8.04.2015, 14:13     7 806

В парке нет ни одной скамейки

Ниши, где размещались в прошлом году скамейки вдоль парковой дорожки, сегодня пусты – нет ни одной скамейки. Зато территория на месте отсутствующих скамеек щедро усыпана мусором.

 

Куда исчезли скамейки?
- Почти все они раскурочены, - ответила Маркина Людмила Александровна, и.о.заместителя главы администрации г.Гая по экономической, промышленной политике и транспорту. – Чтобы сохранить, решено было убрать с территории парка. С наступлением тепла скамейки будут восстановлены на своем прежнем месте.

 

Напомним, что осенью несколько скамеек были сломаны и изуродованы настолько, что восстановлению они не подлежат. Очень хотелось бы, чтобы оставшиеся скамейки не постигла участь тех, которые чья-то рука (или нога) безжалостно уничтожила.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Каземир Филипупкин • 10-04-2015, 23:18
    ЛЮДИ, ВЫ СОВСЕМ ЕБНУЛИСЬ!!!!! ЛУЧШЕ РУКИ-НОГИ СЕБЕ ПОЛОМАЙТЕ И ЭНЕРГИЯ ПОУБАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!
  • ФКСМ • 10-04-2015, 22:33
    Какие мамы. Всё лето там одни алканафты сидят, ну или мамашки-алкашки.
  • strelka • 10-04-2015, 21:46
    Какие мы все правильные, ругаем депутатов, еще ищем крайних, что нет парка. А я думаю, что от увиденного просто руки опускаются. Фонари установили-разбили, лавки поставили-сломали. Если подумать, зачем этим моральным уродам парк, про них ведь даже и ни кто не вспомнил.
  • strelka • 10-04-2015, 21:38
    Как бы не называлось это место, парк или пустырь, но ни кто не имеет право там все громить.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-04-2015, 23:13
    Это вопрос к прокуратуре.В моём понятии-"ценные кадры".И время показывает это.
  • Оксана Бебко (Трофимова) • 09-04-2015, 22:53
    Лучше бы амброзию убрали, а то с детьми не пройдешь по так называемому парку.
  • Федор • 09-04-2015, 21:25
    А почему прокуратура не передала дело в суд? ..............
  • Kalista • 09-04-2015, 20:41
    В парке нет скамеек? Да в этом парке и парка то нет, не то что скамеек!!!
  • ololo • 09-04-2015, 14:55
    постригите уже эту траву
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-04-2015, 12:24
    "В сентябре текущего года Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при проведении торгов земельных участков Муниципальным учреждением Комитетом по управлению имуществом администрации города Гая , в ходе которой выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции."На основании протокола о результатах проведения аукциона от 22.09.2009 года земельные участки были приобретены членом комиссии Маркиной Л.А. и др....По всем нарушениям закона прокурором внесено представление об устранении нарушений закона Главе города и принесён протест на незаконные положения Протокола результатов проведения аукциона. Протест прокурора удовлетворен, и незаконная продажа земельных участков отменена. " Правда,тогда ещё Маркину пересадили в кресло зама у Иванова Н.И. "За отличную работу" вместе с таким начальником она опять заместитель главы администрации Гая по экономической, промышленной политике и транспорту.Вот Вам и наказания нужных людей!!! А это лицо современной Администрации Гая!!! Видимо в городе нет молодых грамотных специалистов достойнее пенсионерки Маркиной!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-04-2015, 12:22
    "...- Почти все они раскурочены, - ответила Маркина Людмила Александровна, и.о.заместителя главы администрации г.Гая по экономической, промышленной политике и транспорту. – Чтобы сохранить, решено было убрать с территории парка. С наступлением тепла скамейки будут восстановлены на своем прежнем месте...." Почему-то отвечает Маркина,а не Тикан. В новостях про "...Отдел ЖКХ и КС заключал миллионные контракты незаконно Руководитель подразделения оштрафован на 100 тысяч рублей..." я писала про Маркину со слов прокуратуры. Но мой комментарий сразу был удалён.Я твёрдо уверенна на конкретных фактах,что пока именно такие,как Маркина будут у власти,которым своё ближе,городу не ЦВЕСТЬ!!!
