7.07.2015, 16:00     4 316

Наградят за любовь и верность

Пять гайских супружеских пар получат общественные награды – медали «За любовь и верность».

 

8 июля в Оренбуржье отметят «День семьи, любви и верности» и будут чествовать лучшие семьи. Праздник посвящен памяти святых Петра и Февроньи, считающихся на Руси покровителями семьи и влюбленных. В этом году в нашей области он будет отмечаться в пятый раз.


По всему Оренбуржью пройдут торжественные мероприятия, а 50 семейных пар получат медали «За любовь и верность». К награде каждая семья получит денежную премию из средств областного бюджета.


К наградам представлены семьи, прожившие в мире и согласии более 50 лет и не менее 25 лет на территории Оренбургской области, воспитавшие двух и более детей. В этом году претендентов на медали было очень много, поэтому для награждения отобраны лишь те супружеские пары, семейный стаж которых превышает 50 лет. Среди претендентов есть семьи, отметившие бриллиантовую свадьбу.


Все гайские пары – претенденты на медали – имеют большой семейный стаж и являются образцом для молодого поколения.


В прошлом году медаль «За любовь и верность» получила одна гайская семья – супруги Коростелевы Анатолий Федорович и Анастасия Александровна, прожившие в браке 54 года. Радует, что в этом году из 50 оренбургских пар удостоены наград сразу пять гайских семей.

 

 

Чествование семьи  Коростелевых в прошлом году.

 

 

 

 Фото - сайт администрации г.Гая


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 11-07-2015, 14:19
    Дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни!!!
  • kladowsik.ru • 08-07-2015, 13:58
    фото в студию
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.