30.01.2015, 10:00     3 714

Успеть за 29 секунд

Вчера участники военно-патриотического клуба "Патриоты России" усиленно готовились к участию в городской "Зарнице" и областных соревнованиях, сдавая тренировочный экзамен по разборке-сборке автомата, оттачивая мастерство в стрельбе из пневматической винтовки и сдавая нормативы по отжиманию и подтягиванию. Кстати, один из экзаменующихся - Рустам Бикбулатов - сумел полностью разобрать и собрать автомат всего за 29 секунд. Значит, должен показать хорошие результаты и во время состязаний... 

 

В перерывах между практическими занятиями ребята и руководитель клуба Михаил Карлович Яхин охотно пообщались с журналистами. Из разговора нам удалось узнать, что возраст "Патриотов России" совсем юный, всего около четырёх месяцев (официальная дата создания клуба - 1 октября 2014 года). Поначалу занимались чуть ли не в полевых условиях, поскольку своего помещения не было. А затем их пригласил к себе городской молодёжный центр. 

 

Видимо, благодаря тому, что занятия проходят не менее трёх раз в неделю, ребята за короткий срок научились азам воинской службы и планируют развиваться в этом направлении дальше. К примеру, они уже успели пообщаться с пограничниками, в феврале ждут в гости участников локальных боевых конфликтов, а в дальнейших планах - 5-дневное пребывание в одной из воинских частей с полным соблюдением солдатского режима. Кстати, добавим, что среди участников клуба не только парни, мечтающие поступить в военное училище, но и девушки. 

 

Несмотря на то, что пока количество "Патриотов России" немногочисленное, оно постепенно увеличивается. В разговоре с нами Михаил Карлович признался, что деятельность клуба было бы сложно осуществлять, если бы не помощь нескольких организаций, среди которых МУП ЖКХ, ОАО "Гайский ГОК", городской молодежный центр и знакомые-военнослужащие. Хотя, наверное, по-другому и быть не может. Ведь вряд ли кто откажется поддержать ребят, которые, по крайней мере, на данном этапе, проявляют неподдельный интерес к такому благородному делу, как служение Отечеству. 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 30-01-2015, 21:21
    Хорошее,нужное дело.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.