7.12.2014, 12:00     8 790

В городской бане спасали женщину

Женщине стало плохо в парилке городской бани. Она упала, потеряв сознание и не сумев самостоятельно выйти из парной.


В этой ситуации решающим фактором в спасении человека каждая минута на счету - помощь нужна быстрая и правильная. Спасло упавшую в обморок женщину то, что в это время рядом с ней оказалась гайский врач, которая моментально оценила ситуацию, призвала на помощь других женщин и начала оказывать первую необходимую помощь. Давала команды – что надо делать.


Но главным действием в этой ситуации было – вынести 77-летнюю женщину без сознания в прохладное помещение - то есть из парной и из помывочного зала. А это оказалось довольно сложным – женщина была довольно грузной, и поднять ее могли только сразу несколько человек.


Как рассказали очевидцы, удивительным оказался тот факт, что на призыв врача помочь перенести женщину, откликнулись три-четыре женщины, остальные продолжали заниматься своими делами, наблюдая со стороны за происходящим. Поэтому выносить грузного человека без сознания пришлось по сути откликнувшимся четырем женщинам, тащили почти волоком на клеенке. Работница бани тоже быстро включилась в спасение – нашелся нашатырь, вызвала «скорую».


Даже когда женщину вынесли в прохладное помещение, врач гайской больницы оставалась рядом. Бригада «скорой» помощи приехала быстро. Больной женщине сделали прямо на месте кардиограмму, оказали медицинскую помощь.


По сути, сегодня врач в нерабочее время спасла жизнь человеку, оказавшись, как говорится в нужное время в нужном месте.


Женщина благодарила людей, оказавших ей помощь.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 09-12-2014, 17:14
    К сожалению, это одна из негативных примет сегодняшнего времени.
  • Кисонька • 09-12-2014, 01:47
    Да жалко что неравнодушных людей оказалось так мало ...
  • прохожий...... • 08-12-2014, 13:47
    А кто равнодушно смотрел тех ждет кара!!!!гореть им в аду)))))))))))))))))))))
  • имя • 08-12-2014, 01:54
    очень плохо... нужно заботиться о своем здоровье. Вы сопоставьте возраста, и посмотрите кто здоровее... Задумайтесь, правильно поставленная парная и мышление, на мой взгляд залог здоровья. А врачу большой поклон, спасибо большое!
  • klever • 07-12-2014, 18:06
    Лариса Михайловна Мищенко. Она сделала все, чтобы спасти женщину.
  • мелок • 07-12-2014, 17:21
    В СКОРУЮ 2 РАЗА ЗВОНИЛИ, НЕБЫСТРО ПРИЕХАЛА.....А ДОКТОР МИЩЕНКО ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕАНИМИРОВАЛА ЖЕНЩИНУ И СПАСЛА ЕЙ ЖИЗНЬ,НИ НА МИНУТУ НЕ ЗАБЫВАЯ КЛЯТВУ ГИППОКРАТА!!!!
  • Kira Bayer • 07-12-2014, 16:51
    Мищенко-врач.
  • Ангелок-Ленушок • 07-12-2014, 15:21
    Даже мне в свои 18 иногда бывает дурно в бане становится
  • кристина • 07-12-2014, 15:18
    Ну нельзя в таком возрасте увлекаться парной! Пожилым людям важно знать, что существуют болезни, при которых посещать бани опасно - при сердечно-сосудистых заболеваниях, варикозе вен. А если уж так хочется, то только 2-3 захода в парилку через 5 минут и очень внимательно прислушиваться к своему организму.
  • jasnaja • 07-12-2014, 14:48
    Почему нет фамили врача? Героев надо знать!
  • кузьма13 • 07-12-2014, 14:02
    Просто молодцы и женщина - врач оказывавшая помощь,и все неравнодушные люди которые помогли женщине! Хвала таким людям!
  • Новосиб • 07-12-2014, 13:49
    Это тебе надо думать чаще. Моей маме 78 и она не самая старшая в компании банщиц.
  • villismall • 07-12-2014, 13:30
    У меня бабушка в 87 в баню ходит.
  • Хозяин • 07-12-2014, 13:04
    молодец какая женщина-врач! и остальные, которые помогали. но, надо додуматься, в 77 лет идти в парную!