28.02.2015, 14:00     15 531

Аквапарк в Оренбурге откроется скоро

В Оренбурге с нетерпением ждут открытия аквапарка «Тортуга», ведь это будет первый аквапарк во всей Оренбургской области! Открытие аквапарка назначено на 2 квартал 2015 года. 

 

Первый заместитель главы администрации города Оренбурга А.Зеленцов заявил, что больше никаких срывов сроков сдачи аквапарка не намечается: инвесторы подтвердили свои намерения сдать комплекс к лету.


Напомним, сроки сдачи аквапарка передвигались несколько раз. Передать в эксплуатацию его обещали еще в начале 2014 года, затем перенесли на апрель, а потом на июнь того же года. В итоге инвесторы планируют сдать в мае 2015 года.


Крупномасштабный проект строительства аквапарка в Оренбурге медленно, но верно воплощается в жизнь. Общая площадь аквапарка «Тортуга» составит 8 тыс.кв. метров, основная часть аттракционов вынесена за пределы здания, что создает неповторимый облик аквапарка.
Старт аттракционов находится в башне, высота которой около 20 метров. В состав аквапарка входит 5 водных аттракционов. Детская игровая водная зона, медленная река с искусственным течением, волновой и массажный бассейн, бани и food- корты.


Аквапарк вместит в себя 13 бассейнов на двух этажах. В общей сложности это будет 19 километров водной феерии. Спуск по некоторым трубам позволит прокатиться даже вдоль фасада здания. Также застройщики планируют сделать на крыше центра подогреваемый бассейн с возможностью естественного загара.


Появление аквапарка с нетерпением ждут и многие жители Оренбургской области и близлежащих регионов. Сегодня, чтобы попасть в аквапарк, приходится ехать за сотни километров в другие города. К слову, в администрации Оренбурга: рассматривается возможность льготных посещений аквапарка для многодетных семей и воспитанников детских домов.

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • vreta • 01-03-2015, 15:54
    вы оптимистка ))) я так не думаю прогрев это не для русских людей живущих рядом с челябинском
  • Pedant • 01-03-2015, 14:39
    Повылазили правозащитники из разряда - "не нравится не читай", "сайт освещает события нашего города", "не нравится новость-предложи свою". Вам приплачивают, или вы так, фанаты от чистого сердца?))
  • кристина • 01-03-2015, 11:40
    Они может прогреваются....)))))
  • AZITON • 01-03-2015, 08:17
    Детство никогда не поздно!
  • Ket-li • 01-03-2015, 07:41
    именно поэтому Sed Вы постоянный посетитель сайта? реклама, наверное нравится... не надо ерунду говорить - сайт интересный, новости самые разные здесь.
  • roma666 • 28-02-2015, 23:49
    в магнитке аквапарк уже устарел немного по сравнению с более современными и продвинутыми каким судя по описанию будет в орене! в Уфе классный аквапарк,но цены весьма не бюджетные!
  • knegi • 28-02-2015, 23:03
    а зимой как по трубам ездить, которые на улице???и износостойкость труб, вынесенных за пределы здания тоже будет ниже, я думаю...
  • Lexus • 28-02-2015, 21:35
    а до Магнитки ближе...
  • Sed • 28-02-2015, 20:51
    а зачем? суть всего этого сайта лишь в том, что б втюхивать рекламу в перемешку с новостями. Для людей плюс этого сайта в том, что можно срач устраивать в комментах
  • кристина • 28-02-2015, 19:45
    Хоть и не очень близко, но всё равно здорово, что Орен это воплотил в жизнь!
  • roma666 • 28-02-2015, 19:40
    интересно должно быть,но самое главное какие будут цены! но к подобным крутым виражам на горках не каждый готов-Ооочень сильно укачивает на таких горках с непривычки,аж до тошноты!
  • Атлет • 28-02-2015, 16:33
    быстрее бы уже достроили. хоть детей свозить. Да и самим взрослым наверное тоже можно будет посетить
  • Вероничка • 28-02-2015, 16:03
    спасибо, исправлено
  • Pedant • 28-02-2015, 15:11
    Вы статью перечитываете перед публикацией? "первый аквапарк во всей Ооренбургской области!" - сами догадаетесь "Старт аттракционов находится в башни" - в башне Про запятые вообще молчу.
  • vreta • 28-02-2015, 14:53
    ну очень круто будет