23.05.2015, 08:00     4 743

Тюльпаны воруют с городской клумбы

С городской клумбы, расположенной на перекрестке ул. Орская - пр. Победы воруют тюльпаны. Более 50 растений остались без яркого цветка.

 

Одного из похитителей увидела в дневное время девушка, которая работает на такси. Вот что она рассказывает: "Судя по одежде, на клумбу прошел бомж и нарвал цветов. Не стеснялся окружающих людей, нарвал столько, сколько смог унести". 

 

Тюльпаны, которые растут на клумбе, радуют гайчан. Причем луковицы прижились крепко, сразу по два - три цветка поднялось из места посадки луковицы. Сохранить цветочное богатство - дело общее. Девушка, которая увидела жадного до тюльпанов бомжа, поспешила в полицию. Но бомж скрылся, не удалось его задержать с городскими цветами в руках.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • хлебосол • 24-05-2015, 12:44
    Цветы обрывают и выкапывают с клумб по всему городу, и стар, и мал. Что же с этим делать? Если хотя бы поколения два вырастут в чистом цветущем городе, это станет для людей привычной средой обитания. Только так можно истребить дикость и бескультурье наших горожан. А пока могут образумить только камеры и штрафы.
  • Владимир Петров • 24-05-2015, 11:55
    Вы правы, в Гае действительно живут "особенные" люди,три дня назад к клумбам по улице Молодежной подошли две бабушки,проживающие в 65 или 67 домах и стали выкапывать цветы, спрашиваю: вы что делаете, они отвечают, а вам что ,жалко...
  • • 24-05-2015, 05:22
    Самый простой способ бросить курить! Теперь достаточно всего одной недели и ваша жизнь в корне изменится. Сам не верил пока не попробовал, теперь могу только посоветовать. Здесь моя история - http://ow.ly/MWyYG
  • Александр Деревянко • 23-05-2015, 23:37
    Наверное казаки об этом не знают. Надо им сообщить, они возьмут клумбы под защиту.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 23-05-2015, 20:34
    "Кому это надо..." Она же дорого стоит!
  • SantaMama • 23-05-2015, 20:14
    Да !!! В ГАЕ какие то ,особенные , НЕ БЛАГОДАРНЫЕ Люди !!!!
  • Galacucka Galacucka • 23-05-2015, 20:05
    Бытие определяет сознание! Об этом уже не одну сотню лет твердят философы. Чтобы изменить сознание наших горожан нужны годы тотального контроля и воспитания со стороны всего цивилизованного общества Гая. Ничто так не развращает человека, как чувство безнаказанности.
  • kobra2005 • 23-05-2015, 18:54
    не ценят,как раз то и не люди(((,
  • Hohol • 23-05-2015, 12:26
    И бомжам романтики хочется,видно его бомжиха любви захотела.
  • Вера Ярцева (Попова) • 23-05-2015, 12:02
    И зачем в Гае что то делать для людей, раз не ценят(фонари, скамейки, елочки в парке,теперь тюльпаны). Потом ноют что у нас ничего нет в городе.
  • Каземир Филипупкин • 23-05-2015, 11:56
    Что и следовало ожидать, а я говорил, что так и будет. В Гае для вандалов нет никаких ограничений.
  • Шофёр • 23-05-2015, 10:02
    поставьте камеру и вся проблема
  • Ljubov • 23-05-2015, 08:15
    Зачем же их рвать с клумбы,пройди, полюбуйся такой красотой. Ведь они всего 2 дня постоят в вазе и всё,а без стресса на клумбе цветут дольше и радуют людей.
  • AZITON • 23-05-2015, 07:41
    Топтать, срывать будут. Народ уж такой, ничего не скажешь