Пользуетесь услугами такси?

58.27%
Да - 296
5.91%
Нет - 30
9.06%
Свое авто - 46
23.62%
Вызываю редко - 120
3.15%
Дорого для меня - 16

 
22.03.2015, 18:16     7 654

Таксисты гребут деньги «лопатой»

Основная работа таксиста Анатолия - районная больница. Не врач. Начинать разговор о зарплате он не хотел, улыбнулся, сказал, что многие считают, что "таксисты деньги гребут лопатой".

 

"Я пошел таксовать, потому что на основном месте работы не устраивает зарплата. Поэтому все свободное время - за рулем. В среднем кручу баранку 12 часов в сутки в свое свободное от основной деятельности время. Раньше за смену легко набирал тысячу рублей. Выпадали поездки на дальние расстояния. Значит, еще был плюс.

 

Сейчас круто меняются цены и, соответственно, расходы на автомобиль. ТО стоило 2 000 рублей, сейчас 3 500. Это общие причины, которые влияют на заработок таксиста. Подорожали запчасти (примерно вдвое), сервисные услуги. Поэтому немаленькая часть заработанных денег идет на автомобиль. Но самое главное в том, что люди ездить стали меньше. Основная часть пассажиров выпадает на ночь, когда из увеселительных заведений возвращается молодежь. Пассажиры - "ночники" более проблемные,  я бы отметил, агрессивные.


Вызовов меньше - денег меньше. Чувствуется то, что в основном народ сейчас беспокоится о долгах, еде и жилье, элементов комфортности для себя оставляет меньше.  "Сток" поступления средств наблюдается даже в расчете безналом. Организации стали экономить, меньше пользуются автоуслугами.

 

Сокращение кадров приводит к тому, что все больше гайчан вливается в ряды таксистов. Ну, и развивается цепочка дальше: больше таксистов, меньше достается заказов и опять же уменьшается основное - заработная плата. Слова о том, что таксисты "гребут", получают сверхприбыли звучат как издевка. Нет высокой зарплаты, кризис таксисты ощущают на себе очень сильно. А ведь еще не подорожал бензин... Но это будет новая тема для разговора".

 

От редакции

Сегодня международный День таксиста. Более 100 лет назад, а точнее 22 марта 1907 года в Англии появилось первое такси — кэб со специальным таксометром, который оказывал услуги по перевозке пассажиров. С тех пор этот день все таксисты считают своим профессиональным праздником. Кстати, в России такси появились лишь в 1925 году, регулярное движение началось 25 июня, а потому наши водители имеют полное право отмечать праздник дважды в году.

Романтики, которые не боятся опасности — вот они наши таксисты. Психологи, в совершенстве знающие свой город — это тоже они. Таксист — визитная карточка любого города. Счастливого пути вам, таксисты!


Комментарии [Отключить]

  • irinamai86 • 24-03-2015, 10:22
    А водярой торговать почти в открытую нормально? Все шито крыто.
  • Максим • 24-03-2015, 01:09
    Нашел недавно способ, как бросить курить за неделю, раньше 100 раз пробовал, что только не покупал, все без толку. Но с помощью этого средства навсегда забил о сигаретах. Сэкономил уже кучу денег, теперь советую всем. Узнал из этого блога - http://x.co/8IruS
  • кузьма13 • 23-03-2015, 17:20
    +100!
  • водитель • 23-03-2015, 14:56
    спрос сам отрегулирует, не стОит в этот процесс влезать.... в основном шахтеры друг друга возят..
  • InVeR • 23-03-2015, 10:48
    Не ездить людей стало меньше, а таксистов неимоверно в разы больше стало, пол ГОКа таксует, я не говорю о бюджетниках. На стоянках нет места в будни, одни "шашечки". Это удобно, но нужно как-то регулировать численность поголовья, и не ценообразованием, а именно численность.
  • egor • 23-03-2015, 10:32
    Судя по комментам-в нашем городе все такси,не зависимо от названия,на должном уровне! С праздником Вас и счастливых поездок!!!
  • cobrioled70 • 23-03-2015, 10:27
    Чтото все жалуются что в такси дохода мало, так почему же тогда основная часть идут работать в такси.
  • Синьор Партизан • 23-03-2015, 09:24
    Я всегда Лидер вызываю. У них всегда машины чистые как снаружи, так и внутри. И ждать долго не приходиться. Быстро приезжают. Таксистов всех с праздником!
  • Оленька О • 23-03-2015, 07:55
    Хотелось бы, чтобы качество обслуживания росло. С праздником!
  • ADler2114 • 22-03-2015, 23:35
    Всех таксистов с праздником!Всем побольше Одекватных посажировПусть не будет на вашем пути бед и кидалова
  • ADler2114 • 22-03-2015, 23:34
    С водителями должно быть не весело а надёжно и комфортно!!!
  • yulenka1991 • 22-03-2015, 23:16
    МММ А МЫ ПОЛЬЗУЕМСЯ В ОСНОМ УСЛУГАМИ ТАКСИ АРБАТ,ВЕЖЛИВЫЕ И МУЖЧИНЫ И ДЕВУШКИ,ПОЭТОМУ ТОЛЬКО АРБАТ,ВСЕГДА ВЕСЕЛО С ВОДИТЕЛЯМИ, НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ КАК ПОЕЗДКА ПРОХОДИТ))))
  • водитель • 22-03-2015, 23:08
    Поздравляю с профессиональным праздником вас, таксисты!!!! Ни гвоздя, ни жезла!!!!
  • galina1212 • 22-03-2015, 21:28
    спасибо вам , ребята , девчата таксисты , за прекрасное обслуживание нас -людей преклонного возраста=с праздником вас и добрых клиентов и хорошей дороги!!!а особенно таксистов -лидера =4 22 22 -всегда только их вызываем...всех вам благ!!!
  • Морошко • 22-03-2015, 21:24
    Все сидят на чате, даже и таксистов с праздником не поздравляют
  • Морошко • 22-03-2015, 18:26
    .Сегодня международный День таксиста. Более 100 лет назад, а точнее 22 марта 1907 года в Англии появилось первое такси — кэб со специальным таксометром, который оказывал услуги по перевозке пассажиров. С тех пор этот день все таксисты считают своим профессиональным праздником. Кстати, в России такси появились лишь в 1925 году, регулярное движение началось 25 июня, а потому наши водители имеют полное право отмечать праздник дважды в году. Романтики, которые не боятся опасности — вот они наши таксисты. Психологи, в совершенстве знающие свой город — это тоже они. Таксист — визитная карточка любого города. Счастливого пути вам, таксисты!