19.11.2014, 20:24     3 065

Знак смяли, как бумагу

Дорожный знак на улице Пионерской пострадал от рук вандалов.

 

Знаки «Выезд на дорогу с односторонним движением» и знаки, указывающие направление движения по улице с односторонним движением на улице Пионерской были установлены в этом году летом.


Но один из них - почти на въезде с улицы Молодежной – уже пострадал от рук вандалов. Металлический лист с изображением знака свернут, согнут, словно лист бумаги. Так что водителям придется ездить по этой улице помня о том, что здесь движение в одну сторону или ориентироваться по знаку, установленному на следующем выезде со двора.


Сделав знак, который регулирует движение транспорта для предотвращения ДТП, по сути, невидимым, хулиганы тем самым вводят в заблуждение водителей и способствуют созданию аварийных ситуаций на дороге.


Напомним, что знаки на улице Пионерской, как и на некоторых других улицах города, были установлены согласно предписаниям ГИБДД.


На установку знаков были потрачены бюджетные средства. Поэтому хочется, чтобы те, у кого сила есть, а больше ничего не надо, знали, что они нанесли ущерб городскому имуществу.


Причем до знака, расположенного на высоте более двух метров, не так просто дотянуться. Чтобы испортить знак, нужно было потрудиться, потратить определенное время и свои недюжинные силы. Вот если бы все это направить на добрые дела! Или хотя бы на то, чтобы вернуть испорченному знаку первозданный вид.

 


Комментарии [Отключить]

  • sergio1 • 23-11-2014, 18:58
    ЕЩЕ НА АЛЮМИНИЕВОЙ КОНФЕТНОЙ ФОЛЬГЕ СДЕЛАЙТЕ И ЧАСА НЕ ПРОВИСИТ - ВИНОВАТ ТОТ КТО ПРИНИМАЕТ ТАКИЕ ЗНАКИ\ЗА ТО ДЁШЕВЫЕ !!!!
  • Ket-li • 20-11-2014, 19:31
    но это не значит, что его теперь ломать надо. что за народ???? вот, спроси их, зачем так сделали - ведь и не скажут: потому что просто так, от безделья.
  • НЕ_АЙС • 20-11-2014, 17:53
    То то и оно. Металл там думаю очень мягкий, тонкий и хлипенький. Ежели ветер дует вдоль пионерской, то как раз таки уголочки и заворачиваются. Ибо как можно заметить с одной стороны знак плоский, а с другой по периметру идет кромка, которая выступает в роли эдакого закрылка, из-за которого создается разность давлений с обеих сторон знака и сия подъемная сила и заворачивает углы.
  • Sed • 20-11-2014, 17:45
    Гай, Россия и т.д. Норма для здешних мест.
  • zatoigi19 • 20-11-2014, 13:48
    Так он и сделан из бумаги
  • кузьма13 • 20-11-2014, 09:09
    Конечно это сделали не люди,а дебилы у которых от безделья руки чешутся...
  • zatoigi19 • 20-11-2014, 08:49
    иноплонетяне ебтц
  • Атлет • 20-11-2014, 08:20
    или огромная стая птиц присела на знак отдохнуть
  • Sashh • 20-11-2014, 08:01
    Да нет конечно! Ветром завернуло))
  • Гарик • 20-11-2014, 01:05
    . Вот если бы все это направить на добрые дела! Или хотя бы на то, чтобы вернуть испорченному знаку первозданный вид.))))- а вот это - СЛАБО!!!
  • водитель • 19-11-2014, 23:31
    ......И некуда добрым молодцам силушку свою богатырскую девати...... И пошли они по граду каменному на забаву свою знаки гнуть, да удаль молодецкую народу показывать...
  • KATALA • 19-11-2014, 22:56
    Ну да, там же неподалёку парочка страусов поживает)))
  • НЕ_АЙС • 19-11-2014, 21:23
    А с чего был сделан вывод что это вообще людских рук дело?)