31.08.2015, 16:00     4 426

Баннер на «Юности» продержался три дня

Баннер, размещенный на фасаде кинотеатра "Юность" всего три дня назад, уже наполовину оборван. Однозначно, виновником данного происшествия является не непогода. Баннер умышленно оборвали, срезав боковые и верхние крепления. Решетки, закрывающие окна кинотеатра, спрятанные за баннером, остались не тронутыми, а значит проникнуть внутрь хулиганам, совершившим данное деяние, не удалось. 

 

Напомним, баннер был размещен на фасаде кинотеатра "Юность" на прошлой неделе собственником помещения - ГУП "Облкиновидео". Надписи на баннере пропагандируют здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек. Здание кинотеатра давно нуждается в реконструкции. По словам собственника, в этом году средства на данные работы не заложены. 

 


Комментарии [Отключить]

  • Гость • 02-09-2015, 21:26
    Вот так во всем: "моя хата с краю", "я - не я и лошадь не моя". Если никто не в теме, нечего и тему поднимать.
  • Гость • 02-09-2015, 21:10
    Я без "наверное" на работе занят весьма много и ответственно, в рабочее время заниматься "фигней" на публику не считаю возможным, т.к. это неизбежно приводит к потере контроля над вверенным участком.
  • Гость • 02-09-2015, 20:53
    В новостях как раз прямыми участниками были названы казаки. О всех остальных - скромно вскользь. Но Ваша мысль понята: когда "участников" дела много, спросить не с кого. Все это не ново. Облагораживание парка ежегодно по той же схеме происходит.
  • Гость • 02-09-2015, 20:46
    Для Вас лично, Иван Медведь, и для других любителей прослеживать комменты Гостей с mail.ru. Бесполезное занятие, сам поднимал на сайте свои комменты - не мои, вообще другого Гостя. Издержки халтурной работы сайта.
  • Olga_Che • 02-09-2015, 13:51
    Я читаю книжки, вы читаете книжки. А они - те, кто портят новые памятники, гадят в скверах, режут кошек (GriZly не даст соврать) уже не совсем люди. Им книжки не нужны. Им интереснее пить, вандалить и дебоширить. Они нормального, вежливого языка давно не понимают и признают только силу. Вот и вся правда.
  • Борода • 02-09-2015, 11:19
    Гость, кто должен поправить? Вешали баннер собственники помещения, сняли его после того, как он был обрезан. И ветер здесь не причем совершенно.
  • не парашютист • 02-09-2015, 08:28
    В органах нельзя - перестреляет "вандалов". То-что это наши дети и внуки в голову человеку не приходит. Тут один умник предложил возле стелы наклонные плоскости наждачкой покрыть, что бы дети попы себе до ушей сточили. Рассуждают о культуре, вандализме ... на себя в зеркало давно смотрели?
  • Иван Медведь • 01-09-2015, 23:28
    Гость, а Вы наверное только Лихо на сайте писульки строчить можете в отличии от казаков? Почитал я все коменты и горестно стало... Тролить, да в демагогию играться здесь все мостаки. А вот как до дела доходит-так где вы все то, горепатриоты, кто нибудь бы за вас сделал всё......
  • Андрей • 01-09-2015, 21:31
    Гость, интересно, а то какого ума должны были казаки довести территорию за д/с 4? Насколько я читал новости там принимали участие ВСЕ: и ГОРОНО, и казаки, и Спорткомитет Администрации г. Гая, и спонсоры, в виде ГОКа. Так Кто по Вашему должен Это был довести до Ума???
  • GriZly • 01-09-2015, 21:17
    В течении последних 2х недель случайно видел в районе ул.Ленина 23 и 24, ещё 2х живых и искалеченых кошек(резанные раны),тревожный симптом перед наступающей осенью...
  • Гость • 01-09-2015, 21:13
    Этот баннер в воскресенье начал срывать ветер. Постепенно за два дня он упал совсем. Никому поправить дела нет. Журналисты "из пальца высосали" ЧП.
  • Гость • 01-09-2015, 21:08
    Если чаще читать инфо местных сайтов, казаки многое делают. Играют с детьми во что угодно, возят их на экскурсии. Приняли участие в уборке могил участников ВОВ, расчистили территорию за д/с 4 для спорт комплекса (правда до ума не довели), лихо маршируют на демонстрациях, вообще в парадной форме они красиво смотрятся.
  • Андрей • 01-09-2015, 20:31