  • водитель • 09-04-2015, 11:31
    к 170 летию Великой Победы
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-04-2015, 11:31
    Дорожки-то очень удобные,только бы их ещё чистили особенно зимой !
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-04-2015, 11:27
    Сомнительно,что два человека могли долго противодействовать ЦЕЛОЙ АРМИИ депутатов и чиновникам городской Администрации,"заинтересованных" в благоустройстве города.Но Вам видимо виднее.
  • водитель • 09-04-2015, 11:20
    вышка и колючая проволока....
  • водитель • 09-04-2015, 11:19
    аааааххххаааа ВСЕ АНТИВАНДАЛЬНОЕ!!!! (тоже капс включу)... так почему антивандальное? у меня к вам лично вопрос: вы хоть раз замечание кому нибудь сделали, когда увидели что бумажку кто то кинул, или от пачки сигарет целофанку, или бутылку???? вот этот вопрос ко всем!!! и не надо на ППС, казаков пенять.. мы же сами должны приструнять разведение срача!!
  • водитель • 09-04-2015, 11:15
    так сидели же на спинках и ноги ставили на сидушку, да еще кучу шелухи от семечек вокруг!!! о чем речь?
  • водитель • 09-04-2015, 11:11
    вот что народу нужно: просто лавка, просто прибита..... а красивые "пушкинские" скамейки не нужны, они не удобны!!!!
  • Шофёр • 09-04-2015, 11:10
    Камеры в парк и под контроль полиции !!! раз патрулировать не хотят, и будет с кого потом спросить
  • Ололоев • 09-04-2015, 10:06
    И это очень грустно
  • Nikstow • 09-04-2015, 08:33
    Тикан и Гомозова – депутаты от ДУ, а Тикан еще и возглавляет депутатскую комиссию по ЖКХ. Так вот - эти депутаты и являются организаторами отказа от уборки управляющими организациями всей придомовой территории и очистки внутридомовых проездов от снега. По их противодействию, так долго не принимались и Правила благоустройства города.
  • Атлет • 09-04-2015, 07:56
    """А КТО ПОКУПАЛ ТАКИЕ СКАМЕЙКИ ??? ПУСТЬ ОПЛАТИТ СО СВОЕГО КАРМАНА ЕСЛИ ГОЛОВА НЕ РАБОТАЕТ КУ ПИТЬ КРЕПКИЕ И ВАНДАЛОУСТОЙЧИВЫЕ"""" а почему нужно в нашем городе обязательно все АНТИВАНДАЛЬНОЕ???? у нас здесь что одни вандалы живут? во многом виноваты сами жители - для нас что-то сделают, то обязательно разломают, раздолбают, унесут...
  • Атлет • 09-04-2015, 07:54
    Не придирайтесь к словам = это место называют парком все - но чисто условно, как обозначение территории в Гае. Конечно, это пустырь.. но с дорожками. И если честно, то летом и зимой все пользуются этими дорожками. Летом там много народу гуляют и скамейки там не лишние. там нет поблизости машин, значит нет шума и мамы с колясками там частенько отдыхают.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-04-2015, 01:04
    Причём тут Тикан? Скамейки-это прерогатива города! Мы относимся к ДУ,где работает Тикан.В прошлом году нам во всех подъездах сделали прекрасный ремонт.В подъезды заходить приятно.
  • dimik • 09-04-2015, 00:46
    может здесь посадят к 70-летию ВОВ "Лес Победы"? глядишь и лавочки появятся
  • PaVeL ShErEMeT • 08-04-2015, 23:32
    слава Богу 33!вот сколько живу - вот столько и строится наш городской парк....может внуки смогут по человечески насладиться...
  • пятачёк • 08-04-2015, 21:34
    лавка-это доска, прибитая к опоре.
  • Dacota • 08-04-2015, 21:26
    полностью согласна
  • ДИМОН • 08-04-2015, 21:19
    Пока такие как ТИКАН и ГОМОЗОВА у ДУ и В депутатах так и будет если не хуже
  • НЕ_АЙС • 08-04-2015, 21:17
    Правильно что убрали. Давно призывал это сделать. И не нужно устанавливать обратно до тех пор пока парк не будет доведен до ума в плане охраны. Нужен специальный человек, который будет находиться на территории парка, смотреть в камеры, делать обходы, следить за тем, чтобы не распивались спиртные напитки и при надобности вызывать наряд полиции. Иначе скамейки будут обречены на поломку, а парк будет замусорен лавочными гоп-компаниями, за которыми никто никогда не убирал годами.
