29.03.2015, 12:00     3 143

Кому охота на охоту

Кому  охота на охоту

Гайчане - любители активного отдыха уже давно ожидают тепла, чтобы выехать за город. Рыбаки соскучились по утренним сборам и удочкам. Охотники уже приготовили ружья - сезон весенней охоты не за горами. Но период весенней охоты самый короткий, на него отводится всего десять дней. Где и на кого можно пострелять в регионе в ближайшие весенние дни?

 

Сезон весенней охоты открывается в следующую субботу 4 апреля. Поохотиться можно будет в восемнадцати районах южной зоны Оренбуржья Адамовском, Акбулакском, Беляевском, Гайском, Домбаровском, Илекском, Кувандыкском, Новоорском, Новосергиевском, Оренбургском, Первомайском, Переволоцком, Сакмарском, Саракташском, Светлинском, Соль-Илецком, Ташлинском и Ясненском.


Стрелять можно будет по дичи вальдшнепу на вечерней тяге, гусям, селезням и уткам. На тетерева на току можно поохотиться в угодьях Гайского, Кувандыкского, Матвеевского, Новосергиевского, Пономаревского, Северного, Сорочинского, Тоцкого, Тюльганского и Шарлыкского районов.


Но при этом запрещается:

использовать лодки для выслеживания и преследования добычи; применять самоловы, световые устройства и электронные, имитирующие звуки животных; пользоваться охотничьим огнестрельным оружием с нарезными стволами и нарезными стволами охотничьего огнестрельного комбинированного оружия, охотничьим огнестрельным гладкоствольным оружием, снаряженным дробью крупнее пяти миллиметров, и пулями; охотиться с подхода и с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением подружейных собак для поиска подранков; охотиться на гусей на реках, озерах и водохранилищах на расстоянии менее 200 метров от береговой линии, в том числе с учетом весеннего разлива; добыча лысухи, камышницы, серых гусей, самок уток и тетеревов, вальдшнепа на утренней тяге, глухаря и рябчика.


Комментарии [Отключить]

  • Гоша Куценко • 30-03-2015, 17:41
    короче-ваще нельзя охотиться,поедете на охоту,ружья не берите и из машин невыходить!
  • Hohol • 29-03-2015, 19:18
    Убийцы-ФАС!!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.