29.03.2015, 18:00     6 207

Беспокойный пятачок возле 36 магазина

"Наш дом расположен торцом к 36 магазину. Поверьте, живется нам не просто. Пятачок, который образовался внутри - между торговыми павильонами, торговым прилавком и магазином, становится опасным для жизни.

 

Невозможно спокойно пройти, потому что постоянно транспорт, ведь ко всему возле магазина еще и стоянка такси", - рассказала журналисту жительница Гая, которая вынуждена в силу обстоятельств (приходится часто ходить в аптеку, расположенную в магазине, а также в женскую консультацию) ежедневно сталкиваться со сложностями, подстерегающими сразу, едва отойдешь от подъезда.

 

То, что постоянно подъезжает транспорт с грузом объясняется большим скоплением торговых точек. В ожидании своих пассажиров стоят такси. До недавней поры, пока жильцы одного из домов не перегородили проезд во двор клумбой, "очертив" ее бетонными блоками, со двора пр. Победы, 10 выезжали машины. Даже после этого пытались "пробить" новую дорогу для проезда, сломав изгородь. Сосенки, которые были посажены возле другого дома, так и не удалось спасти, погибли под колесами.

 

Жильцы домов, которые терпят неудобства, обращаются во все инстанции по поводу беспокойного пятачка возле магазина, но сдвигов пока нет. Пытаются действовать сами, своими силами, обращаются в курирующее домоуправление, которое недавно восстановило поломанное железное ограждение. Гайчане намерены обратиться в администрацию города и ОГИБДД по поводу бесконтрольного движения транспорта на пятачке возле магазина.

 

Здесь нередко "притираются" автомобили при выезде

 

 

 

Поломанное автомобилями ограждение восстановили 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 01-04-2015, 20:06
    Было бы желание у администрации,а порядок там навести можно в "пять секунд"...
  • matilda • 31-03-2015, 10:10
    Самое худшее там- это сплошной лёд! Ходить не возможно, только ползком!
  • Морошко • 30-03-2015, 21:29
    А ведь обратилась в редакцию женщина не пенсионного возраста!
  • Tonja • 30-03-2015, 13:10
    Согласна с Местным жителем, надо расчистить площадь перед самим магазином, там и сделать стоянку и подъезд.
  • galina1212 • 30-03-2015, 13:03
    уважаемые молодые люди , не забывайте , что и вы будите людьми преклонного возраста , действительно -почему бы не подумать о своем комфорте и о безопасности людей -ау , а где же отвечающие за всякие стоянки и торговлю и о пешеходах ....вообщем работать надо , правда же , а не только отчитываться , согласны?
  • gt2107 • 30-03-2015, 08:11
    Сделайте карманы вдоль проспекта и проблема парковки уйдет...Я тоже терпеть не могу этот пятачок..одни таксисты и очень узко
  • Hohol • 29-03-2015, 19:50
    Посмотрите,что творится возле"Электрона".Одно такси.Сшибают бабки и "бьют"частников-сам пострадал.
  • Председатель • 29-03-2015, 19:47
    ох и маразм! Кому там кто мешает то, что за чушь!? Пенсионерам всю жизнь кто то и чем то мешает, езжайте в деревню, там нет ни магазинов ни такси ни машин и т.д. Живите там спокойно себе!
  • Hohol • 29-03-2015, 19:47
    Ещё раз прошу -пропустите мой комент.И Вы увидете,что это не моя проблема.
  • Hohol • 29-03-2015, 19:41
    Морошко!Почему это флуд?Или Вы пиарите тех,кто Вам интересен?
  • Морошко • 29-03-2015, 19:16
    С этим предложением можно обратиться в курирующую инстанцию
  • кристина • 29-03-2015, 19:15
    Может пожилым это всё и мешает.... я что-то не замечала никакого дискомфорта, находясь там или подъезжая на это место. Всё равно там не решить по другому проблему (если это вообще проблема), места для парковок в округе больше нет .
  • Shahter • 29-03-2015, 18:51
    жООШ Ты еще МКАД ВСПОМНИ ))))
  • Озерск83 • 29-03-2015, 18:20
    Двор ЧЕЛЯБИНСКАЯ 126 -ГАЙСКИЙ 5 напоминает трассу М5 . Едут все кому не лень,и грузовые и легковые. Пора уже ставить знаки "Жилая зона"
  • otecAleksey • 29-03-2015, 18:19
    Если бы не перегородили, то и не было бы никакой толкучуи на пятачке.А сейчас хотят , спомощью ГИБДД, отрегулировать движение на пятачке.Предлогаю установить четыре светофора и поставить регулировщика, на всякий случай)
  • Местный жителЬ • 29-03-2015, 18:11
    А так ли нужна клумба напротив 36го?! пусть таксисты скидываются и асфальтируют часть её (?) Что думаете?