23.10.2014, 14:00     5 487

Территория «икс» на ул. Декабристов

Около месяца под окнами здания, на котором выцветшая табличка "Электрон", лежит мертвый щенок. Там же, под окнами, всякого рода мусор. Окна местами разбиты, грязные. Картина удручающая. 

 

Весной, во время субботника, сотрудники продуктового магазина, а также журналисты сайта провели уборку территории, очистили и территорию возле "Электрона". Но хозяина данного магазина на субботнике не видели. Продавцы торговых отделов пожимают плечами: "Мы здесь временные, а помещение с немытыми грязными окнами закрыто. Пустует".

 

В комитете по управлению имуществом города коротко ответили, что "Электрон" принадлежит частному лицу, владелец проживает в нашем городе. В ДУ-2, которое курирует данный дом на ул. Декабристов, 4, ответили, что предприниматель, владеющий встроенным помещением бывшего магазина "Электрон", договора на обслуживание территории возле магазина не заключал.

 

Уважаемый гайский предприниматель, к Вам обращаются пешеходы и покупатели, жители дома и просто гайчане. Сотворите доброе дело, уберите территорию возле "Электрона". Глаза режет грязь почти что в центре города.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • любовь ткачук(Урванцева) • 31-10-2014, 21:33
    В том-то и дело,что не устраивала.В дождливую погоду там пройти не возможно.Я задавала вопрос приёмщице.Она ответила,что это не их территория.Их-это в метре от здания. И где Вы увидели много "асвальтированных дорог" в том районе? Если дорожка сделана,значит она нужна?
  • PRAVDORUB • 28-10-2014, 16:31
    Интересно, у Данилыча, работает более 10 лет , всех дорожка устраивала ?и вдруг она стала плохая, у нас мзного асвальтированных дорог идите по ним, а причём тут Данилыч? А помните то время когда он пытался высажтвать цветы? Так ваши же дети и рвали и ломали клумбы... А рядом нахожящая мусора вся завалина и чуть ветерок и весь мксор во дворе, а дворники только около подьездов убирают, а остальной мусор за обочену сметают, сама лично видила,, за территорию отвечает город....
  • lyuciferka2010 • 27-10-2014, 14:00
    Такие люди у нас интересные,сначала бардак кругом разведки,а потом ищут виноватых.как-будто за вами как за маленькими детьми убирать должны. НАЧНИТЕ С СЕБЯ!!!
  • lyuciferka2010 • 27-10-2014, 13:57
    Какой садик???? Что творится на территории сада волновать вас не должно,калитки открывают в 7.00,закрывают в 8.00, потом вновь открывают в 16.00,тоже самое касается и дверей.благо что мой ребёнок ходит в другой д\с, где все-таки соблюдаются элементарные правила безопасности,что касается мусора-сами же и идёте по территории и бросаете. А обойти садик не проблема,от прохождения лишних метров вокруг ещё никто не умирал, и физ.зарядка никому не повредит.
  • Кристина Корчагина • 27-10-2014, 12:44
    Почему никто не обращал внимания на это здание до этого? Люди,не доходя до мусорных баков пару метров,скидывают мусорные пакеты возле парикмахерской у Данилыча,вечерами распивают спиртные напитки на крыльце,все знают что листья падают каждый день,убирать каждый день мы ещё не имеем возможности,нужно сначала внутри порядок навести.
  • Tаточka • 23-10-2014, 21:27
    помещение занимает первые этажи здания
  • Tаточka • 23-10-2014, 21:26
    проход на территорию дет. садов вообще то запрещен, пройти на территорию могут родители приводящие и забирающие детей из сада
  • кубик • 23-10-2014, 19:57
    звезда лады богородицы.
  • Ололоев • 23-10-2014, 19:57
    кусочек прошлого такой получился
  • елена111 • 23-10-2014, 19:52
    Уже поднимался вопрос об уборке хотя бы небольшой территории вокруг объектов, взятых в аренду предпринимателями. Морошко, напомните, пожалуйста, о нормах. Ну, когда уж штрафовать начнут нерадивых арендаторов? Возле "Юбилейного" любо-дорого идти, всегда территория убрана. Но перейдите улицу к магазину "Центробувь"- полнейшее безобразие! Почему одни могут организовать работу, а другие чихать хотели на всё, что не приносит доход. Принципиально не захожу в парикмахерскую "У Данилыча", вокруг ужас какой-то, идёшь и в душе противно делается от увиденного. Женщины там работают, неужели не видят дальше своего носа, нет желания прибраться вокруг? И садик № 21 желательно штрафануть. Из-за закрытой калитки в выходные приходится обходить его. Что творится вдоль забора (сам забор- вообще отдельная история, зато калитку ставят!) ! Морошко, как пробить глухую стену администрации, чтобы, наконец-то, обратили внимание на порядок, т.е. беспорядок в городе?
  • Морошко • 23-10-2014, 18:54
    Так возле "Электрона" никто не убирает, поэтому там грязно
  • Морошко • 23-10-2014, 18:53
    Точно и котенок там тоже есть
  • ХАМ • 23-10-2014, 17:11
    И по фото кажется данное помещение не встроенное, а пристроенное к МКД, и наверное данное помещение не входит в состав дома. Насколько я знаю в здесь же находиться офис в гае.ру, пусть ответят платят они за обслуживание данного дома?
  • ХАМ • 23-10-2014, 17:06
    Вот наверное все и в поисках собственника данного помещения. Скрывается наверное.
  • Nikstow • 23-10-2014, 16:20
    Как не заключен? А на каком основании УО ДУ-2 заключила Договор управления домом? И почему только одни собственники оплачивают услуги по обслуживанию и уборке общедомовой территории?
  • 0x3a • 23-10-2014, 16:10
    ТОГДА ЛАДНО
  • Морошко • 23-10-2014, 16:07
    Верно. Договор у предпринимателя не заключен с ДУ-2.
  • Nikstow • 23-10-2014, 15:54
    Морошко, если помещение магазина "электрон" встроено в МКД и является чьей либо собственностью, то оно должно обслуживаться управляющей организацией, как всего МКД, а соответственно и придомовая территория должна убираться этой же УО ДУ-2
  • little_miss • 23-10-2014, 15:54
    Там неподалеку видела сегодня еще и мертвого котенка. Надеюсь, что там никто отраву не раскидывает.
  • alkozelcer • 23-10-2014, 15:53
    Прежде чем просить хозяина убраться, надо попросить прохожих не гадить....
  • Nikstow • 23-10-2014, 15:40
    Внучек, похвально! Бдительность в наше беспокойное время не помешает.
  • Морошко • 23-10-2014, 15:39
    Щенок с ошейником, видно, что домашний, наверное кто-то ищет и горюет.
  • кузьма13 • 23-10-2014, 15:37
    Такая "картина" по городу встречается во многих местах,а местная власть продолжает наблюдать за жизнью города,из окон своих кабинетов и авто...
  • Панти1607 • 23-10-2014, 15:22
    это никак не связанно с фашистской свастикой. абсолютно.
  • pchelka • 23-10-2014, 15:17
    Согласна!! Как дожди начинаются,так там пройти невозможно.
  • 0x3a • 23-10-2014, 15:15
    А ШТО ЭТО У ВАС НА АВАТАРЕ!? СВАСТИКА!? ВЫ ШТО ФАШИСТ!?
  • Панти1607 • 23-10-2014, 15:12
    щенка жалко...
  • Римма • 23-10-2014, 14:33
    Уважаемая госпожа Морошко! Обратите внимание, как загажена территория, прилегающая к павильону СБ "У Данилыча". А дорожка вообще "убитая"!