20.12.2014, 14:00     5 402

Циклон несет аномальную погоду

Декабрьская погода в этом году полна сюрпризов. Гайчане уже успели и померзнуть при минус 20, и насладиться солнечной тихой зимней погодой и полюбоваться заиндевевшими деревьями. Но погода продолжает нас удивлять.

 

По прогнозам метеорологов, Оренбургская область в ближайшие сутки окажется в зоне циклона, который сначала принесёт сильные снегопады, а потом плюсовую температуру и снег с дождем.

 

В выходные ожидаются снегопад, снежные заносы и накаты на дорогах при сильном ветре, плохая видимость. В связи с этим ГИБДД просит оренбургских водителей без особой необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов, не оставлять автомобили на стоянку на обочинах улиц, так как транспорт будет создавать помехи снегоуборочной технике.

 

А в понедельник погода принесет новые сюрприры – температура воздуха начнет повышаться и прогреется до нуля градусов, а днем – до плюс одного градуса. Снег сменится дождем.


Но в среду температура вновь начнет снижаться до минус 3-5. Для водителей и пешеходов такая резкая перемена погоды принесет опасность в виде гололеда – лужи на дорогах превратятся в корку льда.


За изменения погоды гайчане могут следить на нашем сайте в разделе ПОГОДА В ГАЕ.


Вот такую зимнюю сказку нам уже подарил декабрь, теперь увидим зимний дождь.

 

Циклон несет аномальную погоду

Циклон несет аномальную погоду

Циклон несет аномальную погоду

Циклон несет аномальную погоду

 


Комментарии [Отключить]

  • bontanj80 • 21-12-2014, 01:55
    Больше снега!
  • niyaz • 21-12-2014, 00:31
    какой то запоздалый прогноз! на улице лето,а у нас зима незакончилась! Ужас какой то...
  • anime_666 • 20-12-2014, 17:32
    Ужас какой то...
  • Лев Алекс • 20-12-2014, 17:09
    Грейтесь, пока декабрь. А в марте месяце погода устроит нам второй февраль, а в апреле второй январь и только в конце мая все растает. Погода свое возьмет.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.