19.04.2014, 19:18     4 662

Освящение куличей и пасок в храме святых Петра и Павла

Православные христиане готовятся к встрече Светлого Христова Воскресения - Пасхи, которое будут праздновать завтра. 
 
По православной традиции, приходя домой после праздничного Пасхального богослужения, православные разговляются освященными в Великую субботу перед Пасхой в церкви куличом, пасхой и пасхальными яйцами. 

В храме святых апостолов Петра и Павла прошел первый чин освящения куличей, яиц и пасок. Верующие принесли свои приношения, разложив их во дворе храма. Отец Виталий со словами «Христос Воскресе» окропил приношения святой водой. 

Часть пасхальной снеди прихожане пожертвовали на храм, сложив в большие короба посередине двора конфеты, яйца, фрукты и т.д. Эти приношения потом раздаются нуждающимся.
 
Принося в Церковь продукты для освящения, православные люди просят Божьей помощи в трудах своих, результатом которых, в конечном счёте, является наличие снеди на семейном столе. Кроме того, оставляя часть освящённых продуктов в храме, люди жертвуют её для нуждающихся, тем самым творя милостыню, что в христианстве считается одной из самых великих добродетелей. 

Освящения куличей и пасок в храме святых Петра и ПавлаОсвящения куличей и пасок в храме святых Петра и ПавлаОсвящения куличей и пасок в храме святых Петра и ПавлаОсвящения куличей и пасок в храме святых Петра и ПавлаОсвящения куличей и пасок в храме святых Петра и ПавлаОсвящения куличей и пасок в храме святых Петра и ПавлаОсвящения куличей и пасок в храме святых Петра и ПавлаОсвящения куличей и пасок в храме святых Петра и ПавлаОсвящения куличей и пасок в храме святых Петра и ПавлаОсвящения куличей и пасок в храме святых Петра и ПавлаОсвящения куличей и пасок в храме святых Петра и ПавлаОсвящения куличей и пасок в храме святых Петра и ПавлаОсвящения куличей и пасок в храме святых Петра и ПавлаОсвящения куличей и пасок в храме святых Петра и Павла

 




Комментарии [Отключить]

  • Атлет • 21-04-2014, 11:22
    какую красоту наши хозяюшки делают, крашенки очень красивые
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.