За что Вы готовы дать взятку?

20.34%
За лечение - 12
5.08%
За место в детском саду - 3
8.47%
За школьное образование - 5
3.39%
За высшее образование - 2
8.47%
За правонарушение - 5
5.08%
За улучшение жилищных условий - 3
8.47%
За выгодную сделку - 5
35.59%
Ни за что не дам - 21

 
9.12.2016, 10:00     4 411

Прокуратура выявляет и пресекает коррупцию

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН. Как отметили в Гайской межрайонной прокуратуре, проводимые органами прокуратуры проверки исполнения законодательства в том числе направлены и на выявление, пресечение и предупреждение коррупционных проявлений.

 

Так, в результате принятых надзорных мер, Гайской межрайонной прокуратурой в период с января текущего года по настоящее время, выявлено 29 нарушений действующего законодательства в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции.

 

За анализируемый период, прокуратурой опротестовано 5 правовых актов, не соответствующих действующему законодательству о противодействии коррупции, а также 17 нормативных-правовых актов, в которых содержались 18 коррупциогенных факторов.

 

Внесено 9 представлений об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. По представлениям прокуратуры в дисциплинарном порядке наказано 16 должностных лиц. По постановлениям прокурора привлечено к административной ответственности 5 должностных лиц, из них:

 

четверо - по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности, либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего);

 

один человек - по ст. 7.29 ч. 1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг).

 

В следственный отдел по городу Новотроицку СУ СК РФ по Оренбургской области направлен 1 материал по факту злоупотребления должностными полномочиями директором МАОУ «СОШ №3» г.Гая, по которому в последствии возбуждено уголовное дело.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 22-12-2016, 13:38
    С языка снял((
  • Владимир Лобанов • 11-12-2016, 01:49
    Дополнение к комментарию. Мошенница имеет 8 классов образования, нарушила четыре статьи Уголовного Кодекса РФ, а именно ст.№158 ч.2 "Кража сввершенная группой лиц", ст.№159 ч. 2. "Мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору", ст.№160 "Присвоение, или растрата, то есть хищение чужого имущества", ст. №327 ч. 1. "Изготовление поддельного документа", ч. 3." Использование заведомо подложного документа", а я первый пилот Гражданской Авиации проживавший в Гае с 1959 г., закончивший школу в Гае, много лет в том числе обслуживал и санитарную авиацию, единственный пилот Оренбургского Авиаотряда, который "садился" на окраине Гая на площадке подобранной с воздуха, хотя по инструкции я должнен был "садится" в аэропорту г. Орска. Моя сестра экономист и у нас с ней в трудовых книжках по две записи - принят - уволен в связи с выходом на пенсию
  • Владимир Лобанов • 11-12-2016, 01:01
    После смерти нашего отца, (19.03.2012г.) инвалида ВОВ, экскаваторщика ГОКа с 1959г. - у его наследников были украдены по поддельной доверенности, с подделанной подписью отца, выписанной начальником домоуправления возможно за взятку - четверть миллиона рублей. Также возможно за взятку мошенница убедила сотрудников БТИ, которые уменьшили площадь квартиры на 2.5 кв. м. и имеющиеся у нас с сестрой документы на квартиру, стали не действительными, и также через неделю после смерти отца переписали на себя гараж. В итоге уголовное дело не заведено и возможно это стало основной причиной увольнения Димаева и прокурора Вафеева. Деньги снимались в четыре приема, из них три раза после смерти отца (сбербанк - ул. Ленина №23) и сотрудники банка прекрасно видели, что подпись отца в доверенности подделана, но деньги выдавали, и похоже делали это не бескорыстно. Новый Прокурор в ответе указал, что после смерти отца снято всего 44 тыс. руб.и сведений. подтверждающих наличие у мошенников ( это мое мнение) состава хищения денежных средств и имущества добыто не было. О сумме 126 тыс. руб. снятых в день похорон прокурор почему то забыл. Также выяснилось, что руководство сбербанка удалило информацию о существовании 126 тыс. руб., и якобы 21 марта 2012г.( это день похорон отца) ни каких выплат не производилось, но у нас с сестрой на руках имеются три постановления подписанные тремя участковыми и заверенные Васько и Димаевым. За все это время сотрудников банка даже не опрашивали и официального запроса в банк не было. А мошенница НЕ ЯВЛЯЮЩАЯСЯ НАСЛЕДНИЦЕЙ провернувшая это дельце, которая с 1995г. не работает, с 1996 -по 1999г. сидела в тюрьме за транспортировку наркотиков - вообще в стороне, и еще заявляет, что у нее все схвачено в МВД и ПРОКУРАТУРЕ и что мы официальные наследники ее не достанем. ПОКА ВОТ ТАК. Это очень, очень малая доля информации.
  • ?ogя?uu Vu?yS Гай • 10-12-2016, 14:23
    Лучше бы за судебных приставов взялись,столько нарушений и не стисняются,наглые морды. А наши судьи вообще ходят вокруг закона,прикрываясь судебной практикой! О как. Теперь можно все что хочешь просить,лишь бы были знакомые судьи или адвокаты. Проверено!
  • Radeon • 10-12-2016, 14:13
    Так и хочется добавить к заголовку: ... в своих рядах.
  • Hemera Sonijk • 09-12-2016, 23:11
    Обожемой! Да взятки везде и всюду, начиная с рождения ребенка! Тут же неси в роддом акушерке, врачам, после выписки опять же тащи пакет с конфетами, выпивкой, конвертом; доросли до садика - тащи заведующей (местной богине), чтоб дите в сад взяли, тут же поборы на ремонты, игрушки; школа! бесконечные ремонты, шторы, учебники, доп. литература, день учителя, 1 сентября, экзамены, окончание класса - подарок учителю и по кругу 11 лет! Это список можно продолжать БЕСКОНЕЧНО! До конца жизни КАЖДЫЙ столько относит, что хватило бы на безбедную старость и себе и детям!
  • Rawen • 09-12-2016, 16:36
    - «В постановлении суда написано: такой-то, фамилия и дальше — "совершил [преступление] путем написания заявления в Липецкую областную прокуратуру"», — зачитал Путин и возмутился: «Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли?» Он заявил, что поручит генпрокурору и председателю Верховного суда разобраться с этой ситуацией. Из-за подобного постановления возникают вопросы о квалификации работников судебной системы, добавил российский лидер.
  • почему • 09-12-2016, 16:08
    Вот поэтому и процветает коррупция, что народ сам готов давать взятки. Тем более, что и взяточники другие стали - деньги берут, а не факт, что дело сделают (врачи, например)
  • loony • 09-12-2016, 15:28
    Кошмар. Сколько дали бы...(результаты голосования)
  • Nikstow • 09-12-2016, 14:17
    Уважаемый корреспондент 8-922-805-55-00, а по какой причине Вы убрали мой комментарий?
  • Vasiliska38 • 09-12-2016, 13:30
    Как смешно праздновать то, чего у нас нет
  • Sashh • 09-12-2016, 12:46
    А почему в голосовании нельзя проставить несколько вариантов ответов?)
  • AlexandeR • 09-12-2016, 11:25
    При передаче денежных средств сотрудница колледжа была задержана полицейскими. В судебном заседании подсудимая признала свою вину, выплатила компенсацию морального вреда студентке в сумме 10 000 рублей. Гайский городской суд наказал ее штрафом в 50 000 рублей.