Испытывали кризис в семье?

11.15%
Из-за отсутствия собственной квартиры - 30
31.23%
Нехватки денег - 84
12.64%
Вмешательства тещи (свекрови) - 34
5.2%
Всегда мир и лад - 14
39.78%
"Вспылим" и помиримся - 107

 
27.01.2015, 08:00     4 573

«Клей» для сохранения брака - деньги?

В прошлом году в мировом суде было рассмотрено 74 бракоразводных дела.

 

Зачинщицами развода чаще выступают женщины (из 74 заявлений, поступивших на рассмотрение в мировой суд, 59 заявлений написали женщины, 15 - мужчины). 53 брака было расторгнуто, 21 семья  после соответствующих бесед и обдумывания семейные узы сохранила.

 

В 2013 году было рассмотрено 90 дел, в 2012 году - 76. Среди причин разводов чаще называется одна: "Не сошлись характерами". Другими причинами развода являются напряжение в морально-психологических и эмоциональных отношениях, материальные и жилищные проблемы, борьба за лидерство в семье.


Причиной развода становятся вредные привычки  одного из супругов. А "клеем", который удерживает брак, могут стать деньги (один из супругов при браке, который "трещит" по швам, меняет работу на более выгодную для семьи и при этом семейные узы сохраняются).

 

На примирение чаще  идут семейные пары среднего возраста. Практически не принимают условий примирения (в отличии от женщин) пожилые мужчины.

 

  


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 04-02-2015, 18:02
    Вот это и плохо,что для таких как ты деньги стали мерилом всего,ничего святого больше нет,живёте по закону курятника - толкаете ближнего,гадите на нижнего и лезете в верх.
  • Sed • 29-01-2015, 10:47
    что значит зря? Мужчина должен больше терпеть и прощать, т.к. ему деваться некуда, он знает что в случае развода теряет многое, а женщина от всего этого избавлена. В ее жизни меняется лишь сожитель. Не прав?
  • Spiker • 28-01-2015, 11:23
    С добрым утром Кузьма...)Судя по всему ты только проснулся....долго же ты пребывал в летаргическом сне, уже более 25 лет как у нас в стране всё меряется деньгами...)а если брать всё человечество, то со дня появления денег ....)
  • кузьма13 • 28-01-2015, 10:41
    Да.невесёлые времена пошли,если всё стало мериться деньгами...
  • Морошко • 27-01-2015, 19:22
    А если дети есть? Неужели перевесит нагрянувшая любовь? Ведь дети -то тоже рождались не просто так себе. Тоже, должно быть, любовь была.
  • елена111 • 27-01-2015, 19:13
    А полюбил(а) другого человека, причиной развода не являются? Или это называется "напряжение в морально-психологических и эмоциональных отношениях"?
  • Sun_light13 • 27-01-2015, 18:32
    Бред. Давайте ругаться, не уважать друг друга и пр. ведь у нас есть деньги, всё будет ОК!
  • Местный жителЬ • 27-01-2015, 16:55
    В 90х много семей расходились...Выросло поколение безотцовщин, (как мальчиков так и девочек) Сейчас они, как будто...из интерната вышли! самое гадское, что у них нет примера создавать свою семью!!! Выросший эгоизм теперь,для государства---очень крутое пике!!!
  • кристина • 27-01-2015, 16:45
    Да, в разводе так просто не разберёшься, обеим сторонам надо быть максимально реально рассудительными, потому, ЧТО в таком случае всегда виноваты обе стороны! Мужчине ---надо быть достойным в семье, потому что основная часть дохода и обеспечения всегда должна исходить от него! Женщине ----надо уметь быть мудрой среди неурядиц житейских, в экономии средств, в воспитании детей! А если мужчина и женщина--- это всё обоюдно объединит, это будут идеально замечательные отношения на долгие-долгие годы!****
  • Морошко • 27-01-2015, 15:14
    Ну, не рискуют, а душа все равно болит, женщина ведь тоже не подаст на развод зря
  • Морошко • 27-01-2015, 14:33
    Хорошие слова алена7575 ! У нас в Гае немало семей, которые живут вместе долгие годы, вырастили детей, воспитывают внуков. Спокойные, добрые люди.
  • Sed • 27-01-2015, 13:18
    женщины чаще подают на развод т.к. ничем не рискуют. Дети с ней, с квартиры не выгонит никто, алименты, еще и на свое содержание иногда могут требовать. Опыт Франции нужно принимать. Серьзней нужно быть женщины и порядочней!
  • Spiker • 27-01-2015, 13:04
    новое название денег,,клей,,))