26.06.2015, 16:00     12 326

На такси приехал искупаться и утонул

29-летний гайчанин решил искупаться в Ишкининском пруду, взял такси и поехал.

 

Но купание продолжалось недолго. Ожидающий на берегу таксист отвлекся на минуту, а когда посмотрел на воду, мужчины уже не было видно.

 

Случилось это сегодня утром, поиски утонувшего ведутся до сих пор. Предположительно, гайчанин находился в нетрезвом состоянии.

 

Впереди  выходные. Медики предупреждают, что в жаркую погоду нужно соблюдать необходимые требования при купании: нельзя бросаться в воду в разгоряченном состоянии, резкая перемена температуры может вызвать спазмы, сердечный приступ. Особая забота о шейным позвонках: нырять нужно только там, где место изученное, знакомое. И самое главное - вода не любит нетрезвых.

 

Справка  С начала 2015 года по состоянию на 25 июня на водных объектах Оренбургской области зарегистрировано 31 происшествие, погибли 26 человек, четверо из них дети.

 



 


Комментарии [Отключить]

  • PaVeL ShErEMeT • 16-07-2015, 13:24
    ну так и ехал бы.....один.бесплатно.)))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Pavlik-56 • 28-06-2015, 17:02
    Ну а может ему лучше одному проехаться, отдохнуть от пассажиров, чем везти кого то за 40?
  • kobra2005 • 28-06-2015, 13:27
    да потому ,что его не вызывали на место,а он привёз пассажира,а на обратный путь ещё пассажир -другой только!таксёрики(особенно некоторые)просто припухли.
  • Александр Деревянко • 27-06-2015, 11:59
    во первых - очень плохой мальчик, надо на Вы. Во вторых я плавать не умею,
  • Pavlik-56 • 27-06-2015, 01:44
    Сам же говоришь, что у таксистов расценки такие. 60 руб с ПР. Так почему он тебя должен за 40руб везти?
  • ОЛЬГА ПЕРОВА • 26-06-2015, 23:24
    Кто на практике знает другие способы устранения судороги в воде, поделитесь. Возможно это спасет чью-то жизнь.
  • very_bad_boy • 26-06-2015, 23:24
    Можно позвонить? по нику?))))
  • ОЛЬГА ПЕРОВА • 26-06-2015, 23:10
    Как раз булавка - слабая помощь. Лучше набрать воздуха и быстро размять (через боль) конечность. После испытанного шока нужно принять удобное положение на воде и спокойно причалить к берегу.
  • very_bad_boy • 26-06-2015, 23:06
    Хотя....хохол же! Понятно!)
  • very_bad_boy • 26-06-2015, 23:05
    а вообще таксисты охренели) подвозит машина "неважно что за "фирма")на подземку, до подземки 60 рублей кто не знал, и от туда тоже 60р соответственно! Ну так вот подвёз человека, он оплатил, садится другой человек, 40 рублей до 5 магазина? Тот как бы нет, 60 стоит)))) ну блин....и тебе порожним рейсом не ехать и 40 р десятками...нет, 60! Хорошо, пока общались, подъезжает газель, уехил за 11 р) больше на этом такси не езжу)
  • very_bad_boy • 26-06-2015, 22:53
    на его месте мог быть ты! Не перевернись случайно) Таксист!
  • ОЛЬГА ПЕРОВА • 26-06-2015, 22:51
    И правильно. Природа очень мудро устроена - всю органическую нечисть сама удаляет и дезинфицирует. Купайтесь на здоровье и примите эту новость, как предостережение: нельзя "под градусом" плавать в водоеме, особенно в такую жару.
  • very_bad_boy • 26-06-2015, 22:50
    Сам страдаю "судорогой ногу сводит левую", когда плаваю и ступню естественно выпрямляю! Один раз вытащили, был мелким, и левую ногу стараюсь держать в напряжение не вытянутой! Почему так? Остаётся загадкой) Знаю одно я не утону)) Это естественный отбор!)) Выживают сильнейшие! Шучу Не паникуйте ребята когда свело ногу, подготовьте себя к этому! пристёгивайте булавку к плавкам (большую), без паники, переворачиваетесь на спину или живот (плыл на спине? свело? переворачивайся на живот и лежите на воде помогая одной рукой и ногой, НА ЖИВОТЕ? ПЕРЕВОРАЧИВАЙСЯ НА СПИНУ! ГЛАВНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СМЕНИТЬ ПРИ СУДОРОГЕ),, дышите реже (пока не пройдёт, ну часто не получится если паники не будит, нужно время для маневра, и у "дара"), не паникуйте, бУлавкой нещадно в ляху, руку или другую часть тела! Не ссыте занести заразу) пару недель на антибиотиках это лучший вариант чем быть утопленником , хотя....крови вытечет ровно столько сколько нужно чтобы вытолкнуть заразу...плюс плотность воды и кровь остановится! Не ссыти бейте остреньким предметом! И цепляйте к труселям!) никто не застрахован от этого! Ну и если с компанией друзей "купаетесь" придумайте жест! Рукой, ногой...чтобы ребята поняли что что то не так! И нужно плыть на встречу! Процентов 20 населения знает как делать искусственное дыхание при....нахлебался воды! Ребята почитайте! Это спасет вам, либо не вам жизнь! Это как 2жды 2) ничего сложного! пару раз прочёл, запомнил! Всем бобра)
  • very_bad_boy • 26-06-2015, 22:08
    Я бы так не думал Ольга....)))
  • Александр Деревянко • 26-06-2015, 20:50
    А проезд оплатил?
  • urtazym • 26-06-2015, 20:07
    Лучше бы искупался в фонтане. И дешевле, и новости бы не было.
  • 89228980443 • 26-06-2015, 18:40
    МДА((( ((( Действительно грусная история.
  • ОЛЬГА ПЕРОВА • 26-06-2015, 18:16
    Сколько их (утопших) абсолютно во всех водоемах плавало - не счесть. Стерильна только собственная ванна.
  • Председатель • 26-06-2015, 16:47
    Таксист за ним следить должен что ли был? Спасибо, что хоть вообще пьяного вести согласился. Бог с ним с утонувшим, что поделать, если мозгов, разума и инстинкта самосохранения нет