1.04.2015, 14:00     3 477

Воробья Кирюшу выпустили на волю

Кирюше - цыгану по своей натуре, в клетке было тесно и не хватало солнца. Сегодня, в День птиц, он оказался на воле, где много света и воздуха. Проводить воробья Кирюшу пришли дети из первой подготовительной группы "Малышок" детского сада №19 вместе с воспитателем Анной Николаевной Сахарновой и младшим воспитателем Ларисой Васильевной Мягковой.

 

Напомним, что воробей был спасен от верной смерти сотрудником сайта в ГАЕ.RU три месяца назад. Его удалось вовремя отбить от стаи собратьев, которые, похоже, намеревались заклевать бедолагу до погибели. Воробей был мокрый, похожий на комок перьев, голова кровоточила. Завернутый в тряпку он обсыхал на батарее, временным пристанищем была пластмассовая пятилитровая емкость из-под воды.

 

А потом три месяца воробей сидел в клетке, получая разнообразный корм, окреп, поправился, регулярно тренировал крылья, перелетая с перекладин. Счастливым днем для него стал День птиц - 1 апреля. Детки в честь воробьиного праздника получили конфеты. Полет птицы сопровождали радостными возгласами, махали рукой: "Счастливо, воробьишка! Пока!".

 

 

 

 

Фото трехмесячной давности: спасение Кирюши

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Морошко • 01-04-2015, 22:51
    Котофей Марсик
  • matveika • 01-04-2015, 22:28
    видно что кот
  • Тамара Чернова • 01-04-2015, 22:13
    Действительно молодцы! Та же корреспондент, которая спасла воробья помогла сегодня спасти голубей, которых какие -то изверги связали между собой. Голуби, вероятно, взлетели и повисли на проводе вниз головами. Чем больше они трепыхались, тем сильнее запутывались. наши звонки в различные инстанции ни к чему не привели. Правда. приехали сотрудники из энергосетей, но увидели, что птицы запутались не на электропроводах, со словами " а оно нам надо" развернулись и уехали. Корреспондентка пыталась достучаться до МЧС- безрезультатно. За" спасибо" к великому разочарованию желающих помочь не нашлось. Но, слава богу, не все равнодушны. На нашу просьбу помочь откликнулись сотрудники конной секции.Многострадальных птиц спасли. Один улетел, второй пострадал больше. Сейчас приходит в себя у нас Спасибо,Наталье и Николаю Кузьма и всем тем, кто был рядом и пытался помочь.
  • Морошко • 01-04-2015, 21:18
    Да
  • Ололоев • 01-04-2015, 20:43
    Твори добро
  • Nikstow • 01-04-2015, 16:55
    Хорошую историю Вы рассказали. Трогает душу...
  • кузьма13 • 01-04-2015, 16:13
    Очень позитивно!Молодцы!
  • Pedant • 01-04-2015, 15:42
    Удачи воробью! Когда сделаете приложение вгаесру для андроид??? Хочу, чтобы любимый сайт был всегда рядом))))
  • gaichka8035 • 01-04-2015, 14:11
    Молодцы сотрудники нашего сайта!!!!! может и небольшие делают дела, но какие добрые и светлые!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо вам от души!!!!!!!!!!