15.04.2014, 19:53     3 781

Около 170 000 р. пособия опротестовано

Межрайонной прокуратурой опротестовано распоряжение администрации, согласно которому бывшему председателю комитета по управлению имуществом  А.В. Сухову  выплачено единовременное пособие в размере 10 должностных окладов (порядка 170 000 рублей) в связи с выходом на пенсию и имеющемся стаже муниципальной службы 28 лет 4 месяца.

 

Муниципальному служащему предоставляется право на выплату единовременного пособия при увольнении на пенсию в связи с выслугой лет (по достижении возраста, дающего право на назначение пенсии по старости на общих основаниях).

 

На момент увольнения с муниципальной службы Сухов А.В. не достиг 60-летнего возраста, право на назначение пенсии по старости на общих основаниях он не имеет и, следовательно, не имеет права на получение единовременного пособия при увольнении на пенсию в связи с выслугой лет.

 

Протест прокурора направлен в адрес исполняющего полномочия Главы города А.В. Сараскина, который в течение 10 дней обязан рассмотреть протест и о принятом решении сообщить прокурору. 


Комментарии [Отключить]

  • витал • 16-04-2014, 10:53
    Так в чём дело? Берите плакат и вперёд! Сначала в одном количестве, затем может кто и подтянется.
  • Nikstow • 16-04-2014, 10:27
    Все верно. Ни стыда, ни совести у этих руководителей города и советом депутатов. А мы, граждане города, почему потворствуем этому. Город превратили в мусорную свалку. Дороги, что на военном полигоне. А мы все молчим. И до каких пор все это будет продолжаться...
  • Шариков • 16-04-2014, 09:20
    О какой хозяйственной деятельности на благо города и населения может идти речь? Ведь только на этих 2-х последних кадровых решениях видно, что там думать не хотят или не умеют... Законодательство не знают, а ещё хуже, не соблюдают... Есть отдел кадров, есть не просто юрист, а юридическая служба... Не боятся ответственности за косяки, а ещё хуже, не боятся позора перед горожанами, на чьи кровные ФУНКЦИОНИРУЮТ...
  • Атлет • 16-04-2014, 08:08
    "золотой парашют" - если бы всем давали - не было бы вопросов
  • Федор • 15-04-2014, 22:49
    Хочется выразить восхищение работой прокуратуры, не испытывал такого со времён демократизации! 23 года ждали, как Крым воссоединения с Россией! А может быть вот теперь у нас демократическая перестройка начинается? .........Так хотелось бы!
  • reflex57 • 15-04-2014, 22:43
    Получил и получил! Хорошо!
  • asierkov • 15-04-2014, 22:06
    Это мягко сказано, что стыда нет. Это просто открытое хамство! Юристы есть в администрации?
  • кристина • 15-04-2014, 21:40
    Стыда нет у власти совсем, в открытую загибают такие суммы((((((((... зато больше ни на ЧТО у нас в городе денег нет! Медработникам поднимали, поднимали, поднимали зарплату с самого января и в результате ничего не подняли, всё на том же уровне осталось!