже! Нужно было, чтобы двое молодых мужиков ушли!
  • Шофёр • 30-11-2015, 13:55
    до суда не имеют права писать данные(пока ещё подозреваемых)
  • Абырвалг • 30-11-2015, 13:55
    Избавиться от таких продавцов можно только воздействием на спрос уголовным преследованием. Пока будут готовы покупать дешевый алкоголь (читай без акцизный), найдутся те, кто будет его продавать. Ведь одно дело, когда покупаешь суррогат в магазине не подозревая об этом, и совсем другое - когда непонятно где "за 200 рублей". Преступление совершает не только продавец суррогата, но и покупатель явного контрафакта, ведь он точно осознает, что по сути финансирует уголовное преступление.
  • ната • 30-11-2015, 13:50
    Интересно им ну узнаете и что будете на семью пальцем тыкать и ходить окошки разбивать
  • ната • 30-11-2015, 13:39
    Какойм жестокий народ они ведь продажей занимались не от хорошей жизни
  • Krott • 30-11-2015, 13:36
    Ход дела бы передать в область, а то тут сейчас отмажутся
  • ната • 30-11-2015, 13:29
    А вам зачем фамилии и адреса
  • kzot_ • 30-11-2015, 13:19
    Три жаргонных слова-паленый, закрыть, светит, а в кавычках только одно. Всех кто посягает на наше святое, алкоголь-расстреливать.
  • Гость • 30-11-2015, 13:18
    ой ладно все с этих машин брали водку,на природу ехать кому звонить Валери юбилей справлять кому звонить Валери и т.д.а сейчас пишите гадости,мальчишек жалко у кого что на роду написано всему воля божья,просто как праздники справлять так ящиками брали ой классная водка еще подвезешь ,а теперь ушат гавна вылили,весь гай свой досуг справлял с этих машин,а теперь все в один день святыми стали.и тех ребят жалко и тех кто продавал,если бы они знали чем дело кончится уж поверти они не дали умереть парням
  • Гоген Канануха • 30-11-2015, 12:56
    Он самый,он самый..... торговец смертью
  • Jack • 30-11-2015, 12:51
    Да и так ясно, красный пирожок и Рено дастер
  • Шофёр • 30-11-2015, 12:39
    много не дадут))) условку...по любасу откупятся ((((
  • гуцналова наталья • 30-11-2015, 12:38
    нужно было отравиться , дабы органы узнали где у нас склад с пойлом!