  • ФКСМ • 08-04-2015, 21:03
    Уважаемая Маркина Л.А. как у вас поворачивается язык называть это место парком. Со всем уважение к вам сообщаю, что это пустырь поросший амброзией.
  • КУРАГАНКА • 08-04-2015, 20:51
    А еще хотели спорткомплекс на территории парка строить. Опять бы был не дострой . Пишут , что денег не на что не хватает. Деревья нормально вырастить не могут.
  • mulla • 08-04-2015, 19:56
    Фанари,скамейки что еще придумаем антивандальное? Нужно бороться с вандализмом а не изобретать крепкие скамейки. Эти дибилы сломают все что угодно.
  • кристина • 08-04-2015, 19:54
    Парк-пустырь как позорное бельмо в центре города! Все дорожки заросли столбами амброзии! Сейчас весна, скоро всё растает, свежая зелень будет пробиваться сквозь эти уродливые столбы по всему городу и на всех газонах, хотелось бы полюбоваться зеленью, да наверное не видно её будет!(((( Как любой нормальный город, и наш город нуждается в постоянной планомерной уборке, хватит уже позориться!!!!!!
  • very_bad_boy • 08-04-2015, 19:26
    А всё почему? Нет нормального руководства у власти, и бизнес плана на самый этот "парк", вход, 5 рублей будки у каждого входа с аппаратом, просто погулять, 5 рублей! посидеть, wifi точки у лавочек.....венчурные аппараты.....даааа детка это Нью Йорк)))
  • very_bad_boy • 08-04-2015, 19:20
    Жаль то что в Гае ничего не изменится, никто эти лавки не восстановит, новые не приобретёт, отмывание! Если строят, то строят, закрывают площадку, трудятся, назначают ДАТУ открытия парка, фейерверк, кафешки, фонтаны, по камере на каждом входе, будка охраны, чёртово колесо, детская площадка хорошая, шашлык, "пяточёк" в центре с мороженым), лавочки, развлекалочки, тир, урны......так не ни кто не строит) как у нас) Уж простите но факт отмывания на лицо! Письмо в Москву отправлено! Ждём результат!
  • very_bad_boy • 08-04-2015, 19:09
    А это не просто лавки?)))
  • КУРАГАНКА • 08-04-2015, 18:06
    Не могут порядок навести в таком маленьком городе
  • почему • 08-04-2015, 17:56
    Возвращать оставшиеся скамейки на старое место не надо - поставьте их лучше на территории бульвара или больницы.
  • sergio1 • 08-04-2015, 17:36
    А КТО ПОКУПАЛ ТАКИЕ СКАМЕЙКИ ??? ПУСТЬ ОПЛАТИТ СО СВОЕГО КАРМАНА ЕСЛИ ГОЛОВА НЕ РАБОТАЕТ КУ ПИТЬ КРЕПКИЕ И ВАНДАЛОУСТОЙЧИВЫЕ !!!ХОЧУ ЗНАТЬ Ф.И.О КТО ЗА ПОКУПКИ ТАКИЕ ОТВЕЧАЕТ ??? ИЛИ УЖЕ В ГАЕ НЕТ ЛЮДЕЙ КТО ПРИДУМАЕТ КАК ИЗГОТОВИТЬ ЧТО-ТО ПУТНОЕ ??? НАВЕРНОЕ ВЕЗДЕ ВЗЯТКИ - И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ ...
  • кузьма13 • 08-04-2015, 16:57
    (В парке нет ни одной скамейки) А в городе и парка как такового нет,а есть просто, позорный для администрации,пустырь в центре города.
  • пятачёк • 08-04-2015, 16:56
    неее не я, но мне их не жалко.Что за убожество-низкие, дырявые.Просто лавки и то удобнее.
  • very_bad_boy • 08-04-2015, 16:37
    И поэтому Я (пяточёк), решил от них избавится! Так что ли?))
  • Новосиб • 08-04-2015, 16:17
    Следить за порядком и предотвращать нарушения это обязанность ППС, согласно их Устава. Да и казаки у вас уже в форму не помещаются.
  • пятачёк • 08-04-2015, 16:06
    Вот раньше были скамейки со спинками и без щелей таких огромных, сел, расслабился, отдохнул в тенёчке.А в поле зачем скамейки по ночам пиво квасить?
  • Амазонка • 08-04-2015, 15:17
    А кто в этом сомневался? Парка-то как не было, так и нет. И зачем надо было укладывать плитку, устанавливать фонари и скамейки? Для кого? Конечно же, для нашей гайской молодежи, для того, чтобы они там пивка или водочки попили в свое удовольствие и т.д. Не буду тему развивать. Тупость "отцов города" умиляет.
  • galina1212 • 08-04-2015, 15:10
    наша охрана ..то скамейки , то угоны -найдут...бдительные ...
  • пятачёк • 08-04-2015, 14:56
    cкамейки были очень неудобные, сидеть было реально неприятно на них.
  • Galacucka Galacucka • 08-04-2015, 14:37
    Нужно пустить маршрут ППС и Казачьих патрулей по парку в вечернее и ночное время..