    Они то, патрулируют, сам видел. И на больших праздниках дежурят на площади и женщин-казачек в дружине видел. А вот Вы, уважаемая, готовы в свое свободное от основной работы время, совершенно бесплатно, (насколько я знаю они за это деньги не получают и льгот тоже - увы, а то бы сам дружинил) вступить в эту дружину (она же добровольная). Я больше чем уверен, что у Вас куча причин найдется и ответ будет - НЕТ. Так почему Вы с дружины что то хотите спросить, им что около каждого баннера дружинить надо? Не путайте Обязанности с Добровольностью. Есть правоохранительные органы у которых и возникают эти Обязанности... Да еще забыл добавить, если конечно представится возможность, то я без разговоров помогу казакам в борьбе с такой нечистью... Только у меня такое мнение - любой труд должен быть оплачен, т.к. это -ТРУД,и потому казаков я УВАЖАЮ за патриотизм, но оплата ТРУДА не помешала бы....
  • не парашютист • 01-09-2015, 20:08
    Какой то странный способ повысить культурный уровень. Может для начала книжек побольше читать?
  • vita • 01-09-2015, 19:44
    Сорванный баннер это хулиганство или неприемлимое поведение неких лиц в общественных местах, а это и есть нарушение общественного порядка. Если есть такая дружина, почему не патрулирует город?
  • Андрей • 01-09-2015, 19:24
    Ловить, ловить и еще раз ловить этих вандалов.............
  • Андрей • 01-09-2015, 18:58
    Вы совершенно правы, казачья дружина наделена полномочиями по охране общественного порядка, но не по охране имущества. Для этого обычно нанимают какие нибудь охранные предприятия.
  • vita • 01-09-2015, 18:27
    В Гае создана добровольная казачья дружина, которая наделена полномочиями по охране общественного порядка.Андрей теперь Вы поняли в чем связь?
  • Андрей • 01-09-2015, 18:15
    Хохол! приведи хоть один пример кто из казаков повесил сам себе медальку, договаривай уж свою "великую" мысль, а то гнилью твои суждения попахивают. Наверно СЛАБО то договорить, да, ХОХОЛ или только тролить можешь ))))))))))))
  • Андрей • 01-09-2015, 18:03
    bagira ну ка назовите мне хоть одну льготу, за которую они "яйками гремят", может сам в казаки пойду, а то льгот чего то мне не хватает )))
  • Андрей • 01-09-2015, 18:00
    vita, про казаков последнее время довольно часто пишут и про дела их. Редко читаете наверно СМИ. А вообще причем тут сорванный баннер и казачье движение? Что то не по теме написали.
  • Olga_Che • 01-09-2015, 10:54
    Мда...Культура на высоте. Где-то тут, давно еще мелькала идея, повесить еще камер - в сквере, напротив Юности, на площади, в парке за Горняком. То есть, во всех более или менее (надеюсь, понятно почему) культурных местах отдыха. И крупным планом снимать тех, кому кажется что лавочки слишком красивые, фонари слишком светят, стела слишком новая. А потом, фото на доску почета - на сайт, в группы, на подъезды, да куда угодно с красивыми подписями - "Я быдло и горжусь этим!", "Свинарник в каждый дом" и все в таком духе. Ну чтобы город знал своих героев. А видео в полицию нести, чтоб еще и рублем наказать.
  • bagira • 01-09-2015, 09:33
    Больше яйками гремят за льготы...
  • hammer • 01-09-2015, 03:46
    тебе в органах надо работать,идеи просто блеск.Всю молодёж (шпану) пересажаешь!
  • Hohol • 01-09-2015, 00:15
    Медальки сами себе вешают.а понтов-то!
  • EvS • 31-08-2015, 21:48
    в воскресенье было сильно ветрено...
  • Иван Соколов • 31-08-2015, 21:28
    Что Можно предпринять?????
  • Рожденный в СССР • 31-08-2015, 21:24
    Надо напрямую их спросить.
  • vita • 31-08-2015, 20:05
    Вот мне интересно, в нашем городе есть казачье движение.Чем они занимаются, кроме того что дежурят в церкви?
  • Атлет • 31-08-2015, 19:30
    Как вы думаете - где ночуют бомжи? сейчас холодно ночью. а вход в "дом" прикрыли какой-то клеёнкой. Конечно, сорвут, чтобы не мерзнуть на улице
  • sidnay • 31-08-2015, 17:11
    Есть ощущения,что это делают одни и те же люди.И уже как будто стебуться,чтоб тут о них написали.Писали же недавно,интересно сколько продержаться этот баннер.Вот они и дали о себе знать!Я считаю отличная идея,поставить что-то новое и выжидать этих уродов!Сколько уже это может продолжаться,весь город изуродовали!
  • sidnay • 31-08-2015, 17:06
    Отличная идея!
  • Иван Соколов • 31-08-2015, 17:01
    Недоразвитые потомки.наше будущее.
  • bagira • 31-08-2015, 16:39
    ОЖИДАЕМО... и грустно... кто-то постарался прикрыть руины, но нет - надо ж вскрыть развалины - всем показать, что у нас за люди живут!
  • Pedant • 31-08-2015, 16:25
    В нашем диком городе так можно ловить вандалов на живца. Поставить что-нибудь новое, а рядом организовать засаду или поставить камеру. Через 3 дня, максимум-неделю, выродки дадут о себе знать.