29.10.2014, 14:00     4 444

Цапля Цивик попала в больницу

Цаплю нашел охотник. Она старалась взлететь, убежать от человека, но не могла. Истощенная птица, почти птенец, попала в руки человека, а он принес ее в ветлечебницу. Сейчас там работники под руководством врача А.П. Плужниковой стараются помочь птице. Пока только капают в клюв, который зафиксирован резинкой, витамины: птица агрессивна, так и норовит нанести удар. 

 

Цаплю поселили в вольер, где ей тепло и просторно. Назвали ее Цивик за жалкий вид и беспомощность.  Сейчас нужен хороший уход и корм. Полностью на ноги цапля встать не может - сильное истощение. Требуется хорошее кормление, уход, присмотр врача. Работники ветлечебницы отметили, что это самец - характерный хохолок на голове.

 

Цапля питается рыбой. И работники ветстанции будут не против, если кто-нибудь из рыбаков города поделится уловом с Цивиком. А журналист сайта В ГАЕ. RU обязательно будет наблюдать, как проходит лечение и адаптация птицы - цапли Цивика.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Роман Мелешко • 26-09-2018, 00:56
    Птице не менее 3 лет, какой же это птенец? Хохолок на голове присутствует и у самки, визуально они одинаковы!
  • Александр Жуков • 30-10-2014, 21:09
    Спасибо ! Все понял.
  • Морошко • 30-10-2014, 11:36
    Сегодня мужчина уже привез Цивику килограмм мелкой рыбы. Цивик благодарен гайчанину за заботу. Кушает, правда пока не самостоятельно, ему вкладывают кусочки рыбы в клюв
  • Морошко • 30-10-2014, 11:34
    Рыбу ест любую. Звонить по телефону 4-26-91
  • кузьма13 • 30-10-2014, 10:16
    Хорошо,что есть добрые и неравнодушные люди!
  • Наталья Блынская (Кучина) • 30-10-2014, 09:41
    на сердце благодать что добрые люди есть вам всем воздастся за доброту вашу .выздоравливай маленький.
  • Рина Ирина • 30-10-2014, 05:20
    Нужно это обсудить в школах на кл.часе, в детских садах, это хороший пример человеческой доброты для детишек.
  • InVeR • 30-10-2014, 02:56
    Угадать на чем ездит охотник? :)
  • Александр Жуков • 29-10-2014, 22:40
    Как с Цивиком связаться? Нужно знать какая рыба нужна и сколько в сутки. Морская устроит ? Или только речная?
  • matilda • 29-10-2014, 16:08
    Он что, поздно из яйца вылупился, почему в зиму ещё такой маленький, молодым птицам пора уже летать, не то что бегать.
  • Ляпсус • 29-10-2014, 15:42
    Охотнику и работникам ветлечебницы спасибо за заботу о братьях наших меньших!
  • Тоша • 29-10-2014, 15:20
    Замечательный поступок охотника :) и заботливое отношение работников ветстанции! Хорошее напоминание для тех, кто участвовал в расправе с лисицой.
  • Sashh • 29-10-2014, 15:17
    И снова красавица Вероника!!! Уууух! И животных спасает, и глаз радует! :)
  • Алёна Усенко • 29-10-2014, 15:11
    умнички. всё будет хорошо!!!
  • Морошко • 29-10-2014, 15:08
    Как сообщила врач А.П. Плужникова, цаплю сейчас накормили кусочками карпа. Кроме этого назначили лечение: антибиотики и ферменты.
  • Nikstow • 29-10-2014, 14:32
    Очень хороший пример человеческой доброты!!! Расскажите о нем своим детишкам.
  • Алёна Усенко • 29-10-2014, 14:32
    Мой ты хороший, поправляйся! :-) Красавец какой!!! Спасибо, НЕравнодушным людям, и работникам вет.станции!!!!