29.07.2014, 14:00     3 953

Кошельки 5-ти гайчан оказались пустыми по вине ЦЗН

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране труда и занятости населения в Государственном казенном учреждении «Центр занятости населения города Гая».

 

В ходе проверки выявлены нарушения при реализации полномочий по выполнению государственных работ в сфере организации сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей.

Кроме того, установлено, что приказами начальника ГКУ «ЦЗН г.Гая» установлено приостановить выплату пособия по безработице пяти безработным в связи с нарушением без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. При этом выплата пособия приостановлена в нарушение сроков, установленных законодательством, а именно позднее установленной законом даты, что лишило возможности безработных получать пособие по безработице в установленном порядке.

 

В соответствии п.1 ст.35 Федерального закона от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" выплата пособия по безработице может быть прекращена, приостановлена или его размер может быть сокращен органами службы занятости. Согласно п.2 указанной статьи выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев, в том числе в случае нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию.

 

Указанные нарушения законодательства послужили основанием для направления прокуратурой представления об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении, а также на незаконные приказы принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены.


Комментарии [Отключить]

  • AndyInSky • 30-07-2014, 12:53
    А работать не пробовали ?
  • кузьма13 • 30-07-2014, 10:50
    Совершенно верно, так и есть на самом деле.
  • Любашка • 30-07-2014, 10:39
    В свои годы была я на их месте, и что, да быстрее самому работу найти, чем туда бегать. Там стоят на учете одни лентяи. А работу везде найти можно, если захотеть. Работать нужно на совесть, и с уважением относиться к тому что ты делаешь.
  • AndyInSky • 30-07-2014, 10:16
    Ищу работника - 747 объявлений , Ищу работу - 375 !!! Делайте выводы. Сам лично сталкивался - сидят парни по 25-30 лет - предлагаю работу - 700 р в день и что я слышу в ответ: " а нафига- нам на пиво и здесь хватает.." Пособие должны получать те , кого сократили, а не те, кто за пьянку или прогулы уволен или просто не хочет работать. Предложили три места работы - отказался - статью за тунеядство и вперед... глядишь и фонтаны некому ломать будет. Работы в городе полно, а вот работать некому. Приходят из службы занятости с одной фразой : " отметьте, что я вам не подхожу.." Принципиально пишу - от работы отказался(лась).
  • любовь ткачук(Урванцева) • 30-07-2014, 00:22
    Не дай бог Вам,Любаша,оказаться на ИХ месте!!!
  • sizheyaidia None • 29-07-2014, 17:59
    Как говорят в народе "знание это свет, а не знание - тьма" и благодаря тайных действий наших политиков, мы все, к сожалению, всё время находимся в тьме. Прискорбно, что от их ничего не скроешь вот: http://inforussians.blogspot.ru здесь публично выложена информация о нас, о наших близких, друзьях ,проще говоря о всех. Можете воспользоваться этим сервисом в своих целях но и есть возможность скрыть свою страницу из публичного доступа.
  • Любашка • 29-07-2014, 17:04
    да причем тут чисто не там где убирают. Если безработные стоят на учете пусть хотя бы что то делают, чем просто так ходить по городу, подписывать бумажки, и не за что еще и деньги получать.
  • JeepFWD • 29-07-2014, 16:08
    Чисто не там, где убирают...
  • 1998 • 29-07-2014, 15:48
    Какие 5000? Кто тебе просто так даст? Факт безработицы еще не дает тебе гарантию получения каких либо денег. Устанешь бегать туда.
  • Любашка • 29-07-2014, 15:17
    Вот например в соседней республике с нами, эти безработные которые стоят на учете в центре занятости, они ходят и улицы убирают, и подъезды моют, зимой снег чистят. Дома не сидят - работают - приносят полезный труд для города. А у нас что? Неужели так же нельзя сделать? Платят деньги, а они и рады дома сидеть и получать еще за это. А если бы вывели их хотя бы на уборку города, и город стал бы чище, и безработных меньше было бы. И еще бы подумал идти вставать на учет в ЦЗН или нет.
  • gala123 • 29-07-2014, 14:55
    деньги вообще надо заработать ,а не халявные получать.В городе работы не мерено,вы организуйте их,без работных.Неееее им всем кресло...И ходят они т смеются,нееееее пусть дураки за 5000тыс работают,а я их и на халяву получу..