Приходилось сталкиваться с визитерами?

69.85%
Да - 190
22.79%
Нет - 62
2.94%
От соседей слышал - 8
3.31%
Заключил даже договор - 9
1.1%
По поводу визита звонил на 02 - 3

 
26.03.2015, 08:00     8 997

«Дяденька стучится, не открывайте дверь...»

Удивительное дело, бойкие хлопчики всегда появляются в подъездах домов в первой половине дня. Звонят в двери сразу всем на площадке: кто первый откроет, с тем и разговор.

 

А кто в первой половине дня открывает дверь? Конечно, пенсионеры. Остальные - на работе. Разговор ведут о пенсионном страховании, но сразу могут начать  с просьбы предъявить СНИЛС, другие документы. Кто вы, хлопцы, будете? При разговоре ни разу не предъявили собственные документы (по свидетельству жителей пр. Победы,16).

 

Даже если в квартире ребенок, который отвечает, что родителей нет дома, все равно просят открыть дверь. Действуют напористо, уверенно представляя якобы интересы негосударственного Пенсионного фонда.

 

Одна из жительниц дома на пр. Победы,16, рассказывая о вояжах бодрячков - агентов Пенсионного фонда отметила, что постоянно наказывает своим детям, чтобы не открывали двери незнакомым дядям.

 

Начальник УПФР в г. Гае Е.Б. Гузей проинформировала коротко: "Сотрудники нашего Пенсионного фонда РФ по квартирам не ходят. Если стучатся в дверь незнакомые люди и представляются сотрудниками Пенсионного фонда, то правильнее всего будет набрать номер полиции".

 

Все же удалось найти номер негосударственного Пенсионного фонда, который оставлял деловой представитель при очередной встрече.  До десятка раз набирали номер сотового телефона. Увы! Каждый раз получали в ответ: "Номер набран неправильно...". 

 

  


Комментарии [Отключить]

  • Тая Ветрова • 03-04-2015, 09:05
    пришли на днях, парочка таких дам. Вы ,говорят, в каком не пенсионном фонде состоите? отвечаю..... Они делают звонок, якобы проверяют. Потом говорят: а вы знаете вас там нет, ваша пенсия ушла во внешэконом банк!!!!!!!!! Давайте ваши документы, мы сейчас все исправим! Врут в наглую и не краснеют. А прокуренные ужас, потом квартиру еле после них выветрили.
  • ment • 27-03-2015, 08:45
    А надо сразу по морде.... и я думаю.... проблем с хождением по квартирам не будет!?
  • matveika • 26-03-2015, 23:10
    в след раз на видео незванных гостей снимайте, и будем на сайте делиться инфой о мошенниках.
  • Ребус • 26-03-2015, 21:37
    Осенью ко мне пришли очень дерзкая женщина и парень, с ходу начав "лечить" меня про пенсионные фонды, СНИЛС требовать, говорю уходите, я в ваших услугах не нуждаюсь - не уходят. Минут пять терпел их треп, потом позвонил 02. Ну тут дело принципа,думаю - буду с ними беседовать пока наряд не приедет. Прошло 45 минут, а до проспекта Победы полиция все ни как не доедет, все же дождался. Очень дерзкие представители начали говорить полицейским, что у них все согласовано с начальником полиции. Полицейские позвонили в отдел, им сообщили, что о таких людях информации не имеют. Тут женщина стала размахивать корочкой помощьника депутата обл. думы, не помогла, увезли в отдел. Единственный минус, ждать полицию очень долго. Плюс - больше ко мне не приходили шарлатаны.
  • кристина • 26-03-2015, 20:00
    Честно говоря, достали уже эти приставучие "представители кого бы то ни было"!!!
  • polk8 • 26-03-2015, 17:09
    еще с фильтрами ходят
  • Shmandefur • 26-03-2015, 16:50
    Если их много, значит это уже БАНДА?
  • Морошко • 26-03-2015, 16:22
    В таком случае нужно сразу звонить на 02
  • Наталка • 26-03-2015, 13:30
    ходят по одному и группами, "выдрессированные", можно сказать, на напористость и наглость, говорят, что идёт проверка по реестру, требуют документы, да ещё как! "Так значит, вы отказываетесь дать нам СНИЛС и проверить, есть ли вы в реестре!", - говорят таким тоном, как будто фразу: "Вы арестованы!" и после того, как закрываю дверь, продолжают снова звонить
  • Tаточka • 26-03-2015, 13:06
    ага. а потом алкаши без квартир остаются
  • Морошко • 26-03-2015, 12:14
    Свои документы выкладывать не стоит. а также сообщать персональные данные, особенно о том, кто прописан и т.д.
  • КУРАГАНКА • 26-03-2015, 12:08
    Ходят и выспрашивают информацию.
  • кузьма13 • 26-03-2015, 10:36
    Не вступая в разговор вежливо "посылать",а детям вообще не стоит открывать двери незнакомым людям,кем бы они не представлялись.
  • Nikstow • 26-03-2015, 10:02
    Последний раз в доме по ул. Челябинская 124 сообщил в полицию. После чего "хлопчики" быстро смылись...
  • yulechka1988 • 26-03-2015, 09:57
    уже раза 4 приходили!а в один день 3 раза и все разные
  • Цаца • 26-03-2015, 09:51
    Последний раз представились с отдела по работе с населением)) с каким и какой организации не знай...
  • Синьор Партизан • 26-03-2015, 08:47
    я просто сразу- до свидания говорю!
  • egor • 26-03-2015, 08:45
    Хватает и тётенек,да и сборные команды попадаются!